Как зарабатывают пользователи соцсетей и блогов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 12:10

Как зарабатывают пользователи соцсетей и блогов

Пропонуємо до обговорення:

Реклама в Facebook не выглядит как привычная реклама, поскольку исходит от ваших друзей...


Дивися повний текст Как зарабатывают пользователи соцсетей и блогов.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99890
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 вер, 2011 08:59

Ага.

Помнится мне, в конце 90х - начале 00х была тема: висит у тебя на 10% экрана какая-то фигня и на ней постоянно баннеры меняются. А ты, как специально обученный макак, должен на них клацать, чтоб ссылка открылась. И типа за каждый клик 0,1 цента (не помню точно, но где-то так) тебе на счет. А вот когда накликаешь на 200 баксов, можно обналичить. Но только лично и только в офисе в США. Многие пост-советские макаки не дочитывали мелкий шрифт (где и как обналичить) и усердно кликали на баннеры и даже спец. проги были - сами автоматом кликали.
Вот это тема была! А то фейсбук, фейсбук... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

PS Не давечя как вчера "спокусився" на рекламу 20% скидки одной известной сети в любимом фейсе. Ну клацнул, ну почитал "распиарте нас" и вытер нафиг. Не Ваш я клиент, сорри. :twisted:
SeTh
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 вер, 2011 09:25

  SeTh написав: Не Ваш я клиент, сорри. :twisted:


Ну 100% тех, кто перешел не поступят так. Определенный % станет клиентом и сети это уже хорошо, а иногда очень хорошо.
Alexey_M
 
Повідомлень: 441
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 вер, 2011 09:50

SeTh, я 70 баксов наклацал и понял, что это лохотрон)) Первый мой опыт в сети был..
Cooler
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 вер, 2011 11:29

  Alexey_M написав:
  SeTh написав: Не Ваш я клиент, сорри. :twisted:


Ну 100% тех, кто перешел не поступят так. Определенный % станет клиентом и сети это уже хорошо, а иногда очень хорошо.


Наверное я не так написал - я и там и там клиент (и фейс юзаю и у КК подпитываюсь), но вот я не клиент маркетологов, которые пытаются заставить распиарить свой продукт за призрачную возможность чего-то там получить :) Призрачную ибо призов ограничено и рейтинг текущего первого места - пару тысяч контактов, которым он разослал спам (по сути)... Я на такое не готов - мне ни к чему, да и контактов столько нет. Затея становиться бессмысленной сразу же (для меня, как минимум) и реклама "вариться" среди таких же спамеров, как и будущий победитель :) ИМХО, конечно.

PS А еще я категорически не люблю, когда меня пытаются нашару поиспользовать для своих корысных целей. Или платите или нафиг. 8)


Cooler

Забавное время было :wink: Правда и сейчас вон МММ воскрешают. Как говориться "ничто не ново под луной"
SeTh
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 вер, 2011 13:49

  SeTh написав:[
PS А еще я категорически не люблю, когда меня пытаются нашару поиспользовать для своих корысных целей. Или платите или нафиг. 8)


Тут ключевое слово "Я" в вашем посте и его очень много. Любой рынок делится на сегменты, и рынок маркетологов тоже - ну не входите вы в категорию с которой интересно им работать, зато есть масса других людей, которые входят и с которыми работают.

"Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево."
Alexey_M
 
Повідомлень: 441
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117 19062
Переглянути останнє повідомлення
Нед 20 тра, 2012 16:29
prolog
2 3826
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 тра, 2012 19:30
victor1979v
2 4014
Переглянути останнє повідомлення
Нед 29 січ, 2012 22:24
Bet Fighter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама