Валютный рынок в контексте

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 21742175217621772178 ... 2300>

Какой процент сбережений вы держите в валюте?

Валютный рынок в контексте 4.1 5 350
1. Нет сбережений в валюте
12%
41
2. до 20%
5%
18
3. от 20% до 50%
9%
32
4. от 50% до 75%
12%
42
5. более 75%
62%
217
Всього голосів : 350
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 23:47

Долярчик написав:
  jump написав:
  Долярчик написав:
7люда у 3кімн!?

яким чином?
як Вам це вдається?
.......взимку і влітку - трохи маю вихідних........а за всю весну чи осінь - беру тільки 2-3 дні вихідних! :shock: :roll:

а щоденне життя, Ви ж не духом по хаті літаєте?!
кухня, ванна-туалет
вечір, свята
у Вас чудний характер або нерви як сталеві канати 8)
jump

Подякував: 52 раз.
Подякували: 234 раз.
Попередження: 1

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 23:50

Сибарит написав:.....
Давайте вернемся к тому, с чего начали.
Никто же не утверждает, что производства нет и оно принципиально невозможно. ........

Мне тут пытались доказывать и это тоже.

А программирование, в наших условиях, я бы не относил к товарному производству. Собственных продуктов у нас исчезающе мало. Основное направление - разработка ПО по заказу тех, кто его потом продает. Это услуги. Это не слишком хорошо, львиная доля прибыли оседает за границей, но это данность, попытки грубого вмешательства только угробят то, что есть.

Согласен. Это услуги. Специально привёл этот пример, т.к. считаю, что для нас и это хорошо. Дай бог и ещё найти такие ниши, а не ограничиваться транзитом и эксплуатацией советской трубы.
Привлечение государством средств банков - это спасение банковской системы. Банкам дают пережить кризис и дождаться возможности кредитовать предприятия.

...... Я против искусственных мер влияния на экономику. Бизнес сам найдет свои ниши, если ему не очень мешать и не пытаться форсировать события.
...............

Вы знаете, согласен практически со всем Вашим постом, пожалуй, кроме этого.
"Дождаться возможности" это, конечно, хорошо, но откуда она появится? Сомневаюсь, что она возникнет сама по себе. Разве что продолжат кредитовать добычу руды и угля и металлкргию. У нас уже 25-летний опыт "естественного" (дикого) развития - пока ничего хорошего.
Я тоже против искусственных мер, не призываю возродить Госплан и бросить эеков на "стройки капитализма". Есть меры экономического воздействия, госпрограммы.
В конце концов Вы же не будете доказывать, что подъём того же Китая, или Ю.Кореи, или Сингапура были достигнуты без влияния и вмешательства государства. Какими методами это делалось и какие их них подошли бы нам, сказать не могу, слабо знаком с этим вопросом. Может, кто из присутствующих сможет просветить.
ЛАД
2

Подякував: 2578 раз.
Подякували: 2197 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 23:52

jump написав:[qu

7люда у 3кімн!?

яким чином?
як Вам це вдається?
==============================

.......взимку і влітку - трохи маю вихідних........а за всю весну чи осінь - беру тільки 2-3 дні вихідних!
[/quote][/quote]
==========================

а щоденне життя, Ви ж не духом по хаті літаєте?!
кухня, ванна-туалет
вечір, свята
у Вас чудний характер або нерви як сталеві канати 8)[/quote]
=========================

....чудний характер - це точно! :D .....а от над "сталевими нервами" тільки над цим пару років працюю :roll:......стараюсь загартовувати їх...........
...потрібно дивитись уважно!- і вдумуватись у зміст сказаного.....
https://www.youtube.com/watch?v=F99H5wfVIw4
Долярчик

Подякував: 18 раз.
Подякували: 93 раз.
Попередження: 2

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 23:55

Долярчик написав:
  jump написав:продаєте тещину хату-докладаєте і вуаля 3 кімнати!
в одну тещу-2 для дитини і ще 1 гості приймати

....ой, Ви би знали.......що не все так просто! :mrgreen: ......- теща і має трьох-кімнатну, де ми всі разом(з її родичами) і живемо..........загалом - 7 чол. :shock: :shock: :mrgreen:
....не даремно, я все пишу, що "квартира потрібна ще на вчора"!!! :mrgreen:

У меня квартиру снимает совсем молодая пара (до 30). Сняли на год. При том, что у них есть уже своя купленная и этот год они планируют делать там ремонт. Не сами, нанимать рабочих. Правда, парень сам где-то в строительстве работает, наверно разбирается в ремонтах. Могли бы этот год еще перекантоваться с родителями. Но нет, предпочитают платить до 4500 в месяц, но жить отдельно. Учитесь, вот вам люди, наверняка, не с самым высоким достатком. Даже машины нет.
Извините за офф-топ.
Не читаю сообщения от Андрей_В, Gumanoid, safonovstanislav, somilitark, tea, Zebra, Yuri_61, Yuri_T, Libo
oxana_anaxo

Подякував: 146 раз.
Подякували: 1670 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 00:02

...не все так просто...

oxana_anaxo написав:
  Долярчик написав:
  jump написав:продаєте тещину хату-докладаєте і вуаля 3 кімнати!
в одну тещу-2 для дитини і ще 1 гості приймати

....ой, Ви би знали.......що не все так просто! :mrgreen: ......- теща і має трьох-кімнатну, де ми всі разом(з її родичами) і живемо..........загалом - 7 чол.
....не даремно, я все пишу, що "квартира потрібна ще на вчора"!!! :mrgreen:

У меня квартиру снимает совсем молодая пара (до 30). Сняли на год. При том, что у них есть уже своя купленная и этот год они планируют делать там ремонт. Не сами, нанимать рабочих. Правда, парень сам где-то в строительстве работает, наверно разбирается в ремонтах. Могли бы этот год еще перекантоваться с родителями. Но нет, предпочитают платить до 4500 в месяц, но жить отдельно. Учитесь, вот вам люди, наверняка, не с самым высоким достатком. Даже машины нет.

...значіть в них - трохи вищий рівень :roll: більше заробляють.. ......бо, якщо я ще б орендував, то зараз би не мав коштів на купівлю двушки, а віддалився б від цього ще на 3-5 років :roll:
...потрібно дивитись уважно!- і вдумуватись у зміст сказаного.....
https://www.youtube.com/watch?v=F99H5wfVIw4
Долярчик

Подякував: 18 раз.
Подякували: 93 раз.
Попередження: 2

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 00:05

Re: Валютный рынок в контексте

ЛАД написав:"Дождаться возможности" это, конечно, хорошо, но откуда она появится? Сомневаюсь, что она возникнет сама по себе.

Экономика циклична. Сейчас мы в яме, что очень ограничивает возможности.
  ЛАД написав:У нас уже 25-летний опыт "естественного" (дикого) развития - пока ничего хорошего.

У нас несколько разная оценка этого опыта. Я вижу постоянные попытки вмешиваться в дела бизнеса. Но, вопреки этому, мы все же живем сейчас несколько лучше, чем 25 лет назад. Просто мы это не ценим.
  ЛАД написав:Есть меры экономического воздействия, госпрограммы.

Меры экономического воздействия, на мой взгляд, не должны быть адресными. Они должны в равной мере влиять на всю экономику, а не на отдельные ее части.
Китай - совершенно отдельный случай. Им как-то удается совмещать рынок с наличием госплана, но тоже не без перекосов. Но у них преимущество в виде огромного и не очень требовательного внутреннего спроса.
Сибарит

Подякував: 239 раз.
Подякували: 434 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 00:07

Долярчик написав:...значіть в них - трохи вищий рівень більше заробляють.. ......бо, якщо я ще б орендував, то зараз би не мав коштів на купівлю двушки, а віддалився б від цього ще на 3-5 років

Прикиньте, сколько лет Вы можете снимать квартиру за сумму ее покупки и отделки, да с учетом банковских процентов.
Сибарит

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 00:33

oxana_anaxo написав:.......

Оксана, по-моему, Вы раньше трезвее оценивали жизнь. Возможно, сказывается круг общения. Не забывайте, что основная масса живёт немного не так, как Ваши коллеги по работе.
Если эта пара снимает у Вас квартиру+делает ремонт в своей, то доходы у них явно заметно выше средних (конечно. если это за свои, а не родительские). А если ещё и купили квартиру за свои - то значительно выше средних.
Востаннє редагувалось ЛАД в Суб 20 тра, 2017 01:23, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 01:23

Сибарит написав:..........
Экономика циклична. Сейчас мы в яме, что очень ограничивает возможности.

Мы же не 25 лет в яме?
  ЛАД написав:У нас уже 25-летний опыт "естественного" (дикого) развития - пока ничего хорошего.

У нас несколько разная оценка этого опыта. Я вижу постоянные попытки вмешиваться в дела бизнеса. Но, вопреки этому, мы все же живем сейчас несколько лучше, чем 25 лет назад. Просто мы это не ценим.

Согласен, только вмешательство не то и не туда. :) По моим воспоминаниям лучшие годы в бизнесе были тогда, когда в верхах были разборки и им было не до экономики. :)
Живём, конечно, лучше, чем в начале 90-х. Но с тем временем сравнивать как-то не хочется, тогда был полный... конец обеда. При этом подавляющее большинство, думаю,живёт не лучше (или не намного лучше), чем в Союзе. (Надеюсь, Вы не будете рассказывать об интернете, мобильниках и т.д., кот. тогда не было нигде).
....
Меры экономического воздействия, на мой взгляд, не должны быть адресными. Они должны в равной мере влиять на всю экономику, а не на отдельные ее части.
Китай - совершенно отдельный случай. Им как-то удается совмещать рынок с наличием госплана, но тоже не без перекосов. Но у них преимущество в виде огромного и не очень требовательного внутреннего спроса.

Ну, у нас массовый спрос я бы тоже не назвал сильно требовательным. Объём, конечно, значительно меньше, но для многих видов продукции вполне достаточный (не хочу повторяться, в переписке с Зеброй сегодня уже обсуждали).
Китай - особый случай, но тем не менее удачный. Сингапур и Ю.Корея - не особые.
Насчёт адресности.
Во- первых, я не настаиваю на адресности. Можно (и нужно!) влиять и на всю экономику.
Во-вторых, мы, возможно, по-разному понимаем адресность. К примеру, может, не стоит тратить огромные средства на дотации населению на ЖКХ, а госпрограмма по утеплению и модернизации жилья за те же средства дала бы значительно больший эффект (это только пример, и, возможно, не удачный). Или выбрать какие-то перспективные разработки (даже сейчас при всём загоне науки такие есть) и принять госпрограммы по их развитию и внедрению.
Возможно, надо делать как-то иначе. Но самотёком, думаю, ничего не случится. Не то что "догнать и перегнать Америку", но даже приличной страной стать не удастся.
Можно сколько угодно хаять Союз и ругать сталинские методы (я тоже не их поклонник), но влияние Союза на умы и настроения людей в мире в значительной степени было обусловлены высокими темпами роста в условиях жесточайшего кризиса в западном мире.
Я это к чему - нам сегодня нужны такие темпы роста, какие до недавнего времени показывал Китай - 10% в год (ну или хотя бы их сегодняшние 7%), а не 2-3%, о кот. мы мечтаем. :( После такого падения, как у нас, - рост 2-3% это продолжение кризиса, а не выход из него.

P.s. Насчёт "закрытия проекта". Если ничего не делать, а пустить на самотек, то это неизбежно. Тогда честнее сказать молодёжи: "Учите языки и разъезжайтесь. Здесь останется только с/х и какие-то обслуживающие его отрасли". Хотя иногда у меня создаётся впечатление, что об этом нашим верхам просто неудобно сказать прямо и они это делают намёками (типа "ребята, вы же умные, сами всё понимаете"). Расчёты Чая о количестве заробитчан из той же оперы.
ЛАД
2

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 08:00

ЛАД написав:Живём, конечно, лучше, чем в начале 90-х. Но с тем временем сравнивать как-то не хочется, тогда был полный... конец обеда.

Не хочется, но если видеть пройденный путь, а не зацикливаться на банальной зависти к соседям, восприятие ситуации станет несколько оптимистичней. Все наши стенания основаны на ничем не подкрепленном желании немедленно догнать самые богатые страны, которые имеют фору в несколько десятков лет и достаточно прочно захватили наиболее прибыльные сферы бизнеса.
  ЛАД написав:К примеру, может, не стоит тратить огромные средства на дотации населению на ЖКХ, а госпрограмма по утеплению и модернизации жилья за те же средства дала бы значительно больший эффект (это только пример, и, возможно, не удачный). Или выбрать какие-то перспективные разработки (даже сейчас при всём загоне науки такие есть) и принять госпрограммы по их развитию и внедрению.

Мы тут Китай постоянно вспоминаем, так давайте вспомним программу строительства житья и ее результат в виде пустых городов. Рынок сам выберет, что перспективно, и это получит развитие.
  ЛАД написав:Я это к чему - нам сегодня нужны такие темпы роста, какие до недавнего времени показывал Китай - 10% в год (ну или хотя бы их сегодняшние 7%), а не 2-3%, о кот. мы мечтаем.

А нужны ли? Мы после такого роста получим дичайший кризис. Китай особенный, но на него мы тоже еще посмотрим. Может лучше гармонично развиваться, не создавая искусственных перекосов в экономике? Нам и естественных хватит.
Нынешний кризис - расплата за неестественно быстрый рост в "тучные годы". Мы просто вернулись на свой уровень, но падать все равно больно.
  ЛАД написав:По моим воспоминаниям лучшие годы в бизнесе были тогда, когда в верхах были разборки и им было не до экономики.

ЛАД написав:Насчёт "закрытия проекта". Если ничего не делать, а пустить на самотек, то это неизбежно.

Я согласен с первым утверждением, но второе ему противоречит. Получается, что сознательное невмешательство в дела бизнеса губительно, а то же самое по причине разборок властей во благо :)
Сибарит

Профіль
  #<1 ... 21742175217621772178 ... 2300>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: дядя Caша і 11 гостей
Модератори: Irina555, ТупУм, Модератор