ГАИ разъяснила упрощенную процедуру обмена удостоверения ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 12:36

ГАИ разъяснила упрощенную процедуру обмена удостоверения ...

Пропонуємо до обговорення:

Сегодня для замены водительского удостоверения в подразделения РЭО необходимо подать паспорт, карточку водителя и медицинскую справку...


Дивися повний текст ГАИ разъяснила упрощенную процедуру обмена удостоверения водителя.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99890
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 12:36

шо за карточка водителя ???
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4989
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 12:50

Экзаменационная карта. Если ее уже нет, то можно восстановить, но нужно ехать в архив того района, где получали права.
И еще. В статье "забыли" указать космическую стоимость формальной замены прав. :shock:
Инспектор
 
Повідомлень: 117
З нами з: 27.10.08
Подякував: 10 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 13:43

а какой смысл менять вод.уд. :?:
Vecher
 
Повідомлень: 344
З нами з: 07.12.09
Подякував: 39 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 14:35

  Инспектор написав:Экзаменационная карта. Если ее уже нет, то можно восстановить, но нужно ехать в архив того района, где получали права.
И еще. В статье "забыли" указать космическую стоимость формальной замены прав. :shock:

Гы... у меня этот район сейчас в очень независимом государстве на просторах колишнього СРСР :(
Classif
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 15:15

  Classif написав:
  Инспектор написав:Экзаменационная карта. Если ее уже нет, то можно восстановить, но нужно ехать в архив того района, где получали права.
И еще. В статье "забыли" указать космическую стоимость формальной замены прав. :shock:

Гы... у меня этот район сейчас в очень независимом государстве на просторах колишнього СРСР :(


Придётся ехать в то государство-либо перездавать.
la-zar47
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 17:38

  Classif написав:Гы... у меня этот район сейчас в очень независимом государстве на просторах колишнього СРСР :(
Ответить на этот вопрос смогут только в ГАИ. Я когда свою карточку восстанавливал, то они копались в бумажном архиве и нашли в одной из толстенных книг запись о выдаче мне прав 14 лет назад. После чего нарисовали справку, подтверждающую факт выдачи мне прав и дающую возможность их заменить на новые пластиковые со сроком действия 50 лет. На мой вопрос: "А зачем мне справка, если у меня на руках есть действительные оригинальные права?" прозвучал ответ: "А может быть они у вас поддельные." Занавес.
Инспектор
 
Повідомлень: 117
З нами з: 27.10.08
Подякував: 10 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 19:57

видать, справка не подделываема в принципе :mrgreen:
Vecher
 
Повідомлень: 344
З нами з: 07.12.09
Подякував: 39 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 вер, 2011 09:00

  Инспектор написав:
  Classif написав:Гы... у меня этот район сейчас в очень независимом государстве на просторах колишнього СРСР :(
Ответить на этот вопрос смогут только в ГАИ. Я когда свою карточку восстанавливал, то они копались в бумажном архиве и нашли в одной из толстенных книг запись о выдаче мне прав 14 лет назад. После чего нарисовали справку, подтверждающую факт выдачи мне прав и дающую возможность их заменить на новые пластиковые со сроком действия 50 лет. На мой вопрос: "А зачем мне справка, если у меня на руках есть действительные оригинальные права?" прозвучал ответ: "А может быть они у вас поддельные." Занавес.

Если человек проездил как минимум 14 лет по поддельнным правам, и при этом не угробил ни себя, ни машину, то по нормальному надо признавать такие права де факто оригинальными :D
Кстати у меня есть и свидетельство об окончании автошколы и с записью там о выдаче мне прав... Но по упомянутой "логике" и оно может быть "поддельным". Что впрочем и не удивительно: если у нас Ющенко даже на самую "перепроверяемую" должность целого зам главы СБУ назначил человека с поддельным дипломом о высшем образовании, то что там говорить про каких-то "пересичных" с их возможными "подделками" :D
Classif
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 вер, 2011 10:18

Возможно не все так и плохо

У меня удостоверение 1988 г. Больше года без машины. Собрал все документы. Есть все. В Мреэо сказали, что только пересдача. Имея более 20 лет стажа я не смог обменять удостоверение, которое читаемо но не пригодно в силу изношенности да и все остальные документы включая свидетельство и экзаменационную карточку я поменять так и не смог.
Это не может не радовать. Получится поменять - отпишусь.
Mikolenko
 
Повідомлень: 411
З нами з: 11.12.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 587
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 тра, 2023 10:13
mitrazap
2 502
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 тра, 2023 17:17
konstantin kirovograd
5 1264
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 тра, 2022 16:03
minecraftduxa
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама