Даешь дефолт!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 10 жов, 2011 14:19

Даешь дефолт!

Пропонуємо до обговорення:

За последние сорок лет платить по своим обязательствам отказывались больше семидесяти стран...


Дивися повний текст Даешь дефолт!.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99901
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 жов, 2011 14:20

"Да, у нас повышенная долларизация экономики, но наличие национальной валюты ставит нас в выигрышное положение. За счет девальвации гривни мы можем удерживать экономику на плаву"
Перевожу между строк: Имели народ, имеем и будем иметь. Экономика должна делать население богаче, а у нас оно только нищает.
sa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 346
З нами з: 27.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 жов, 2011 15:47

Авторам статьи неплохо было бы для общего образования поинтересоваться последствиями российского дефолта 98 г для простых россиян. Банальное кидалово, к которому нас подводят авторы, с международным финансовым сообществом не проходит. Долги придется лтдавать в любом случае. После 1991 Россия расплачивалась по долгам царского правительства. Пусть ка авторы порасскажут что будет с деньгами на банковских карточках, с депозитами в зарубежных банках, с попытками заплатить за гостиницу или авиабилет кредиткой, с ценами на импортные товары такие как кофе, лимоны, шоколад, лекарства и т.д. Я думаю энтузиазма дефолтнуть поубавится.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 жов, 2011 11:33

  gleb написав:Пусть ка авторы порасскажут что будет с деньгами на банковских карточках, с депозитами в зарубежных банках, с попытками заплатить за гостиницу или авиабилет кредиткой, с ценами на импортные товары такие как кофе, лимоны, шоколад, лекарства и т.д. Я думаю энтузиазма дефолтнуть поубавится.

Зарубежные депозиты никто не тронет, не надо ля-ля, тем более гражданам Украины открыть счет именно в иностранном банке совсем не так просто ибо нерезиденты, да и какой процент наших сограждан имеет таковые? 0,0001%? или меньше?
Платить необязательно кредиткой, хотя и с ней ничего не станется - тут все зависит от банка эмитента и вашей кредитной истории, а лучше платить дебетовой картой.
А цены на импортные товары просто привязаны к курсу доллара, ну что делать, надо ведь чем то заплатить за списание долгов, не будете покупать бельгийский шоколад :D .
Гораздо интереснее полит составляющая. Думаю, при правильной разъяснительной пиар компании, Янукович и ко могли бы просто обречь себя на победу на всех грядущих выборах, избавившись от громадных долгов, которыми их попрекают все нынешние "оппозиционеры".
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 809
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 сер, 2022 15:36
uott
5 948
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 лип, 2022 19:19
mvi
2 992
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 кві, 2022 07:59
_hunter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама