На мир катится волна нового глобального кризиса?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 09:13

На мир катится волна нового глобального кризиса?

Пропонуємо до обговорення:

Главный вопрос на сегодня - будет ли вторая волна глобального кризиса…


Дивися повний текст На мир катится волна нового глобального кризиса?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99900
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 12:00

Хорошая статья. Автор молодец.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 12:43

R2 написав:Оценки экспертов нельзя назвать резко противоположными. Одни заявляют "да", другие - рекомендуют не паниковать. Непродолжительное затишье в виде роста рынков сменяется очередным обвалом. США, "взбаламутившие воду" И самое главное - НБУ поручено жестко контролировать правила игры на валютных рынках страны. Финансовая идеология продолжает доминировать и наводить на нас страх Налицо, таким образом, дефицит политики и смелости. Проблема заключается в отсутствии регулирования. Все равно, что футбольный матч без арбитра, в котором игроки делают все что хотят. Николя Саркози и Ангела Меркель разочаровали многих, не только меня. Когда начинается пожар, необходимо звать пожарных. Что касается США - главного "кризисника-затейника". Правительство стремится стимулировать рост, опасаясь повторения 1930-х годов. Основная опасность состоит в том, что из первой волны кризиса правительства и центробанки не извлекли должных уроков: проблемы не решаются, а просто отодвигаются. Заявления Джорджа Сороса: "Основные проблемы идут из Соединенных Штатов", это и упадок банковского сектора. По мнению Сороса, доллар - валюта очень слабая, вот только все остальные валюты еще слабее. Что касается Украины, то основная проблема - возможное повышение стоимости энергоносителей. Вопрос в разряде критических. Туда же торговлю. Рост импорта и тормоз экспорта не может не отразится на гривне. А это означает ажиотажный спрос на валюту, что может вызвать ее дефицит.



Божеж мой что творится в мирре, как стррашно жить... Саррочка принеси мне чашечку чая, а то что то меня эта статья разнерррвировала, да и не забудь ложечку сахарра, пожжжалуйста, да и не забудь мне завтрра напомнить что надо заказать дяде Сене новые башмаки, а то умные люди говоррят осенью будет волна...
Востаннє редагувалось Микола в Вів 30 сер, 2011 15:16, всього редагувалось 1 раз.
Микола
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 12:51

Волна новая (очередная и не последняя, кстати), а кризис - все тот же.
minemax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6949
З нами з: 14.12.10
Подякував: 701 раз.
Подякували: 675 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 14:48

Обвал гривны - это хорошо

Как следствие обвала гривны до 13 за бакс нас ждет счастливое будущее, а именно:
- приближается Белорусский сценарий. А значит и дешевый газ. Придется отдать ГТС и еще что-то. Но для пересичного украинца важна цена на конечный продукт. Кажется Белоруссия закупает газ за 100 у.е. в рамках таможенного союза.
- валютой я уже запасся, как и многие патриоты.
- недвижимость в долларах подешевеет после девальвации гривны.
- перестанут может быть везти дорогие товары, а начнут производить здесь недорогие (импортозамещение)
- если газ будет все-таки дорогим, начнут наконец-то ноу-хау в энергетике вводить: ветряки, солн.батареи, котлы с высоким КПД и проч.
- власть начнет опять врать и это будет смешно. Неплохое шоу получится к новому году.
vitfin
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 14:59

- перестанут может быть везти дорогие товары, а начнут производить здесь недорогие (импортозамещение)

Конечно, развертывание нового производства обычно занимает неделю, максимум две...
Cooler
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 15:05

Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят. :D
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1051
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 15:25

Весь мир давно уже в кризисе. и все друг друга по очереди успокаивают, что нет никакого кризиса...
Виталий Мазепа
Аватар користувача
 
Повідомлень: 492
З нами з: 10.10.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 22:13

не верю я в волну, т.к. когда происходит волна, то ничего ее не предвещает, а сейчас напоминает 2004г выборы в президенты, тогда тоже нагнетали обстановку и валюта подросла на этом фоне, но до 2008 держалась же.
-Viking-
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 23:09

Вот к чему приводит глобализация. Тонет один и тянет остальных, а вытянуть некому все в одном болоте и никого на берегу. - Так сказать "фигурально выражаясь". Я оптимист, но не против того, чтоб все это рухнуло.
andrey_s
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 488
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 чер, 2023 22:03
R2
1 333
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лют, 2023 17:28
Vladpodskazhet
1 374
Переглянути останнє повідомлення
Нед 13 лис, 2022 02:00
cohan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама