НБУ: Паспортный контроль при обмене валюты направлен на б...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2011 17:57

Понятно

"Физическим лицам предоставляется возможность осуществлять операции по продаже наличной иностранной валюты за гривны через банкоматы" - ха-ха!, так система пропускает только в одну сторону! Сдавай валюты анонимно в банкомат сколько хочешь, хоть на миллион гривень. И ты при этом не "отмывальщик", просто молодец. А купить валюту через банкомат - дудки. Интересненькие нюансы получаются. Точно говорю, они уже там наверху шо-то знают :-)
ObjectOne
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2011 23:40

На отмывание только чего? может мозгов? Ведь это понятно, что кому необходимо поменять - пойдет и поменяет в нескольких точках. Да и еще - у меня большие сомнения, что в обычных обменках с лицензией будут этим заниматься. Ну прежде всего такие инфантильные меры направлены на уменьшение спекуляций то есть вполне вероятно что уже в конце сентября могут начаться новые горки. Как раз Нафтогаз будет откупаться. В общем время покажет.
jerua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 851
З нами з: 28.01.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 46 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 11:31

НБУ: Паспортный контроль при обмене валюты направлен на б...

Пропонуємо до обговорення:

Постановление Нацбанка Украины (НБУ) № 278 "Об утверждении изменений в Инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины", которое вступает в силу с 23 сентября 2011 года, обеспечит совершенствование порядка проведения наличных валютно-обменных операций нерезидентами.


Дивися повний текст НБУ: Паспортный контроль при обмене валюты направлен на борьбу с отмыванием денег.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 12:00

Отмывание 10 или 20 баксов? :o
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22506
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 12:13

Зачем этот бред? Чтобы купить 5-100 баков надо тащить с собой документ. Они что, переписывать будут всех, кто купил валюту до 50 тис грн.? :shock:
А потом создадут реестр?
Я офигеваю от такой борьбы с отмыванием!

Воистину, когда делать нечего, надо поспать и все ПРойдет!
dd13
 
Повідомлень: 122
З нами з: 06.09.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 12:33

  dd13 написав:Чтобы купить 5-100 баков надо тащить с собой документ.


Вы ходите вообще без документов, удостоверяющих личность? Нет ни паспорта, ни прав, ни студенческого, вообще ничего, вот так вот и ходите?
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 12:36

  dd13 написав:Зачем этот бред? Чтобы купить 5-100 баков надо тащить с собой документ. Они что, переписывать будут всех, кто купил валюту до 50 тис грн.? :shock:
А потом создадут реестр?
Я офигеваю от такой борьбы с отмыванием!

Воистину, когда делать нечего, надо поспать и все ПРойдет!
Почему "только купил"? Продал- тоже предъяви паспорт.. Кстати- именно паспорт.. Ни права ни студбилеты не катят ( Так объяснили в банке.. Именно то сим критериям банк сей и его ПОВ будут работать).. Военный билет- как альтернатива паспорту- возможна...
Maleficarum
 
Повідомлень: 20416
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 12:45

Не понял

Может кто-то объяснит, а как насчёт НЕрезидентов ... они что не имеют теперь права менять валюту :( ... или как?
AnatoliZ
 
Повідомлень: 3
З нами з: 16.08.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 12:46

Maleficarum
ну тоді краще буде з мінялами працювати, там дурних питань не задають
Chabik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1786
З нами з: 09.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 12:47

Gebels, а у нас что паспортный режим? Я хожу без документов, я же не заграницей и не в соседнем городе гуляю, а возле своего дома или в районе. Зачем мне документы? Паспорт вообще стараюсь с собой не брать ибо если потерять, то через пару месяцев начнут с банков звонить, чтоб задолженность гасил. Может уже пусть просто наколку на шее со штрихкодом сделают, пришел в магазин просканировало...ничего не напоминает вам? В 40вых, тоже нумеровали, считай, что документ и всегда при себе..

Предьявлять паспорт, чтобы купить валюты...я даже не знаю, выкупают, у кого бабла много чтоли!?
Реальную цель, которую преследуют сием законом можете сказать!?
Cooler
 
 
  #1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1412
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 лис, 2023 11:31
Примат
11 2476
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 лис, 2021 13:14
cohan
2 1052
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 вер, 2021 18:25
Dear_Sir
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама