Итоги: Энергетика 23.03.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Чет 23 бер, 2017 14:37

Итоги: Энергетика 23.03.17

Нефть дорожает в четверг утром в рамках коррекции после достижения минимальных отметок с 30 ноября на торгах в среду.

По состоянию на 07.05 Киева стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,75% - до $51,02 за баррель.

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,79%, до $48,42 за баррель.


В среду стоимость нефти марки Brent опустилась ниже психологической отметки в $50 за баррель на данных минэнерго США о росте коммерческих запасов этого сырья в стране (исключая стратегический резерв).

За неделю, завершившуюся 17 марта, показатель вырос на 5 миллионов баррелей, или на 0,9% - до 533,1 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали, что запасы увеличились лишь на 2,8 миллиона баррелей, или на 0,5%, до 531 миллиона баррелей.

Несколько поддерживают удорожание нефти данные о снижении запасов нефтепродуктов в США за тот же период.
Так, запасы бензина снизились на 2,8 миллиона баррелей, или на 1,1% - до 243,5 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения показателя на 2,01 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились с показателя предыдущей недели на 1,9 миллиона баррелей, или на 1,2%, до 155,4 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали снижение на 1,39 миллиона баррелей.


Цены на нефть в среду закрылись со снижением, поскольку данные правительства США показали рекордные запасы нефти, но более значительное, чем ожидалось, сокращение запасов бензина ограничило снижение.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже майская нефть WTI снизилась на 20 центов, или 0,4%, до уровня $48,04 за баррель. Цены упали до минимумов около $47 в течение сессии, торгуясь на самых слабых уровнях с конца ноября, прежде чем отыграли вверх основную часть снижения.

Майский фьючерс на нефть Brent потерял 32 цента, или 0,6%, до $50,64 за баррель после падения ниже $50.


Ожидания более высокого спроса на бензин в летний сезон помогли отвести цены на нефть с их ноябрьских минимумов, - сказал Фил Флинн, старший аналитик рынка Price Futures Group.

Администрация энергетической информации США сообщила в среду, что внутренние запасы нефти выросли на 5 миллионов баррелей за неделю, закончившуюся 17 марта. Это стало 10-м повышением за 11 недель. Запасы на внутреннем рынке в настоящее время составляют 533,1 млн. баррелей - это рекорд по данным EIA.

«Сильное восстановление импорта более чем компенсировало значительное увеличение объемов нефтеперерабатывающих заводов, увеличив запасы нефти на пять миллионов баррелей, доведя их до рекордного уровня», - сказал Мэтт Смит, директор по исследованиям товарных рынков компании ClipperData.

Между тем, экспорт продолжает падать, несмотря на очевидное отсутствие спроса на легкую нефть из США, - сказал он, добавив, что «мировой рынок хочет, чтобы более тяжелая нефть компенсировала снижение ОПЕК».


Апрельский бензин потерял менее половины процента, или 0,2%, до $1,602 за галлон, апрельский топочный мазут потерял около цента, или 0,4%, до $1,497 за галлон.
Апрельский природный газ потерял 8,2 цента, или 2,7%, до $3,011 за миллион британских тепловых единиц.


Запасы нефти в США за неделю увеличились на 4,94 млн. баррелей до 533,1 млн.

Коммерческие запасы нефти в США за неделю - c 10 по 17 марта - увеличились на 4,94 млн баррелей, до 533,1 млн. Об этом сообщило Министерство энергетики страны.
При этом аналитики ожидали роста запасов на 2,8 млн. баррелей, свидетельствует опрос агентства Bloomberg.

Запасы дистиллятов упали на 1,91 млн. баррелей до 155,393 млн. баррелей

Запасы бензина снизились на 2,811 млн. барр до 243,468 млн. баррелей

На фоне этих данных стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2017 г. на бирже ICE в Лондоне снизилась на 2,5% по сравнению с предыдущим закрытием и составила $49,71 за баррель.

Бред, чушь и легкость речи.

«Почему то считается, что в обход каких то стран. Да не в обход никаких стран, это просто дополнительные пути доставки энергоресурсов в Европу», - легко врал Владимир Владимирович о «Северном потоке» десять лет назад. Реализация проекта, который тогда назывался Североевропейским газопроводом, прошла успешно, и Путин решил еще раз задействовать старую аргументацию.

«Этот проект не направлен против каких бы то ни было наших партнеров. Более того, мы готовы со всеми нашими партнерами продолжать отношения, в том числе с Украиной в качестве транзитера», - рассказал Путин председателю правления концерна BASF Курту Боку.

«Национальный лидер» отличается легкостью речи, и его слова никак не связаны с реальностью, существующей по внешнюю сторону телеэкрана.

«Во первых, создается образ врага в виде Российской Федерации, в виде России, а потом объявляется, что Трамп – наш фаворит. Это полный бред и полная чушь!» - говорил Путин за две недели до американских выборов.

«Это совсем не значит, что мы собираемся махать шашкой и вводить войска. Это полная ерунда, ничего подобного нет и быть не может», - убеждал президент РФ за три месяца до аннексии Крыма.

«Крым не является никакой спорной территорией... Россия давно признала границы сегодняшней Украины. Мы, по сути, закончили в целом и в общем наши переговоры по границе... Вопрос о каких-то подобных целях для России, считаю, отдает провокационным смыслом», - сказал Путин за шесть лет до аншлюсса (данное интервью исключено навсегда из памяти народа РФ.


Зображення
Объем транзита через ГИС «Ужгород»

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.forbes.ru/mneniya/ , www.rian.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles, www.platts.com/latest-news/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115737
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40879
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39737
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама