Украинцы - мировой балласт?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 08 жов, 2011 18:36

Украинцы - мировой балласт?

Пропонуємо до обговорення:

Украина дальше своего носа не видит, утешает себя баснями о собственной европейскости...


Дивися повний текст Украинцы - мировой балласт?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99902
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 жов, 2011 18:38

Это хорошо когда Титаник потонет баласт всплывет и будет дрейфовать в одиночку :mrgreen:
checha70
 
Повідомлень: 175
З нами з: 19.07.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 жов, 2011 19:13

Хорошая и интересная статья! Что редко бывает...
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 жов, 2011 20:30

Сегодняшние украинцы уже никогда не пойдут по пути гребли против течения с тяжелым грузом, как это мыслится автору. Эти возможности были в 1991-1993 годах, когда общество было морально готово к шоковым реформам типа Бальцеровича в Польше или Гайдара в России.Все необходимо делать во время (кстати тогда автор статьи был вице-премьером Украины по экономике), в одну воду два раза войти нельзя. Сегодня сформировалась другая страна, другие элиты, вошло в жизнь другое поколение, которому начхать на все кроме личного благополучия и ни на какие личные жертвы ради Украины 95% населения не пойдет. А заставить силой тоже не получится, реальной силы нет, так "пугалка картонная".
incass
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 жов, 2011 20:58

incass
Тю...так можно расслабится и не грести......первым откажет ЖКХ....отключат воду и электричество...топить дома будем как грузины - паркетом и ближайшими деревьями...эатем откажет сельское хозяйство...потом возмущённые украинцы революцию сделают(на что только не пойдут,лишь бы не работать)....Вот так потихоньку опустимся до уровня африканцев...Типа Нигерии или Конго! ТОлько олигархам это по барабану...они завтра мгновено свалят...но пипл ощутит все прелести жизни :mrgreen:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 жов, 2011 21:08

kuser
За ЖКХ ответят управдомы, сельское хозяйство на лучших в мире черноземах никуда не денется, революций не будет, теневая экономика будет только нарастать, а пипл давно уже знает, что заботиться надо о себе, а о проблемах экономики пусть думают те, кому за это платят. Главное, чтобы жить не мешали!
incass
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 жов, 2011 21:24

incass
За ЖКХ ответят управдомы

Уже отвечают! Денег нет кричат! Ни на трубы...ни на крыши...Это уже давно не ИХНЕЕ... Это всё ваша личная собственнность! Посему это волнует только Вас....Увы Вы ПОКА этого не поняли..
сельское хозяйство на лучших в мире черноземах никуда не денется

Вы прикалываетесь? Для с/х нужны трактора и комбайны по 100 000 долл! Крестьяне завтра побегут их покупать... :mrgreen: И бензином по 11 грн заправлять :mrgreen: Вы наверное с Луны свалились?
Главное, чтобы жить не мешали!

Так они и не мещают! Если Вы конечно все налоги заплатили.....А если нет - будте любезны в тюрьму! А больше Вы никому в государстве не нужны....
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 жов, 2011 21:44

kuser
Мы с Вами говорим о разных вещах. 1.В ЖКХ много чего нужно, но оно на своем уровне будет держаться еще довольно долго. 2. В сельском хозяйстве на сегодня рекордные урожаи, зерна и продуктов хватает не только на Украину, еще миллионы тонн зерна идет на экспорт.По овощной продукции перепроизводство и резкое снижение цен. 3. За налоги у нас садят в тюрьму? Все может быть... Я вижу на улицах тысячи дорогих и супердорогих машин, вокруг Киева тысячи имений и дворцов (по другому эти хатынки не назовешь) Что то не видно кого посадили в тюрьму! Те кому положено садить, на самом деле и есть самая организованная преступность. А впредь и садить не будут, все статьи уже до конца этого месяца у нас декриминализируются. Теневая экономика составляет до 40% и благодаря ей во время кризиса 2008-2009 гг. у нас в отличие от европейских стран не было ни демонстраций, ни массовых выступлений. Так что про "греблю против течения" на сегодня можно забыть. Так, разве что в мечтах теоретиков экономики и некоторых политологов. :mrgreen:
incass
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 жов, 2011 22:04

  kuser написав: Уже отвечают! Денег нет кричат! Ни на трубы...ни на крыши...Это уже давно не ИХНЕЕ... Это всё ваша личная собственнность! Посему это волнует только Вас....Увы Вы ПОКА этого не поняли..


Мало того, то что ИХНЕЕ уже ваша проблема.
Пример, у меня на соседней улице проходит центральная труба водопровода, которая идет через наш частный район на жилмасив, так вот 3 недели назад, каждый день ее прорывало, 5 дней подряд.
Я даже был свидетелем, такого прорыва когда вечером возвращался домой, поток воды с шумом пошел у меня возле ног.
На пятый день проходил мимо 4 ремонтников, услышал такую фразу - "что это за страна..., там уже чинить нечего...,и так везде"(маты пропустил), после этого мужик бросил ключ об асфальт.
И вот уже вторую неделю, беспрерывно течет вода по улице, ремонтной бригады с тех пор не видел.
hno3
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 жов, 2011 22:19

hno3
Мало того, то что ИХНЕЕ уже ваша проблема.

Согласен! Отстал я от жизни.... :mrgreen: Ну так нет худа без добра.....У Вас наконец то вода нашару! А я плачу за каждую каплю..... :roll: А ещё можете каток на зиму залить....и по 20 грн в час на ура пойдёт!
kuser
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 4527
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 лис, 2017 20:50
wild2006
46 19466
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 кві, 2017 10:54
Парень со свирелью
0 1460
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2017 20:41
idiklip
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама