Як правильно влаштуватися на практику?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 29 вер, 2010 13:17

Проходження практики

Збираюсь навчатися у приватному ВНЗ, який не всіх студентів забезпечує місцем проходження практики, на кафедрах пропонують шукати самому!

Як з цим боротись і які аргументи на свій захист можна наводити адміністрації?
maxastik
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 жов, 2010 22:04

А может не стоит бороться? Попробуйте действительно поискать место сами. Иногда предлагают пройти практику тут же на кафедре. Все равно, как правило, практиканты - это подай-принеси, хотя очень жаль. Еще один вариант - договориться со знакомыми, чтобы все печати на нужных документах проставили, все равно практика в вузе как правило, ничего близкого с реальной работой не имеет. Как это не прискорбно.
Vushka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 20
З нами з: 04.06.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 лис, 2010 18:11

Вот именно - какая разница, где вы эту практику будете проходить?
А если действительно вам это важно, то больше шансов попасть в хорошее учереждение, если вы сами будете его искать, а не институт.
gunson
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2010 17:07

Практику лучше проходить там, где планируешь работать а не лишь бы сдать... Или хотя бы в учереждении близкому к твоей будуще професии
nick.amorous
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 чер, 2011 19:32

Я вообще практику не от университета проходила, сама искала, у нас большая часть студентов была вынуждена так поступить, поскольку университет объявил, что ну никак сам нас всех обеспечить не сможет(
Hronograph
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2011 21:29

Re: Проходження практики

Тут, как говорится, все способы хороши. Можно «присохнуть» на кафедре при институте, это действительно, как было сказано выше «подай-принеси»,но там глядишь- куда порекомендуют, преподаватели экономических ВУЗов, я больше чем уверена, общаются с представителями каких-либо фирм и т д.И когда речь идёт о выборе студентов, скажем так, как молодых специалистов, то первым делом идут к преподавателю «а вот порекомендуйте мне…» и я думаю если ты будешь на слуху, то шансы будут не плохо устроится.
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2011 17:37

Як правильно влаштуватися на практику?

Доброго дня)
Я навчаюсь на третьому курсі факультету "Фінанси та кредит". І у середині навчального року у нас буде виробнича практика, яку можна проходити і в банках, і в страхових компаніях, і на підприємстві.
Так як місто у нас не дуже велике, а точніше взагалі невелике, то реально піти на практику в банк. Але ж у наш час все робиться через знайомства, яких у мене немає.
Скажіть будь ласка, якщо я підійду до управляючого банком з проханням пройти там практику, то як це зустрінуть? Можливо хтось потрапляв у подібну ситуацію.
Буду вдячна за надану інформацію й допомогу!
Анастасія.
asia_asytik
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2011 17:55

Я думаю что по такому вопросу Вас к нему просто не пустят. У него очередь стоит из "своих" с опытом работы....и тд и тп....и готовых за копейки работать! Поставте себя на его место....Ему что больше на работе занятся нечем? А может после встречи с Вами дела у банка пойдут лучше?
Тут или строго по блату будут Вас терпеть всю практику....либо Вы очень хорошенькая и без комплексов :wink:( и то если директор не голубой) . Увы....такая сегодня жизнь...
kuser
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2011 19:55

kuser Я Вас зрозуміла) Такий розклад мене не влаштовує)
asia_asytik
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 00:38

Ну тут у вас 3 пути есть.
1)Сроно искать знакомых где-то,куда можноустроиться. Но это тяжело и пробоематично. Плавали,знаем.
2) Идти,ку да отпавляет вуз, если отправляет.
3)вам просто вопезёт
а если често,то попытка -не пытка. А вдруг повезёт,разве сложно попытаться? Попытайтесь,зайдите,а уж если совсем глухо,тогда уже будем думать что-то другое.
My_Opinion
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама