Янукович ликвидировал ВАК

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Суб 17 вер, 2011 23:53

Янукович ликвидировал ВАК

Пропонуємо до обговорення:

Президент Виктор Янукович ликвидировал Высшую аттестационную комиссию.


Дивися повний текст Янукович ликвидировал ВАК.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99899
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 00:00

С одной стороны - ДАВНО ПОРА!!! :D :!:
С другой же - а что теперь??? :shock: :?:
Тюк
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 00:14

Ай молодца! Вже ніхто не закине йому, что він проффесор і д.е.н.! Немає ВАКу - немає вчених ступенів і звань.
Чесно кажучи, проблема давно вимагала рішення. Але тільки наш рішучий реформатор с одного маху розрубив цей гордієв вузол. Чекаємо наступні кроки: ліквідацію наукового стажу, наукових пенсій, наукових установ, взагалі такого іноземного слова як "наука" в українській мові. Нарешті і динозавра Патона можна буде на звичайну пенсію спровадити і все майже нетронуте майно НАНУ приватизувати!
... двоїсте відчуття. З одного боку наче і потрібний крок, а з другого - а що взамін? Невже нарешті дочекались, що Україна прийшла до кінця тунеля, який так довго маячив попереду? Тобто остаточно ідентифікувала себе як бананова держава.
Гондурас_мля
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 10:58

  Тюк написав:С одной стороны - ДАВНО ПОРА!!! :D :!:
С другой же - а что теперь??? :shock: :?:

А теперь тупо за бабло. В секретном дополнении указаны таксы.
chln
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 12:22

Помнится мне до этого ВАК подчинили Министерству освиты. Видимо, там и надо искать ответы на заданные здесь (на ветке) вопросы.
Одна знакомая защитила докторскую в прошлом году осенью. Сказала, что ВАК потребовал 10 тыс.у.е за присвоение звания без проблем... Интересно, в какую сторону теперь изменится такса :roll:
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4873
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 12:42

fler Видно диссертация была левая. Мне неизвестны такие случаи в области, хотя и сам и мои знакомые защищались.
Какая-нибудь в области истории науки или истории украины.
ukoz
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 15:52

Гондурас_мля
Чекаємо наступні кроки: ліквідацію наукового стажу, наукових пенсій, наукових установ, взагалі такого іноземного слова як "наука" в українській мові.

Давно ждём отмены всех "блатных" пенсий...в том числе и научных. Что это за особая каста такая учёные? И чем они лучше шахтётов,пожарников,токарей,слесарей? Просто в своё время академики по блату себе эту тему пробили...Хватит! А что за диссертации? Если их хоть один человек ,кроме автора прочитает-это уже большой прогресс! И ВАК уже много лет контора по сбору бабла.....
Что касается украинской "науки"...А где Вы еёе видели? Есть горстка дармоедов,присосавшихся к госбюджнту...Всех нафик разогнать.....пользы НОЛЬ от всей этой псевдонауной шоблы! А настоящий учёный пусть ищет финансирование самостоятельно а не разворовывает мои налоги! У каждого научного исследования должен быть частный заказчик :!: который профинансирует и проконтролирует ход выполнения работ . Да и оптимальный вариант оплаты труда учёного 20% авансом и 80% по конечным результатам! А нет результата - нету и оплаты.... Пора эту псевдоучёную кормушку прикрывать..И спасибо Янеку - первый за эту кучу дерьма взялся...
Сам я 10 лет проработал в Украинской Академии наук....видел всё это дерьмо изнутри......
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 17:30

delicious
Ну что ж я могу поделать если у вас личная неприязнь к нему....Меня лично в политике не интересует что человек рассказывает.....сидел или нет....красивый или ур_од.....умеет красиво говорить или даже не знает языка.....Меня интересует только одно...Что человек делает! Наверно делала б это Юля - Вы бы руками ногами за были! Только нафик Юле это всё надо было....она уже царювала. Могла бы это и вчера сделать... А так как это не Юля сделала Вы против :lol: Знаю, есть такая категория людей...
Прикольно....Я так Вас поддерживал....но когда до этой фразы дошёл.....так сразу перестал поддрживать :mrgreen: Так Вы по существу против или за? Правильно это сделано или нет? Да и ветка не про Януковича а про ВАК! :mrgreen:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 17:33

  kuser написав:Давно ждём отмены всех "блатных" пенсий...в том числе и научных. Что это за особая каста такая учёные? И чем они лучше шахтётов,пожарников,токарей,слесарей? Просто в своё время академики по блату себе эту тему пробили...Хватит!

Слишком упрощенный взгляд.
Думаю, что в "свое время" необходимо было привлечь часть пересичных (заинтересовать в том числе и материально) в "касту ученых". Иначе до сих пор бы лаптем щи хлебали.
Самоучки - это хорошо, но и поддержка государства,т.е. общества тоже требовалась. Требовалась тогда.
Сейчас - не требуется в ТАКОМ виде, как раньше.
Не нужна кому? Правильно, тому, кто находится у власти (платит за банкет).

З.Ы. В мировом разделении труда на данной территории место для науки не нашлось 8)
За такое место нужно бороться. Для борьбы нужны ресурсы и желание. Ни первого, ни второго у нашего олигархата - нет. Силы не равны.
detroytred
 
Повідомлень: 28291
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 17:51

detroytred
Сразу видно человек отродясь в науке не был....и с темой абсолютно не знаком :wink:
Какая к чёрту наука? Нет её в Украине! Есть шобла псевдоакадемиков псевдокандидатов и тд.....А с меня налоги сдирают - и этой своре платят! А выхода практической пользы от них НОЛЬ!. Я и Вы оплачиваем им пожизненное ковыряние в носу! Да ещё и спецпенсии!
И я лично не хочу им платить! А такие умные и учёные - пусть ищут заказчика и получают оплату - по результату! Вот и вся тема....
ПыСы
А тот же олигархат с радостью им заплатит миллионы! Но с одним условием....если их изобретения им принесут десятки миллионов... Но увы...нет пока таких изобретений! В отличиии от Интел,Сони,и тд....Это там есть учёные и сразу виден результат - и пенсия ТАм у них кстати как и у всех граждан :mrgreen: Я за таких учёных!
kuser
 
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 2139
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 лис, 2018 11:23
sal
20 6353
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 лип, 2018 18:23
cisukr
1 1333
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2018 12:47
cisukr
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама