Табу на процент

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2011 13:20

Табу на процент

Пропонуємо до обговорення:

Банкиры считают, что нелогично брать одинаковую комиссию с клиентов, которые прокручивают различные суммы...


Дивися повний текст Табу на процент.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99890
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2011 13:24

постерминалы спасут!!!!

Ну почему ни один из законодателей не озаботится удешевлением постерминалов.
Они сами по себе дороги.
В украине их не прозводят.
Все импортируется.

сделайте "льготу" для импорта этих приборов, и можно забыть о кассовых аппаратах.
или лобби кассовиков, а последние в украине проиводятся, столь сильно???
bdragon76
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2011 13:46

Взимание комиссии за обнал, с другой стороны, можно расценивать как ограничения на распоряжение своей собственностью, хотя, если оказывается услуга, вопрос о ее оплате остается.
Alfons
 
Повідомлень: 459
З нами з: 19.01.10
Подякував: 209 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2011 14:02

bdragon76 Вопрос привлекательности безналичных платежей лежит в плоскости концепции налоговой системы. За бугром, в той же Чехии, народ не платит подоходный налог, если потратит все свои заработанные средства и подтвердит это, либо кипой фискальных чеков, либо одной выпиской из банка. Таким образом, желание минимизировать, в рамках закона, свои налоговые обязательства толкает к развитию рынок безналичных платежей и конкуренцию на нем, что приводит к бесплатной установке POS-терминалов, а вопрос обналичивания и платы за него волнует только наркоманов.
Alfons
 
Повідомлень: 459
З нами з: 19.01.10
Подякував: 209 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2011 14:04

  bdragon76 написав:Ну почему ни один из законодателей не озаботится удешевлением постерминалов.
Они сами по себе дороги.
В украине их не прозводят.
Все импортируется.

сделайте "льготу" для импорта этих приборов, и можно забыть о кассовых аппаратах.
или лобби кассовиков, а последние в украине проиводятся, столь сильно???

Про кассовые аппараты забыть не получится, ибо терминал не является фискальным регистратором. Забыть получится разве что про частую инкассацию.
Haborym
Аватар користувача
 
Повідомлень: 555
З нами з: 30.01.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2011 21:42

Банкиры умудряються и рыбку съесть и на елку залезть

За что комиссия? За то, что до момента снятия банк бесплатно пользовался моими деньгами?
Прикиньте только, сколько денег оседает на карт-счетах: Переходящий остаток на моей зарплатной карте после снятия до 10гривен (меньший номинал не снимаеться), у некоторых возможно больше. Возьмем в среднем 10гривен, умножим на количество выпущеных карт среднего системного банка. Это сколько миллионов получиться? Исходя из ставок по овернайтам сколько с каждого миллиона банк имеет? И это вкладывая мои и ваши деньги и вместо того, что-бы платить нам, он с нас еще и сдирает. Вот получаеться, чтобы иметь бесплатный ресурс для таких операций, банки и несут расходы связаные с расширением сети банкоматов.
В чужих банкоматах с такой комиссией снимают только лохи.
Я не думаю, что соответствующий закон перекроет банкам кислород, лишив их и без того слишком мизерного по сравнению с остальными статьями источника дохода.
che_gevara
 
Повідомлень: 79
З нами з: 09.08.11
Подякував: 22 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 сер, 2011 11:14

Банкиры в этом заповеднике вконец охамели. Процент за снятие МОИХ денег - это как плата за соединение - придуманная услуга для нажывы в 90-х, и окончательно утративший актуальнось реликт.

Если уважаемые банкиры кинут туманный взгляд на ту же Англию, то там 100% банков предоставляют услуги по обналичке ЛЮБЫХ карт в ЛЮБОМ банкомате внутри страны СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. И никто не кричит о каких-то потерях..
Лично я не пользуюсь услугами таких банков, у которых за снятие МОЕЙ налички берут %.
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 сер, 2011 23:22

  nazaralli написав:Банкиры в этом заповеднике вконец охамели. Процент за снятие МОИХ денег - это как плата за соединение - придуманная услуга для нажывы в 90-х, и окончательно утративший актуальнось реликт.

Если уважаемые банкиры кинут туманный взгляд на ту же Англию, то там 100% банков предоставляют услуги по обналичке ЛЮБЫХ карт в ЛЮБОМ банкомате внутри страны СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. И никто не кричит о каких-то потерях..
Лично я не пользуюсь услугами таких банков, у которых за снятие МОЕЙ налички берут %.

поддерживаю. особенно последнюю строчку. :)
alexwell
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3489
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 бер, 2012 18:15
relpax
1 3396
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 бер, 2012 17:15
Alex4040
1 3902
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 лют, 2012 20:55
Адам Смит
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама