Чем закончились невыплаты депозитов проблемных банков?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Чет 07 кві, 2011 22:24

Чем закончились невыплаты депозитов проблемных банков?

Всем здравствуйте!
Кто следит за вопросом, просветите кратко, или подскажите статью.
Интересует, что на сегодня? В итоге все вернули? Так и не вернули? Вернули только тело депозита, с какой задержкой? Вернули тело и проценты? Дали что-то за период задержки?
DmitrijW
 
Повідомлень: 160
З нами з: 03.12.08
Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2011 10:59

DmitrijW
Полностью не вернули нигде. Конкретно в каждой банке "по своему". Кто-то прикрывается временной администрацией (Надра), кого-то сливают (Родовид), кто-то просто тупо отказывается платить (Захидинкомбанк)
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2011 18:57

Спасибо за ответ. Я думал, что везде или уже вернули, или наметили конкретные сроки по возвратам, интересно было бы где-то поподробнее почитать. И как там фонд гарантирования себя проявляет, очень интересно...
DmitrijW
 
Повідомлень: 160
З нами з: 03.12.08
Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 кві, 2011 12:36

  DmitrijW написав:Спасибо за ответ. Я думал, что везде или уже вернули, или наметили конкретные сроки по возвратам,


Для того, чтобы вы так думали, работает система государственной дезинформации. Реальные факты замалчиваются, вместо этого публикуются бодрые статьи о повсеместном покращенни.

  DmitrijW написав:интересно было бы где-то поподробнее почитать. И как там фонд гарантирования себя проявляет, очень интересно...


Посетите соответствующие ветки проблемных банков в разделе "обслуживание в банках". Там можно найти подробную информацию по каждому в отдельности.

Фонд гарантирования проявлял себя очень хорошо. Это единственная инстанция, которая выполняла свои обязанности в срок и полностью.

Поэтому власть старается не допускать ликвидации банков (за которым следуют выплаты ФГВ), особенно теперь, когда произошел передел собственности и банки перешли в руки "своих людей".

На данный момент не выполняют обязательства) 10-15 банков, ни один не был ликвидирован за последние полгода. Самых крупных я назвал, проблемы вкладчиков более мелких вообще никого не интересуют.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 кві, 2011 22:10

bolex О, спасибо, очень интересно. Если правильно понимаю, ФГВ расплачивается, но только в случае ликвидации, а если банк просто мается дурью, то может быть очень грустная ситуация... Я не думал, что прям есть кампания замалчивания, просто мне казалось - как-то истерия в интернете, на улицах, и в СМИ стихла - значит как-то вопрос решается... На ветки боюсь заглядывать - очень уж там много страниц, потому и хотел обзорную статью где-то почитать. Жаль пока все еще неясна общая степень "грустности", и следовательно, насколько можно спать спокойно, открывая депозит в банке под крылышком ФГВ...
DmitrijW
 
Повідомлень: 160
З нами з: 03.12.08
Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 кві, 2011 22:31

У меня были депозиты в проблемных банках (Укрпромбанк, Киев, Укргазбанк), все давно вернули, и проценты полностью, и тело.
lean
Аватар користувача
 
Повідомлень: 454
З нами з: 28.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 10:50

Re: Чем закончились невыплаты депозитов проблемных банков?

СоцКомБанк не повертає депозитів, тільки відсотки.
ricardo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 878
З нами з: 20.03.09
Подякував: 333 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 11:31

  DmitrijW написав:bolexЖаль пока все еще неясна общая степень "грустности", и следовательно, насколько можно спать спокойно, открывая депозит в банке под крылышком ФГВ...


Ни насколько нельзя спать спокойно. Пока в этой стране власть тупо игнорирует законы.

Открывая депозит в большом банке, можно быть уверенным, что ФГВ не спасет в случае возникновения проблем. Такой банк просто откажутся ликвидировать (100%). Можно будет только надеяться на счастливый случай (банк выкупят богатые дяди или власть к очередным выборам подбросит кость)

Открывая депозит в малом банке, можно надеяться, что его ликвидируют в случае возникновения проблем, но вероятность - процентов 50. Это будет зависеть, насколько выгодна или невыгодна ликвидация олигархам, приближенным к власти. От этого же зависят и сроки ликвидации.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 13:47

Укрсоц.,Укргаз,Родовид.вернули всё т.е.%% ,тело.А вот ЕБРС вернул только гарантийную
сумму и всё.А всё что с выше, уже три года и висит молча.И видимо уже не вернут.
Там у народа остались большие суммы.От 100.000 ГРН. до 1.000.000 ГРН.на каждого.
la-zar47
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 вер, 2011 14:09

  ricardo написав:СоцКомБанк не повертає депозитів, тільки відсотки.


А мне СоцКомБанк проценты не отдает, сумма не большая осталась, успел вырвать в прошлом году по лимитам основную часть, сейчас приходится просто переоформлять на новый срок, пусть хоть проценты капают, когда то их выплатят, пусть даже через ФГВ.

Если не трудно напишите каким образом Вам удается от них вырвать %, я особо не напрягался по этому поводу т.к. там тех процентов с моего маленького депо как кот наплакал но все равно чего они моими деньгами будут бесплатно пользоваться.
Ivan_74
 
Заблокований
Повідомлень: 2216
З нами з: 15.06.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2296 406177
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 10:42
V2
11 10295
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 жов, 2020 22:37
Lost
0 3567
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 січ, 2017 11:50
vdmchgv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама