Какая разница в каком банке покупать слиток золота?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 22:45

Какая разница в каком банке покупать слиток золота?

Добрый день!

Вот купил я сегодня в Ощадбанке слиток золота Credit Suisse, заплатил 474 грн за грам,
причем на самом слитке и упаковке Ощадбанком и не пахнет, от Ощадбанка только квитаниця что за толькото денег купил такойто слиток...
Также я знаю что другие банки продавали сегодня слитки этого же производителя по 465 грн за грам...
Так какая разница в каком банке брать Credit Suisse слиток?
Получается я просто тупо переплатил и разные банки продают одни и теже слитки только по разной цене? Или всетаки разница есть в каком банке покупать?
zartt
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 22:54

  zartt написав:Добрый день!

Вот купил я сегодня в Ощадбанке слиток золота Credit Suisse, заплатил 474 грн за грам,
причем на самом слитке и упаковке Ощадбанком и не пахнет, от Ощадбанка только квитаниця что за толькото денег купил такойто слиток...
Также я знаю что другие банки продавали сегодня слитки этого же производителя по 465 грн за грам...
Так какая разница в каком банке брать Credit Suisse слиток?
Получается я просто тупо переплатил и разные банки продают одни и теже слитки только по разной цене? Или всетаки разница есть в каком банке покупать?

Да.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 23:11

big539
ИМХО, сейчас разницы никакой, если захотите продать, в любом банке ваш слиток с руками оторвут (неважно штампованный или литый)... Что будет дальше - увидим, если цена резко пойдет вниз и все побегут сдавать, то могут чужие слитки не принять, как раньше носом вертели...
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 23:22

А банки Юнекс, ЕВРОГАЗБАНК, Даниэль безопасные? Кто-то ихнее золото уже пробовал здавать в другой банк?

nazaralli , big539 - спасибо :)
zartt
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 00:01

zartt
вопросы улыбнули :lol:
вводи в гугле-аффинажные компании,изучай на здоровье...
ты доллары пробовал покупать в одном банке ,а продавать в другом,так вот, тоже самое и с драг. металлами.
yumar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 293
З нами з: 17.02.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 03:02

yumar что такое аффинажные компании я уже усвоил...
А еще я вижу что подделать упаковку, слиток, и сертеффикат не так уже сложно.
Очень не хотелосьбы купить сплав олова и меди вместо золота.
Лично для меня выше перечисленные банки "левые" я их в глаза никогда не видел, но курс у них самый выгодный - потому и спрашиваю.
zartt
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 04:14

  nazaralli написав:big539
ИМХО, сейчас разницы никакой, если захотите продать, в любом банке ваш слиток с руками оторвут (неважно штампованный или литый)... Что будет дальше - увидим, если цена резко пойдет вниз и все побегут сдавать, то могут чужие слитки не принять, как раньше носом вертели...

Полностью согласен!Могу только добавить.... если цена резко пойдет вниз и все побегут сдавать, они и свои принимать не будут :!: :mrgreen: Или же будут но с ДИКОЙ маржой( см курсы покупки - продажи серебра...так это ещё мёдом покажется :!: да ещё оплатие экспертизу...а ещё налогом обложить могут....и тд и тп ).....Никто у вас покупать золото обратно не обязан! Это Вы на свой страх и риск берёте...Успехов!
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 04:32

kuser ну это я тоже понимаю...

Но всетаки услышать больше мнений про:
1) Или есть разница в каком банке брать золото если аффинажная компания одинаковая?
2) Стоит ли доверять банкам которые продают золото дешевле всех - Юнекс, ЕВРОГАЗБАНК, Даниэль... Пробовал ли кто-то потом такое золото здавать?
zartt
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 04:39

zartt
1) Разницы нет...даже какая компания - тоже по барабану! Сегодня.... :wink:
2)Можно доверять.Пробовали - принимают!
И это всё так - потому что сегодня есть спрос...банк ничем не рискует....купив у Вас - он тут же найдёт покупателя на ваше золото. А не будет спроса....так вас ничего не спасёт....то компания им подходить не будет(Любая :!: )....то упаковка...и тп и тд.
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 05:41

я брал слиток аргора в Юнексе и сдавал в диамантбанке. банк значения особого не имеет. главное что бы слитки были от популярных аффинажных контор, запечатаны и с сертификатом. такие за 5 минут проверяют, и принимают не хуже долларов.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49292
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 18:52
dmitriy_shinkarenko
Правила покупки золота 1, 2, 3, 4, 5
mann » Нед 08 кві, 2018 05:58
45 150430
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 11:45
sandrapandro
29 65553
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 08:35
Nathaniel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама