"Заграничная "магистратура.Плюсы и минусы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
Повідомлення Додано: Сер 27 лип, 2011 00:27

"Заграничная "магистратура.Плюсы и минусы

Добрый вечер,уважаемые форумчане.
В темах об образовании мы уже не раз вскользь упоминали прохождение магистратуры за рубежом. Теперь хочу конкретней разузнать,так сказать,по этому поводу. Магистратура в США, Великобритании, а так же Германия. Сама я ещё студентка 3-го курса,но в планах имею поступать в магистратуру за рубеж. Описания на соответствующих сайтах не дадут полной информации,так как все мы знаем, написать можно учто угодно. Потому очень прошу людей,испытавших это на "своей шкуре" поделиться опытом,поведать о плюсах и минусах.
Заранее благодарна
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 лип, 2011 09:34

My_Opinion прошу прощения, что офф-топ, а что Вам мешает получить магистра в Украине? Некоторые ВУЗы аккредитованы за границей и подтверждают Ваш статус. Обучение за границей будет стоить Вам (к примеру Англия) от 1000 GBP в месяц.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2011 23:42

Ничего,что офф-топ,я и создала эту тему,чтобы обговаривать все волнующиее моменты,касающиеся её. Мешает? да ничто не мешает,просто получить её за границей куда пристижней. Я хочу уехать работать за границу, и окончание магистратуры там даст мне хоть какую-то призрачную перспективу.Да и иммиграция в другие страны закрыта,а обучение и последующее устройство там это в принципе думаю покатит.вот так вой хитрый план =)
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2011 23:53

My_OpinionВ Австрии магистратура ,как и обучение в Венском университете для украинцев бесплатно.Платится только сбор студенческий 16.5 евро.Поступление согласно рейтенга студентов учившихся по булонской системе.
astor
 
Повідомлень: 183
З нами з: 03.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 сер, 2011 18:57

Отлично. А в Австрию поступление идёт просто по нашему рейтингу,да? ну вот у нас есть рейтинг по окончанию бакалаврата. Мы уже все учимся по баллонской системе,и именно подавать эти документы и всё? без каких-либо вступительных экзаменов?
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2011 00:39

Нужно подтверждение знания немецкого языка, если лекции на немецком. Есть преподавание на англ. для иностр студентов. Подаёте заявление на основании нашего рейтинга.Перевод документов. Разницу по предметом,досдатите.
astor
 
Повідомлень: 183
З нами з: 03.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 00:27

угу,хорошо. а где я могу подробней это всё узнать?
это нужно всё в посольстве подробно разузнать ка ки что делается,иили может есть форму или сайт посвящённый этому?
Или это просто стоит зайти на сайты разных университтов Вены и там полюбопытствовать?
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 20:04

My_Opinion Надо зайти на сайт Венского университета. К 1 октября ,Вы ,подать документы не успеете
astor
 
Повідомлень: 183
З нами з: 03.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2011 22:46

Є преспективний варіант з Польськими вузами. Перевага: не потрібно здавати тест з 2 мов (польської та інгліш, тільки ТОЕФЛ) на відміну від німецьких (ТестДАФ , ТОЕФЛ). В рейтингах хороші позиції займають, дані журналу Financial Times (35,50 позиції Masters in management 2011).Ще один плюс навчання в Польщі, набагато дешевше начання, + на мою думку більше шансів на працевлаштування в Польщі, ніж в ФРН. Хто отримав іноземного магістра, розкажіть про перспективи працевлаштування за кордоном і в Україні. Дякую. Зараз начаюся на 3 курсі, напрям Фінанси. 8)
Incognitoas
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 02:12

"Заграничная "магистратура. ТОЛЬКО - плюсы!

Живу в Чехии уже много лет. По роду деятельности устраивали в Университетах Чехии многих клиентов, а в прошлом году мой ребёнок тоже поступал в Универ, но буз моей помощи. Захотелось всё начинать в жизни самостоятельно. Подал документы в 5 ВУЗов, не был уверен что пройдёт отбор в какойто один, конкретный. И что Вы думаете? Пришли документы со всех и во все согласились его взять! И естественно бесплатно.
Предлагалось учиться в Украине, а ВУЗы якобы аккредитованы и подтверждают статус. Это как бы да. Но есть но. Европа не Марс и они отлично знают как в Украине покупаются дипломы и какое образование. Поэтому, если Вы захотите устроиться со своим дипломом за границей, согласятся что у вас есть диплом, но будут брать по знаниям, проведя тесты.
Так что не разменивайтесь, едьте учиться в Европу, а выберите Чехию, обращайтесь, поможем! :D
investstar
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 7945
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 січ, 2013 18:39
vmlevchuk
КОНКУРС: "Что такое время?" в 100 символов. 1, 2, 3
Anonymous » П'ят 26 лис, 2010 15:49
22 11286
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 гру, 2010 16:55
Maximum
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама