Падение цен на недвижимость остановится

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #1234 ... 250>
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 16:29

Ну доля правды есть.

Те кто в панике - смеются в истерике и делят стоимость своего жилья пополам. срочно выставляют его на продажу.

Те кто не имеет квартир - смеются, радуютя что сокро они смогут купить квартиру.

А те кто владеет квартирами - сидит и ждет кода таки квартиры подорожают.

Индивидуальные случаи когда можно купить дешево квартиру однозначно будут.

Но те кто накупили квартир с целью вложения средств - не продадут их дешево все равно.

Недвижимость это недвижимость, а деньги это бумажки.
pinchukd
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 16:32

Хорошая заготовка для аутотренинга на тему "недвижимость на самом деле не дешевеет", вот только зачем новую тему плодить :evil:
Gal
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 16:36

А почему ни слова про ипотеку? Без нее ничего не будет это ясно. Откуда у Вас уверенность что ипотека заработает к весне? Очень сильно сомневаюсь. Хотя если и заработает думаю так и будет, как Вы пишете.
В стоимость недвижимости заложена красивая жизнь т.н. "белых воротничков" (название из соседней ветки). Разные там взятки, землеотводы, сверхприбыли... Если ипотека не заработает в ближайшее время, им придется искать заработки в другом месте. В Харькове застройщики последнее время сильно на них наехали (кричат мол огромные взятки требуют за сдачу дома в эксплуатацию). В центре уже 2 раза свозили технику и устраивали митинги. Ну а если будет ипотека к весне, думаю эти сверхприбыли так и останутся. Вот в чем главный вопрос, от этого и зависит будет дорожать или дешеветь.
Erik_Kartman
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 16:56

Ипотека налево и направо и бурное расхватывание квартир не нужны для стабильной цены.
Порадовало.для стабильной нет а заоблачной?если на 1 квартиру есть 2 покупателя с своими конечными средствами и на неё-же но 10 и с "неограниченной ипотекой" в каком случае цена будет стабильной?называется отгадайте с трёх раз.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 17:18

Re: Падение цен на недвижимость остановится

Не будет уже такой ипотеки как была вообще. А вообще НИКАКОЙ не будет вообще ближайших 1,5-2 года. Весной и летом кричали , что недвига не упадет. Максимум корекция 10 %. Сейчас когда цена просела на 30 % в Гривне и в 2 раза в баксе начинается такой аутотренинг. Еще для тех кто в танке. Все только начинается. Конечная цель стоимости недвиги -2004 год. А может 2003 год.
olexa
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 17:25

"Но те кто накупили квартир с целью вложения средств - не продадут их дешево все равно.
Недвижимость это недвижимость, а деньги это бумажки."



А кредиты чем отдавать??? или лучше банку отдать, не бумажек не недвижимости.

У кого была возможность уже давно взяли.

Думаю 50% от пиковой цены и можно задуматься о покупке , конечно тем у кого есть деньги, а не кредиты))!
d_lopat
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 17:34

заказуха
OLeksa
 
Повідомлень: 133
З нами з: 17.06.08
Подякував: 93 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 17:46

Вот и я не могу понять, как 2-ка в хрущевке в Запорожье (я из Заопрожья) может стоить от 60тыс.у.е. до немогу?????? В этой хрущевке что, крышу ремонтировали? трубы меняли? подьезды в порядок привели? проводку в доме поменяли? т.е. что в этих старых убитых домах, которые поран а снос было сделанно, что могло привести к их удорожанию? НИЧЕГО! И ничего и не будет делаться. А удорожание произошло от того, что банки начали кредиты выдавать направо и налево сталеварам и металлургам (при их средней з/п в 1 тыс.у.е. в хорошие времена пр курсе 5,05). А сумашедший спрос и породил рост цен на хлам. А теперь эта бульба лопнула. И слава Богу! Не может в нищей стране, коими мы являемся квартира стоить столько же, сколько в развитых странах Европы.
stalker_stas
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 17:58

Правда , брат, в том , что ипотека будет , Но она будет , ни кому "нахрен" не нужна ! В Казахстане , давно возобновили ипотеку, только не берут . Почему , догадайтесь ! Кому интересны инвестиции в стоящий , а тем более падающий неликвид ! Господа владельцы , многочисленных не слитых кв.м. , Вы привыкните к новым ценам . Тех , кто в кредитах очень жаль , но несколько лет платить % - это не реально.
Евгений 1
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 17:58

Похоже, что Юрий с параллельной ветки (самой длинной на этом форуме по недвижимости) сегодня перерегистрировался и попытался открыть новую тему, близкую его сердцу :-)
Не будет нормальной доступной ипотеки в 2009г., а может и до конца 2010г. Не будет заметной остановки падения цен, пока не уравновесятся платёжеспособный спрос и "неоткладываемое" предложение (такое, которое нельзя отложить минимум на 3-5 лет). Не пойдёт рост цен, пока не появится достаточно денег для скупки имеющейся недвижимости "на продажу", а неудачно вложившиеся не отфиксируют убытки. Про отложенный спрос даже при нынешних ценах - это только сказки, но отложенное предложение будет реально накапливаться - кому то нужно будет продать, чтобы деньги вынуть под другие расходы, строители рано или поздно подостраивают начатое, самые умные и с деньгами начнут сейчас новую стройку с землёй, материалами, зарплатами и взятками в 3-5 раз ниже уровней лета 2008г, и т.д.
Как я уже писал где-то на этих форумах, для следующего тренда вверх нашему рынку недвижимости необходимо пройти "очищение", ликвидацию плохих активов, появление свежих денег, выброс значительного кол-ва жилья в конечное потребление, т.е. для проживания. А если все будут пытаться "стоять" друг против друга, то рынок будет стагнировать годами и при этом угробит всю строительную отрасль + незадачливых "ивесторов". Они то свои 100 тыс. $ возможно и получат обратно, но через годы, и это будут совсем не те 100 тыс. $, да и %% за эти годы будет ноль. Поскольку мы имеем дело с целой индустрией, то процессы в ней будут происходить как в металлургии, крупной химии и подобных отраслях. Как это будет - смотрите хотя бы на металлургов..... Иначе - стагнация и медленная смерть :-(
Vitalych
 
 
  #1234 ... 250>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6466 464239
Переглянути останнє повідомлення
Суб 02 січ, 2010 13:59
budivelnik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама