Выбор учебного заведения

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 13 лип, 2011 11:09

Re: Выбор учебного заведения

Технические специальности,очень советую КПИ. Сама там учусь и потому знаю эту "кухню" изнутри.Потому сразу можно выделить массу плюсов:
1)Это госудаственный ВУЗ,то есть какая-никакая стабильность
2)если не ошибаюсь контракта около 20-40%,я вот сама на бюджете
3)конкурс не большой,но берут не за "конвертик" а именно за знания,да и потом в ходе обучения если реально чего-то стоишь будет и сепендия и т.д. То есть каждому по надобностям и по заслугам,скажем так.
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лип, 2011 10:54

Какое учебное заведение Вы бы рекомендовали
1. для первого образования
2. для второго высшего образования


1. Для перевого образования лучше государственный ВУЗ (старайтесь поступить на бюджет, не будет потом так жалко потеряного времени и денег)
2. Для второго высшего: взвесьте все очень хорошо, если по расчетам, время потраченное на второе образование окупится большой прибылью, то поступайте, если планов никаких нет, то не тратьте время - его потом уже не вернуть.
yurij_t
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лип, 2011 13:43

Учитесь в Европе - это перспективно и посильно

Хотел бы отметить, что получить европейское в.о. не только значительно престижнее и перспективнее, но и, во многих случаях, дешевле украинского.

Из личного опыта вижу три схемы:
1 - языковый укр. вуз до "бакалавра" - экзамен TestDaF или DSH (немецкий для мало и среднеобеспеченных), TOEFL (англ. для более обеспеченных) - обучение в европейском университете по избранной специальности.
Рейтинги университетов, применительно к профессии, - см. google.

2 - любой укр. вуз (кроме самых отстойных) 2 курса - самостоятельное либо на языковых курсах изучение нужного языка - поступление на 1 курс европейского вуза.

3 - избранная специальность в нормальном (не обязательно лучшем) укр. вузе до "бакалавра" - самостоятельное либо на языковых курсах изучение нужного языка - магистратура в европейском университете.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 23:30

Вот прочитала и прям слюнки потекли,если честно. У меня вот возникла пара вопросов,задам их,если можно,ибо сама буквально грежу обучением за границей. А именно в США.Но спрошу в общем.
Ну так вот,иностранцам ведь поступление идёт всегда на контракт,да? то есть нету какой-то одной такой типа степендиальной "лазейки"?
И ещё. Чтобы в Магистратуру поступить,нужно ведь в неё сдавать дополнительные экзамены. Ну вот например чтобы поступить в магистратуру в моём родном КПИ я должна сдавать экзамены.Туда так же,да? или просто подаёшь документы и ты уже почётный член университета?
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 12:53

My_Opinion

Я правильно понял, что этот пост адресован мне?

Если да, то я, как отец студента германского университета (а вовсе не посредник, зарабатывающий на устройстве на учебу) могу дать несколько полезных советов по учебе в Германии. Но про USA я лично не в курсе, я рекламировал в.о. в Европе, и только потому, что некогда подобные посты подвигли меня послать сына учиться за границу!

В Германии учится мой сын и несколько его хороших друзей - все попали туда по-разному, но я в курсе различных легальных схем.
В Англии учится сын моего приятеля (тот значительно обеспеченнее меня),и я знаю контакт внушающего доверие посредника для гарантированного обучения в UK.
Могу расспросить знакомую про Чехию...

Насколько я знаю, магистратура платная везде, в Германии это ок. 10-15 килоевро, есть программы, которые оплачивают этот праздник, но в нашей коррумпированной стране, Вы в курсе, кто ими пользуется .

А про USA просто не знаю, изначально понял, что не вытяну финансово...
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 19:45

Ладно,пока оставим в покое "Американскую мечту".
Так вот,Германия. Выходит вы оплачивали сами магистратуру. А вот есть-ли какие-то грнды,какие-то конкурсы в которых можно попробовать свои силы?
А обучение ведётся на немецком,или для иностранцев всё-таки на английском?
Ага,а вот ещё на счёт легальных схем вы упомянули.Ладно,одна это оплатить всё своими кровными,а ещё варианты?
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2011 12:23

My_Opinion

Я пока ничего не писал про магистратуру, сын учится первый год, до магистратуры ещё далеко.
Под легальными схемами я подразумевал "проникновение" в страну через официальное трудоустройство (напр. Au-Pair: год трудишься и учишь язык - сдаёшь экзамен - поступаешь в университет или высшую школу) или языковые курсы различной длительности и стоимости (мы воспользовались Гёте-Институтом в Германии, хотя есть их же курсы и в Киеве со сдачей экзамена.
Бесплатное обучение пока не во всех землях (вроде с 2012 года будет везде, оплачиваются только админрасходы - 247 евро в семестр) и на немецком. Для получения визы нужен либо блокируемый счет на 8 т.евро, либо гарантийные обязательства (очень внятно на сайте посольства ФРГ). Обучение на английском - платное и дорогое (те же 10-15 килоевро в год). Пока так.
Гранты различные на бакалаврат выдают в основном не немцы, а "родное" государство, наши шансы я оценил ниже нуля и потому не парился. Принимающая сторона даёт преференции только суперперспективным.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
51 119259
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 тра, 2023 16:24
Rack
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама