В Украине появилась новая "Элита-Центр"?!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 17:48

В Украине появилась новая "Элита-Центр"?!

13 сентября, в Запорожье состоялся пикет вкладчиков компании «Константа». Напомним, что уже более двух лет 266 запорожских семей, ставших инвесторами строительства двух жилых комплексов («Звездный» в Бородинском микрорайоне и «Тихий центр» по улице Грязнова), не могут ни получить обещанное жилье (строительство было заморожено), ни вернуть назад свои деньги («Константа» признана банкротом).

Была создана общественная организация «Вкладчики ООО “Константа”», которая разными методами добивается возвращения потраченных средств.

Акция началась недалеко от здания горсовета, напротив Аллеи Славы. Пока одна часть пикетчиков (а всего их собралось около трех десятков) развернула в сторону проезжей части транспаранты и плакаты с лозунгами, другая стала беспрерывно переходить проспект Ленина, блокируя таким образом движение транспорта. По словам протестующих, на такие радикальные действия их подтолкнула безрезультативность всех предыдущих попыток добиться справедливости.

На перекрытие улицы отреагировали работники милиции, требуя немедленно освободить проезжую часть, на которой за считанные секунды образовалась пробка. Акционеры вынуждены были последовать указаниям правоохранителей и переместиться непосредственно под стены мэрии. Организатор акции Людмила Нагих зачитала коллективное открытое письмо городскому голове Александру Сину, в котором вкладчики изложили свое видение ситуации. В обращении подчеркивалось, что процедура банкротства строительной фирмы «Константа» имеет массу спорных и сомнительных моментов. По мнению выступавшей, дело о банкротстве специально было возбуждено Хозяйственным судом, чтобы помочь компании уйти от ответственности по финансовым обязательствам. Возмущение вкладчиков вызвал также тот факт, что сейчас директор «Константы» Владимир Альшан находится в составе рабочей группы по строительству мостов через Днепр. «Досталось» и самому мэру – его обвинили в нежелании помочь обманутым инвесторам.

После этого инициативная группа направилась в здание городского совета с намерением передать письмо непосредственно градоначальнику. Работник милиции, дежуривший в вестибюле, поначалу не хотел пропускать настойчивых вкладчиков, однако вскоре «сдался», и текст обращения был вручен чиновникам, которые пообещали передать его лично адресату (сам Александр Син в это время на месте работы отсутствовал).

На этом пикет завершился. Участники стали сворачивать транспаранты и расходиться. В это время к Людмиле Нагих подошел заместитель начальника городского управления МВД Андрей Долинный и сообщил о том, что акция была проведена с нарушением – пикет начался в месте, которое не было указано в первоначальной заявке (Аллея Славы). В связи с этим милиция задержала организатора акции и доставила в Орджоникидзевский райотдел.
conflict
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 17:50

Обращение к запорожском мэру.

Уважаемый Александр Ченсанович!
Вопрос, с которым мы к Вам обращаемся, для Вас не нов и хорошо знаком. Более двух лет мы добиваемся правды и справедливости в вопросе возврата вкладов инвесторам ООО «Константа», генеральный директор которого В. А. Альшан предпочел заморозить строительство жилмассивов «Звездный» и «Тихий центр» и обанкротить предприятие, лишь бы не возвращать вкладчикам их деньги.
Инвестируя средства в строительство жилья, мы думали, что доверяем свои деньги достойному человеку и солидной организации и надеялись приобрести современные и качественные квартиры. На деле же оказалось, что мы стали жертвами мошенника и вора. Многие из нас попали в настоящие долговые ямы, поскольку взяли кредит на строительство жилья, но ничего не получили взамен.
С целью защиты наших прав в 2009 г. мы создали Общественную организацию „Вкладчики ООО „Константа”. Представители нашей организации обращались в различные инстанции, но встречали везде откровенное равнодушие. В августе 2011 г. мы были на приеме и у Вас, рассчитывая на защиту и поддержку мэра своего города. Но, невзирая на всю законность наших требований, Вы также не пожелали нам помочь, заявив, что этот конфликт Вас не касается.
Вместо того, чтобы встать на сторону цинично обманутых людей, Вы, Александр Ченсанович, предпочли самоустраниться от своих прямых обязанностей и не пожелали употребить всю полноту своей власти и влияния на то, чтобы Владимир Альшан, виновный в подлом обмане 266 запорожских семей, понес заслуженное наказание.
Мы глубоко возмущены тем фактом, что Владимир Альшан, человек, который фактически нас обокрал, сегодня работает в Вашей команде и, более того, включен в состав рабочей группы по строительству мостов, о чем неоднократно писали запорожские средства массовой информации. Судя по всему, Владимир Альшан ведет безбедный образ жизни и ни в чем не нуждается. Наверное, только в Запорожье возможно такое чудо: человек может одновременно быть и банкротом, и миллионером! Вместо того, чтобы сидеть в тюрьме, Владимир Альшан пользуется доверием и покровительством мэра нашего города.
Вероятно, у Вас Александр Ченсанович, нет и никогда не было жилищных проблем, раз Вы с такой легкостью отфутболили пришедших к Вам людей. На выборах Вы не раз говорили, что будете справедливым и ответственным мэром и утверждали, что главные в городе – это не чиновники, а горожане. Но сегодня, когда горожане просят Вас о помощи, Вы ведете себя именно как бездушный чиновник, которому наплевать на нужды своих избирателей и собственные обещания.
Наша сегодняшняя акция протеста – это крик боли и возмущения! Мы требуем от Вас, как от мэра Запорожья, перестать покрывать вора и мошенника Владимира Альшана! Мы требуем создания рабочей группы для расследования жилищной аферы Владимира Альшана! Мы требуем вмешательства правоохранительных органов в вопрос о возврате средств вкладчиков ООО «Константа» и суда над генеральным директором этого предприятия Владимиром Альшаном! Мы требуем решения вопроса о возврате наших вкладов!

Инициативная группа ОО „Вкладчики ООО „Константа” от имени 266 обманутых семей
conflict
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 17:51

conflict
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 17:52

Альшан, тот ещё злодей. Он не просто мелкий воришка, серьезный жучара, который прокрутил такую схему и в результате облапошил столько людей. Действовал при помощи покровителей из прокуратуры и СБУ, которым в свое время достались безвозмездно квартиры в доме по ул. Артема. Сегодня вовсю крутит Сина на организацию новых мошеннических схем. Причем успешно,это большой минус в личное дело для СИНА.
conflict
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 17:54

Вы почитайте лучше в интернете: «Бизнес на крови: криминальная родословная запорожской семьи Альшан» – очень интересный персонаж, по нему давно тюрьма плачет. Просто интересно, на какой платформе он сошелся с Сином. Вроде бы Син никогда не светился в «грязных» схемах, а тут на тебе такой поворот. Что же происходит с запорожским мэром? Неужели скурвился???
conflict
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 14:01

Интересно, чем думал среднестатистический запорожский житель, когда нес деньгу в эту шарашкину контору "Константа" под управлением всем известного афериста и мошенника - Альшана? Наверное, ничем. А чем собственно думал городской голова Александр Син, когда начал плотное и тесное "сотрудничество" с этим проходимцем, наверно тоже ничем, но немного пониже, ведь он себя нехило подставил!!!!
conflict
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 14:04

Трио Син-Анисимов-Альшан, это группа которая просто как пиявка присосалась к Запорожье и тянет из него все соки. Ситуация с "Константой" очень ярко демонстрирует деятельность это ОПГ. Один разводят, второй прикрывает, третий создает имитацию процесса. А денюжки тю-тю!
conflict
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 10506
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2023 11:26
Faceless
59 34856
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 чер, 2021 10:25
Frant
3 6169
Переглянути останнє повідомлення
Нед 13 чер, 2021 23:27
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама