Москаль: С нововведениями Нацбанка количество валютчиков ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 13:13

Москаль: С нововведениями Нацбанка количество валютчиков ...

Пропонуємо до обговорення:

С введением Нацбанком новых правил обмена валют количество валютчиков вырастет в два-три раза...


Дивися повний текст Москаль: С нововведениями Нацбанка количество валютчиков вырастет в два-три раза.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 13:15

:lol: , так этого и добиваются. Доходы то чиновников тоже в 2-3 раза вырастут :wink:
chvv
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 13:59

Вот сегодня например менял валюту в банке. Висит обьявление "..до 50 тыс.грн - нужен документ удостоверяющий личность". Обменяйте мне.... говорит "нужен паспорт". Как паспорт , где написано.. у меня есть водит.права, удостоверяющие личность". Ничего не знаю, нужен паспорт. Взяла паспорт, все отксерила, заставила поставить на каждой копии "ФИО, дата подпись", ввела данные в компьютер и обменяла валюту. видимо очень боятся банки...и делают работу с перевыполнением как говорится.
Ну как бы и хрен с ним, да только там в паспорте есть такая графа - прописаний (зарээстрований) ))). Думаю как минимум 50% людей живет по месту прописки. И если база паспортного стола достается с очень большим трудом (а может и не достается), то базу частного банка помоему может любой админ слить.
Хоть и не живу я по прописке и сумма не миллионная, но ой как стремненько стало мне, и стращно не от налоговой мне стало а от обычных бандюков.
Думаю, в след. раз буду менял искать.
xlite
 
Повідомлень: 238
З нами з: 24.04.09
Подякував: 32 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 14:10

Сам работаю в банке.
НБУ прислал разъяснение: "Працівник банку (фінансової установи) зобов’язаний забезпечити зберігання копій сторінок документа, що посвідчує особу, які містять дані, на підставі яких здійснено ідентифікацію особи, у документах дня".
1. для обмена валюты достоточно 1 и 2 страницы паспорта;
2. копии заверять нет необходимости (по желанию клиента);
3. На территории Украины документом удостоверяющим личность и резиденство является паспорт гражданина Украины или документы заменяющие его ("посвідки на проживання").
Так что права/пенсионное/служебное удостоверение не является документом удостоверяющим личность.
ПыСЫ: мне так кажется предъявление паспорта продлиться недолго...
ZlodeY
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 14:15

xlite Она Вам "Паспорт" А Вы в ответ "А Ваш? Трудовую книжку.. Свидетельство о браке.. Декларацию о доходах.. Политические взгляды.. Половая ориентация.. Бельё показать на предмет гигиены.. И конечно же- медсправка.."
Maleficarum
 
Повідомлень: 20416
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 14:16

ZlodeY
ПыСЫ: мне так кажется предъявление паспорта продлиться недолго...

Хочется в это верить.
xlite
 
Повідомлень: 238
З нами з: 24.04.09
Подякував: 32 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 14:42

Re: Москаль: С нововведениями Нацбанка количество валютчиков

  Maleficarum написав:Она Вам "Паспорт" А Вы в ответ "А Ваш? Трудовую книжку.. Свидетельство о браке.. Декларацию о доходах.. Политические взгляды.. Половая ориентация.. Бельё показать на предмет гигиены.. И конечно же- медсправка.."

С такими темпами скоро будет и не такое.
Опять пришла поправка из НБУ: копии паспортов необходимо заверять. Каждые 30 минут что то новое...я балдею..
ZlodeY
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 14:45

ZlodeY У нотариусов?
Maleficarum
 
Повідомлень: 20416
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 14:52

Интересно а если им загранпаспорт тыцнуть?
oxyny
 
Повідомлень: 126
З нами з: 04.07.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 14:53

Опять пришла поправка из НБУ: копии паспортов необходимо заверять. Каждые 30 минут что то новое...я балдею..

ну так проффесеоналы у руля :cry:
oxyny
 
Повідомлень: 126
З нами з: 04.07.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24 5187
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 гру, 2016 09:13
ceba
47 8976
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 чер, 2016 08:38
slavek
1 1499
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 чер, 2016 21:24
romio_33
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама