Налоги при покупке через Webmoney

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2011 15:43

Налоги при покупке через Webmoney

Может кто знает, нужно ли физическому лицу (не ИП) отображать в ежегодной декларации
доходы, полученные на кошелёк WM и потраченные на покупки в Интернет-магазинах без
вывода из системы? Вроде бы титульные знаки и не деньги, но на них приобретены вполне осязаемые товары и услуги.
dnestr
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2011 16:12

dnestr под "доходом" для целей налогообложения физических лиц следует понимать материальную выгоду, материальные блага, получаемые физическими лицами от других лиц в результате осуществления своей трудовой, предпринимательской или иной самостоятельной деятельности, а также по иным основаниям и улучшающие материальное положение лица.

Но с другой стороны, кто-то может проконтролировать эти операции? Сомневаюсь.
Более того, в Украине электронные деньги имеют право выпускать банки, остальные электронные деньги не легализованы.

У налоговой дел и так полно... Никто за Вами гоняться не будет.
Но если совесть мучает или патриотизм прет из груди, то можете декларировать доход. 8)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2011 19:21

ТупУм
Если доход получаемый на WM декларировать с уплатой НДФЛ, то как объяснить
в налоговой (если спросят) откуда он получен. Если сказать, что плата за
выполненную работу, и которая имеет систематический характер, то это или административная 164-я или уголовная 202-я за незаконное предпринимательство.
Если не декларировать, то это ещё и 212-я УК за неуплату налогов.
Конечно, словят - не словят, это вопрос. Но сидеть на пороховой бочке, и думать рванёт - не рванёт, не очень хочеться.
dnestr
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 09:47

dnestr я с электронными деньгами хоть и не работал, но точно не слышал, чтобы кто-то декларировал подобный доход да еще и налоги с него платил. Более того, в Украине нет законодательной базы по данному вопросу.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 лис, 2011 10:32

ТупУм
А нет законодательной базы - нет, к сожалению, гарантий. Все на честном слове..
Klastero
 
Повідомлень: 823
З нами з: 11.01.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 13:09

Re: Налоги при покупке через Webmoney

никому не говори за этот вм кошель вообще. И ничего по нему не декларируй. Если суммы не "глубокие" и буш выводить там по 2-3к в месяц с налоговой траблов быть не должно.
И еще такой вопрос. Я давно кошель свой не юзал, но при верификации я свой ИНН не указал. Так что не думаю что в налоговой кто-то вообще что-то знает об этом кошеле.

з.ы. (ЧЛ)
ЗаUA
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
864 341991
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 жов, 2023 11:41
valya
Вывод Payoneer на Webmoney
zews » Пон 11 лют, 2019 18:46
2 19122
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лип, 2021 10:09
superodesssit
840 103413
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 лют, 2021 16:34
M-A-X
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама