Укрпромбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #1234 ... 1097>
Повідомлення Додано: Пон 07 лют, 2005 11:06

Укрпромбанк

Navigator написав:вы не могли бы просветить меня "тёмного" , что то есть статус "сберегательного" банка? Имею депозит там,хотелось бы знать,чем это грозит Заранее спасибо

Постановлением N443 от 15 сентября "Об утверждении изменений к инструкции о порядке регулирования деятельности банков" Национальный банк решил относить к сберегательным банки, доля средств физических лиц в базе пассивов которых в течение последних 30 дней подряд (на любую контрольную дату) превышает 50%.

Согласно документу, если на определенную дату такое соотношение составляет (в течение последних 30 дней) более 50% пассивов, то банк со следующего рабочего дня обязан придерживаться в течение 180 календарных дней экономических нормативов, установленных для специализированных сберегательных банков.

Если в течение данных 180 дней доля средств физлиц в базе пассивов банка будет составлять 50% и менее, то банк по истечении этого периода может соблюдать универсальные банковские нормативы.

Порядок отнесения банков к сберегательным вступил в силу с 1 января 2005.
Гість
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 лют, 2005 12:07

Navigator написав:вы не могли бы просветить меня "тёмного" , что то есть статус "сберегательного" банка? Имею депозит там,хотелось бы знать,чем это грозит Заранее спасибо

В самом статусе сберегательного для банка нет ничего плохого. Вон ИНДЕКС давно сберегательный, и ничего, работают, даже неплохо. Как раз для рядового вкладчика этот статус предпочтительнее, так как НБУ более усиленно контролирует их вклады. Что касается ограничений для банка, то они касаются только выдачи кредитов контрагентам, тоесть банк, чтобы лишний раз не рисковать средствами вкладчиков будет меньше кредитовать юр.лиц. вот и все ограничения.
На Западе даже очень неплохо быть сберегательным, много льготных условий в плане обслуживания социальных программ... Но у нас с этим пока туговато, по всей видимости.
Гість
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2005 15:10

Переводы

Был в субботу на Воздухофлотском на отделении - хотел отправить перевод по Украине. До этого правда был в Ощаде и на почте - там вообще отдельная история (с варениками за стойкой и перепуганными сотрудниками). Но я о УПБ. Так вот - отправить перевод в субботу нельзя - можно получить и только. Обращаюсь как клиент - если интересно знать мнение потребителя - переводы в выходные надо осуществлять! :D В субботу на мне заработал другой банк.
Allezz)
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 лют, 2005 17:32

Anonymous написав:
Navigator написав:вы не могли бы просветить меня "тёмного" , что то есть статус "сберегательного" банка? Имею депозит там,хотелось бы знать,чем это грозит Заранее спасибо

В самом статусе сберегательного для банка нет ничего плохого. .... Что касается ограничений для банка, то они касаются только выдачи кредитов контрагентам, тоесть банк, чтобы лишний раз не рисковать средствами вкладчиков будет меньше кредитовать юр.лиц. вот и все ограничения....


это точно. только не забывайте 2 вещей:

1. с кем этот банк аффилирован. (читайте выше)
2. согласно статуса сбербанка банк должен еще и уменьшить размер кредитов инсайдерам. а так как львиная доля депозитов вкладывается в бизнес п.1 то делайте сами выводы.
JB
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 лют, 2005 15:10

обслуживание

Зашла как-то я в Укрпромбанк - решила заплатить коммунальние платежи. И что ви думаете?
Простояла в окошке 20 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Передо мной никого не било. Операционистка взяла квитанции, начала их обрабативать и кто-то ей позвонил по телефону по личному вопросу. Она оставила очередь (а за мной уже вистроилось человек 6)и болтала по телефону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я работаю в банке, и если би я так обслуживала клиентов, то меня давно уже би вигнали с работи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светлана
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 лют, 2005 17:15

Укрпромбанк

А у моей жены возникла проблема в одном из Харьковских отделений УПБ, что на ул.Иванова. Уже второй месяц решаем вопрос с тем, чтобы начисленные %% по вкладу перечислялись на текущий счет в другом банке (там высокий %% по текущему счету и мы их не снимаем, а продолжаем накапливать).
Стандартная процедура в других банках, но не можем решить этот чепуховый вопрос в УПБ:((((. Уже бы забрали вклад, но будет большая потеря %%.
Все еще надеемся на решении данного вопроса. Уже и 2 раза с головной конторой в Киеве связывались. Светлана Анатольевна (руководитель управления по обслуживанию вкладчиков) очень вежливо обещала помочь, мы ей верим.
Ivanov
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 бер, 2005 16:53

Депозит там размещать можно, проценты одни из самых больших по банкам, зачисляються на карточки на которые ,еще в свое время начисляються проценты по остаткам. Но кредиты в этом баке начали развиваться только летом прошлого года и сумы кредитов ограничена да и процент большой ! А то что банк нефтяной( кавказкий) так это так и есть
ice
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 бер, 2005 19:07

укрпромбанк

я очень довольна практически все филиалы в одессе молодцы квалифицировано быстро приятно как обычный потребитель банковских услуг они лучшие с кем я сталкивалась в одессе
ольга
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 кві, 2005 17:24

ice написав:Депозит там размещать можно, проценты одни из самых больших по банкам, зачисляються на карточки на которые ,еще в свое время начисляються проценты по остаткам.

Да, проценты там хорошие, но обслуживание УЖЖАС. Мне за этой карточкой пришлось три!!! раза ходить, чтоб забрать. Вообщем, прихожу в указанное время, а мне говорят, мол, нету, что-то или кто-то не внес вас в базу на заказ карточек, придите тогда-то. Прихожу второй раз (на 2 дня позже, чем было указано), опять карточки нет, опять кто-то недозаказал ее.. Вообщем поругалась с ними, потеряла кучу времени, а они все сделали тупые морды и даже не извинились. Карточку забрала только через месяц. И все это было в их новом центральном офисе :!: Такое гадкое отношение отбивает желание с ними сотрудничать. Вообщем, после окончания договора перейду в другой банк, хоть там и % чуть ниже.
Guest
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2005 09:57

По поводу Укрпромбанка: держу в нем вклады уже несколько лет. После того, как возникли проблемы с вкладом в ПРивате (банк существенно уменьшил процент по вкладу без предупреждения), и в Правексе (проценты по годовому депозиту банк пересмотрел через три месяца после открытия вклада, правда, предупредив об этом письмом) мои депозиты перешли в этот банк. Обслуживание по депозитам нормальное, не хуже чем в Правексе, Привате, Укрсоцбанке, Укрсиббанке, Авале (мнение основано исключительно на личном опыте). По поводу "теток с вытравленными волосами" и "отстоя" - если обслуживание четкое, банк аккуратно выполняет свои обязательства, -для вкладчика это главное. По поводу переименований и смены хозяев - у того же УКрсоца они менялись, просто название банк сохранял. По поводу надежности - в Украине никакие банки надежными быть не могут просто по определению. Опыт банка "Украина" тому свидетельство. Суммы гарантий Фонда гарантирования повысить - это более реальная задача для вкладчика, и то могут быть ньюансы
вкладчик
 
 
  #1234 ... 1097>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама