Половина украинских водителей ездит с "купленными правами"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2011 23:04

Половина украинских водителей ездит с "купленными правами"

Пропонуємо до обговорення:

Почти половина - 49,6% - украинских водителей давали взятку во время сдачи экзамена на права в ГАИ...


Дивися повний текст Половина украинских водителей ездит с "купленными правами".
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99890
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2011 23:08

Да, очень похоже на правду. Уе%анов на дороге - просто нереальная тьма. По культуру вождения я уже молчу, пока я вижу, что правил не соблюдают просто потому что их не знают
Alexander_iv2003
 
Повідомлень: 506
З нами з: 16.01.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2011 10:00

опрос как всегда, ну "очень объективный", правда, надо знать "наших людей". по многим регионам реальная ситуация по "благодарности за успешную сдачу экзамена" на уровне 90% (можешь учить до посинения, а с первого, "неправильного" захода не сдашь - гарантия). однако широко распространена ситуация, когда инструктора накануне экзаменов собирают с группы "деньги на подмаз" (вот только чаще приходилось слышать о суммах эквивалентных 30 у.е с "носа"). :(
KrugozoR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 277
З нами з: 19.02.11
Подякував: 13 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2011 10:15

я бы сказал 99%, принято со всех групп собирать деньги на экзамен в гаи. Но это те кто хоть курсы прошел. единицы пытаются без взятки сдавать.
Stine
 
Повідомлень: 277
З нами з: 11.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2011 10:32

Вот после таких напутствий люди даже и не пытаются самостоятельно сдать экзамен, а сразу же бегут и ищут кому денег отвалить. Я например сдал все сам, теорию и практику. Если на практике инспектор еще может как то завалить то теория зависит только от сдающего - если знаешь более-менее - сдашь. Так и товарищ мой, окончив автошколу отправил с утра перед экзаменом папу в гаи, ну чтобы отвалить какому то начальнику через знакомого - мотивы просты - а чтоб не парится. И пофиг на сумму - так же проще.
Нужно желание - не давать мордам деньги и все. А сколько водителей затем на дорогах взятки сами тычут инспекторам, а потом еще и на что то жалуются, надо отстаивать свои права, может тогда и будут изменения.
Alex_Yu
 
Повідомлень: 1083
З нами з: 19.01.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2011 20:36

А я, помнится, сам сдавал. И билеты и вождение. Молодой был... самонадеянный. :oops: И таки сдал. С первого раза.
Free
 
Повідомлень: 2371
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2011 21:27

  Alexander_iv2003 написав:Да, очень похоже на правду. Уе%анов на дороге - просто нереальная тьма. По культуру вождения я уже молчу, пока я вижу, что правил не соблюдают просто потому что их не знают



купил, сам сдал, это мало влияет на культуру вождения
можно купить, и знать правила на отлично, а можно учиться на категорию С, и подрезать на автобусе с 40 пассажирами легковушки
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 сер, 2011 00:25

Да у нас билеты экзаменов е..утые. Куча ошибок, куча спорных ситуаций, куча такого что не относится к вождению. Ботаник может и вызубрит. Но зачем нормальному водителю в здравом уме знать где на дороге можна вывешивать рекламу, или сколько лет дают за угон машины.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 сер, 2011 07:53

delicious
Английским языком после школы тоже не все пользуются, как и сопроматом,после института, но нато это и учеба, чтобы вас готовить пошире. Там ведь не боги сидят, не знают, что вам пригодится.
rw666
Аватар користувача
 
Повідомлень: 690
З нами з: 07.10.08
Подякував: 76 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 сер, 2011 09:58

  rw666 написав:delicious
Английским языком после школы тоже не все пользуются, как и сопроматом,после института, но нато это и учеба, чтобы вас готовить пошире. Там ведь не боги сидят, не знают, что вам пригодится.



хорошее оправдание...
а не приходило в голову что билеты потому и составленны не однозначно чтоб люди деньги платили?
может эта неоднозначность ответов и ведет к тому что нет ясного понимания правил дорожного движения. уверен, половина гаишников сами не пройдут тесты, т.к. ответы нужно просто зубрить не полагаясь на логику и знание правил.
в нашей стране водитель который будет ездить по правилам не нужен, как у него деньги отбирать потом?
вот некоректно повесить знаки и рубить бабло - это да, а безопасность водителей и пешеходов гаи не интересует.


зы есть у меня предположение, что в современном вузе многие предметы "протягивают" лиш для того, что б зарплату преподавателям платить(часы закрывать).
в школах дети учят черт ти че и рюкзаки с учебниками по 10 кг носят в начальных классах. получение образования уже давно в бизнес превратилось.
банальная выкачка денег, такая же как гаи, медицина, религия...
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2478
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1049 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 2929
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 гру, 2022 19:29
zilukelena
1 1007
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 кві, 2022 13:49
pantelenko19
2 635
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 гру, 2021 00:52
summacut
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама