"Київпастранс" і метро просять владу дати грошей або...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: П'ят 14 тра, 2021 09:32

  _hunter написав:
  Amid написав:А в чём проблема? В лондонском метро проезд 5.2 фунта (чуть больше 200 гривен) и нормально, никто не жалуется.

Та ни в чем не проблема -- просто сейчас старую шарманку из кладовки вынесут -- "начните платить лондонские зарплаты" :lol: -- к кому призыв они, правда, объяснить не могут, но то такэ...


С чего вы решили что не жалуются? Дорогой общественный транспорт - это то, на что лондонцы жалуются чаще всего.
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 тра, 2021 09:34

  vitaliy_berdinskikh написав: с чем ты споришь?


С тобой спорю! В Киеве нет месячного абонемента! а когда был, то безлимит стоил - 1600 грн.
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 тра, 2021 09:36

Re:

  ALexxxS написав:С тобой спорю!

Покажи мне где я критиковал месячный абонемент и тогда я смогу поддержать твою попытку со мной спорить.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 тра, 2021 09:42

  vitaliy_berdinskikh написав:Я рад за таллинцев что их городской бюджет настолько наполнен налогами горожан что они могут себе позволить возить таллинцев бесплатно. В Киеве с бюджетом тоже всё так хорошо? Вам там не надо ремонтировать мосты (где там что опять недавно упало?), не надо строить метро на Троещину?


Капец ты наивный. Та поставь хоть 50грн за проезд. Все равно им не будет хватать, потому что цель - воровство! Через год начнут ныть, что убыточно. в 2008 году проезд еще везде стоил 50коп. Доллар стоил - 5грн. С тех пор доллар вырос в 5,5 раз. А стоимость проезда в 16 раз. И все равно убытки. Ни в одной стране мира транспортные инфраструктурные проекты (мосты, метро, тоннели) не строятся с денег за проезд по ним. Проезд в транспорте подымался за последних 15 лет - около 6 раз. и все время в разы. Но с метро на Троещину это никак не помогло
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 тра, 2021 09:48

  sequence написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:
  Ромасик написав:В Москве годовой безлим абонемент на все виды транспорта 20 грн/день, месячный - 30. Врядли за эти деньги можно накупить новых поездов и автобусов.

Врядли все 100% москвичей купили себе годовой абонемент. У среднестатистического москвича есть около месяце когда его вообще нет в Москве, потому делить надо не на 12, а на 11.

Врядли его купили себе приезжие которым надо несколько поездок в неделю или месяц. А если купили то как раз наоборот это куча бабла для московского метрополитена.

Как бы то ни было, Московский, и Новосибирский метрополитен - это прибыльные структуры в РФ.
Для понимания порядка цифр, цитата 2017 года "Ежегодная выручка столичного метро составляет около 93 млрд. руб". Даже если перевести в вечнозеленые, цифра чокнутая.
Либералы-перевертыши там тоже ноют - "в большинстве стран дотируется". Но прибыльные организации растут быстрее - а в Киеве метро нужно как воздух.


і що вас в цій сумі так дивує? для міста з овер 10М населення це фігня, а не сума. це лише десь 775 деревяних за місяць на тамтешнього пересічного, якщо взяти 10М. якщо їх більше, то місячний показник буде ще менше. і що, 775 (менше ніж 300 грн) вас сильно так вражає??? я розумію, що 93 млрд звучить більш пафосно ніж просто 775, але це сильно схоже на маніпуляції в дусі соловйово-скабєєвих. не опускайтеся вже до такого рівня.
ну і по 2е, чи вам, як великому виробничнику, не розуміти, що виручка не рівно прибуток. і на скільки ця виручка покриває капітальні і операційні витрати, там, звідки ви цю цитату, привели, часом не написано? і які статті фінансування, крім операційного доходу, там ще є? ви зі всією фінансовою звітністю їх метрополітену ознайомлені? аудит проводили? :wink:
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1459
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 тра, 2021 09:50

Re:

  ALexxxS написав:Капец ты наивный...Все равно им не будет хватать, потому что цель - воровство!
Капец какой ты зоркий телепат.

Так а где ссылка на моё утверждение что месячные проездные это плохо?

  ALexxxS написав:Проезд в транспорте подымался за последних 15 лет - около 6 раз. и все время в разы.
Так и гривна дешевела в разы. Плюс цена проезда изначально не была установлена в соответствии с затртами на проезд: после развала совка ещё долго платили как при совке.

Взять тот же хлеб по 20 коеек и колбасу по 2,20 за кило - во сколько подорожало и то и то с момента краха государства рабочих?
Востаннє редагувалось vitaliy_berdinskikh в П'ят 14 тра, 2021 09:53, всього редагувалось 1 раз.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 тра, 2021 09:52

  vitaliy_berdinskikh написав:
  ALexxxS написав:С тобой спорю!

Покажи мне где я критиковал месячный абонемент и тогда я смогу поддержать твою попытку со мной спорить.


Можешь не поддерживать. Я тебе говорю о том, что проезд в Киеве в сравнении с ближайшими и более богатыми соседями-столицами дорогой (Варшава, Прага, Минск, Алмата, Ташкент). И аргументом выдвигаю стоимость проезда для тех, кто пользуется ОбщТранс каждый день. А ты мне пытаешься доказать - что у нас слишком дешево. И как аргумент используешь разовый заход в метро
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 тра, 2021 09:56

Re:

  ALexxxS написав:Я тебе говорю о том, что проезд в Киеве в сравнении с ближайшими и более богатыми соседями-столицами дорогой (Варшава, Прага, Минск, Алмата, Ташкент).
Он не догорой, он дешевый. Я тебе посчитал проезд в Варшаве.

Ну и да, те города богаче и могут позволить себе дотировать транспорт. Киев бедный и у него нет денег на дотации, а брать деньги из государственного бюджета чтобы житель Бердичева платил та то что ты ездишь в киевском метро - это вообще социальное зло.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 тра, 2021 10:10

  vitaliy_berdinskikh написав:
  ALexxxS написав:Я тебе говорю о том, что проезд в Киеве в сравнении с ближайшими и более богатыми соседями-столицами дорогой (Варшава, Прага, Минск, Алмата, Ташкент).
Он не догорой, он дешевый. Я тебе посчитал проезд в Варшаве.


Ты не считал, а взял цену 1 захода в метро. А вот я тебе как раз разжевываю о средневзвешенной цене за период . Ты ж вероятно всем пользуешься в жизни поединично и поразово. бензин покупаешь по 1 литру за раз. Картоху на базаре поштучно, в спортзал берешь не абонемент, а разовое посещение, в такси ездишь по 1 км, выходишь - вызываешь новое 0- платишь за подачу и едешь еще 1км.

  vitaliy_berdinskikh написав:Ну и да, те города богаче и могут позволить себе дотировать транспорт. Киев бедный и у него нет денег на дотации, а брать деньги из государственного бюджета чтобы житель Бердичева платил та то что ты ездишь в киевском метро - это вообще социальное зло.


Каким боком госбюджет к дотациям коммунального транспорта. тем более киевского? И Киев не бедный - у нас мосты прогулочные строят за полмиллиарда. А за мост над проспектом 2 млрд. отдали
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 тра, 2021 10:13

Re:

  ALexxxS написав:Ты не считал, а взял цену 1 захода в метро.
Тебе не кажется что ты умудрился сам себе противоречить в рамках одного предложения? Всё, я устал.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 374
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 бер, 2024 13:01
Investor_K
1 252
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 18:19
Ірина_
1 474
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 14:42
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама