Посоветуйте долларовую карту для оплаты услуг в интернете

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #123>
Повідомлення Додано: Нед 04 вер, 2011 09:25

Посоветуйте долларовую карту для оплаты услуг в интернете

Требования таковы:

Валюта карты: доллар США.
Выпуск карты: бесплатно.
Годовое обслуживание: бесплатно в течение всего срока действия.
Наличие CVV2-кода и возможность беспроблемной оплаты в сети: да.
Комиссия за пополнение: без комиссии.
Возможность пополнения долларами через cash-in банкомат: желательна.
Крупность банка, развитость сети отделений: наличие хотя бы одного отделения в Донецке.
Комиссия за снятие, интернет-банкинг, бесплатный кофе в отделениях: не имеют значения.

Карта будет использована исключительно по схеме: доллары в кассу - оплата через инет. В крайнем случае согласна рассмотреть долларовый гаманець дельты, но сначала хотелось бы услышать альтернативные варианты. Не люблю я дельту.

Заранее большое спасибо :)
Клубничка
 
 
Повідомлення Додано: Нед 04 вер, 2011 09:41

Клубничка
ПУМБ
VladPC
 
Повідомлень: 34
З нами з: 22.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 04 вер, 2011 09:45

Клубничка

Эмм... А что Вы подразумеваете под бесплатным выпуском карты? Разве такие бывает?
То есть банк ведь должен на чем-то заработать или хотя бы окупить стоимость выпуска карты.
Лично я для Интернет платежей использую гривневую Visa Classic (не именную) от ПУМБ.
Стоимость выпуска минимальна (20 гривен).
Пополнение и снятие из банкоматов ПУМБ без комиссий.
Отделений и банкоматов в Донецке точно должно быть много.

Почему выбрал гривневую, а не долларовую.
1. Больше банкоматов.
2. Все-равно так или иначе гривни надо конвертировать гривны в доллар. Мне проще, что бы это было автоматически (разница меньше 1%).
3. Не всегда совершаю платежи в $. Приходилось в Евро и Фунтах. А для этого конвертировать с гривневой напрямую дешевле, чем Доллар -> Гривня -> Фунт.

В принципе на сколько я помню у ПУМБ есть точно такая же карточка долларовая, а не гривневая - можете ее использовать. Но лично я сделал выбор в пользу гривневой.
Филипп
 
 
Повідомлення Додано: Нед 04 вер, 2011 09:54

Да знаю я про ПУМБ, сама там обслуживаюсь с удовольствием :)

Но мне нужна именно долларовая карта и исключительно для оплаты в инете. Больше не интересуют вообще никакие дополнительные преимущества. Поэтому я не буду платить даже 1 грн за выпуск того, что можно получить бесплатно.

Эмм... А что Вы подразумеваете под бесплатным выпуском карты? Разве такие бывает?
То есть банк ведь должен на чем-то заработать или хотя бы окупить стоимость выпуска карты.

Вы смеетесь, что ли? Чарівний гаманець Дельта-банка: выпуск 0 грн, обслуживание 0 грн, возможность оплаты в интернете наличествует. Как и говорила, в крайнем случае придется идти в Дельту, от ненавязчивого сервиса и непрошибаемой тупости сотрудников которой меня тошнит :(

Альфа-дебют: выпуск 0 грн, обслуживание 0 грн, в инете платить нельзя. Универсальная от привата: выпуск 0 грн, обслуживание 0 грн, долларовых не бывает, в инете платить можно, но дорого и только на сайтах, одобренных лично Дубилетиком.

Зарабатывает банк на том, что беззастенчиво пользуется моими деньгами и платит мне за это либо процент, существенно меньший, чем по срочному депозиту (дельта), либо чисто символический процент (альфа), либо не платит ничего вообще, к тому же дерет комиссию за каждый чих (приват).

Наверняка это не исчерпывающий список предложений украинских банков, вот и прошу подсказать, кто что еще знает.
Востаннє редагувалось Клубничка в Нед 04 вер, 2011 10:19, всього редагувалось 1 раз.
Клубничка
 
 
Повідомлення Додано: Нед 04 вер, 2011 10:03

Клубничка
Є "Активні гроші +" Укрсиббанка, правда вони відкриваються тільки в експрес-відділеннях банку. Випуск, обслуговування і тд. - 0 грн, поповнення у будь-якому відділенні або банкоматі з прийомом готівки за 0 грн комісії, для використання в інеті треба дзвонити на службу підтримки і відкривати доступ або на суму, або на період... Тобто відкриваєте 20 доларів для оплати на 2 дні - і більше, або довше в інтернеті не заплатите. Поки звичайно ще раз не зателефонуєте у банк. У мене звичайна доларова Електрон - платив в інтернеті без проблем. За час користування ні разу не заплатив за карту чи за поповнення. Плюс є 3% на залишок ;)
steam
 
 
Повідомлення Додано: Нед 04 вер, 2011 10:25

steam к сожалению, эта карточка открывается только в Киеве :(
Клубничка
 
 
Повідомлення Додано: Нед 04 вер, 2011 10:52

ЧГ Дельта в дол. невозможно проводить оплату в интернет-банке
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7881
З нами з: 13.09.09
Подякував: 103 раз.
Подякували: 830 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 04 вер, 2011 10:59

Игорь Алексеевич так я имею в виду не оплату через online.deltabank.com.ua, а оплату в интернете путем ввода номера карты, срока действия и CVV-кода. Вроде ж ясно все написала...

По крайней мере, с гривневого гаманца 100% возможна такая оплата.
Клубничка
 
 
Повідомлення Додано: Нед 04 вер, 2011 11:10

С долларового гаманця тоже нормально оплачивается. Вчера в Пейпале закрепил и оплатил в Китай без проблем. Комиссию, правда сняло. Или может то была плата за регистрацию в Палке.
Укрсибовская "Эктивмани" тоже есть. Открывал в Чернигове. Не пойму, почему говорите, что только в Киеве?
Hotab
 
Повідомлень: 11525
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Нед 04 вер, 2011 11:15

Hotab
Укрсиб має "АГ+" які відкриваються тільки у відділеннях експрес, які є поки що тільки у Києві - про що я писав, і якщо Клубнічка буде в столиці - може відкрити (підозрюю що у неї дома таких відділень нема), а Ол Інклюзів та інші продукти - можна відкрити у будь-якому відділенні. Тут трошки різні продукти одного банка.
steam
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Эквайринг - посоветуйте банк
Anonymous » Вів 22 лют, 2011 15:40
2 20687
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 чер, 2020 18:15
Drive
5 29397
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 тра, 2020 10:15
Мизантрóп
16 17801
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 кві, 2017 20:46
Kate
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама