Узкая специальность.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 30 кві, 2011 11:15

Узкая специальность.

Здравствуйте.Через месяц заканчиваю бакалаврат по специальности экономика предприятия.Еще год магистратуры, и я пополню армию безработных экономистов. В вузе нас готовят как специалистов широкого профиля, а на выходе получается экономист, который по немного знает все, но конкретно ничего.Ну и пока еще есть год на то,что бы на выходе разбираться в чем то на уровне настоящего специалиста. Вот я и ищу, что бы мне начать усиленно учить. Но никак не могу выбрать на чем именно сфокусировать свои усилия.
Подскажите, какие специалисты с экономическим профилем, сейчас очень востребованы? Специалист по ценообразованию, товаровед, аналитик и т.д.
totocotunyo
 
Повідомлень: 57
З нами з: 30.04.11
Подякував: 8 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 тра, 2011 09:37

У меня похожая проблема была, но я техник. Я "лопатил" литературу и выбирал то что больше по душе.
Messiors
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2011 21:10

Выбирайте то, что, так сказать, "ближе к сердцу". Если Вы, например, будете прекрасным аналитиком, то поверьте, без работы не останетесь, даже если будет 1000 человек на место :) . То, что Вам по душе, то вы и будете делать профессионально, а значит лучше других.
yurij_t
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2011 23:41

Для того, чтобы выбрать подходящую специальность Вам необходимо просто сделать первую попытку устроиться на какую-нибудь экономическую специальность и попробовать в действительность свои силы и знания, а потом определиться, что вам более интересно. Так как знания, знаниями, а практика решает многое. Так многие студенты, учатся по 5-6 лет в вузах, заканчивают, получают дипломы, а потом когда устраиваются на работу по специальности, то через пару месяцев понимают, что это совсем не та специфика и сфера деятельности в которой они хотели бы работать. А ведь столько времени и средств потрачено на получение той или иной специальности. :(
Поэтому выбор специальности - это очень важный момент каждого человека, так как от этого зависит то, насколько ты станешь профессионалом своего дела.
luta
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2011 21:26

Re: Узкая специальность.

Для начала, прежде чем «подключать к выбору душу», стоит тщательно проштудировать сферу деятельности каждой из отраслей. И вот уже тогда, когда будете видеть весь спектр, так сказать, можно выбрать то, что понравится. Экономист- одна из самых востребованных, хоть и самых многочисленных профессий.
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лип, 2011 14:53

Как говориться, не попробуешь не узнаешь. :D Практика и опыт - лучшие помощники в выборе подходящей специальности.
luta
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 00:35

Re: Узкая специальность.

А ещё,как не крути,а всё-таки и счастливый случай. Важно оказаться в нужном месте в нужное время.
А ещё знакомства. Поэтому опыт опытом,практика тоже. Крутитесь в этой сфере,пытайтесь засветиться. Чтобы знали,что вот есть такой(ая)-то,он(она) перспективен (на). Чтобы знали о вас.А то ведь так много талантливых и умных людей не могу устроиться только потому,что о них просто мало кто знает.
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 11:21

My_Opinion
Ну и еще очень важно стремление к цели, вера в свои знания и умения, поиск разных путей достижения высоких результатов в своей карьере, рисковать и не бояться. Связи конечно хорошо, но если нет связей, то надо действовать самому. В жизни часто бывают сюрпризы, поэтому надо стремиться к цели,мечтать, планировать, анализировать результаты, действовать и тогда обязательно достигнешь результата. :!: :)
luta
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2011 21:03

luta,вы поэт =)
Но всё-таки одному тяжело,надо попытаться найти "сообщников",скажем так.Вера и мечта это безусловно замечательно...
Но мы как-то отошли от темы.
Второе образование станет дополнительным преимуществом.
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лип, 2011 17:24

Спасибо всем за ответы.
totocotunyo
 
Повідомлень: 57
З нами з: 30.04.11
Подякував: 8 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама