Эволюция трейдера

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 00:39

Эволюция трейдера

Этап 1. Необразованый трейдер
Таким является каждый, кто начинает торговать. Вы прочитали книги о техническом анализе, услышали, как какой-то дейтрейдер заработал сотни тысяч или стал успешным в долгострочних инвестициях. Насколько это сложно? Но сейчас мы не задаемся этим вопрос – нас манят деньги и возможная финансовая независимость.
Тут не хочется разбивать мечты, но факт остается фактом: успешными в трейдинге стают единицы. Около 95% начинающих трейдеров теряют деньги. На первом этапы на все мы смотрим с оптимизмом, большинство трейдов построено на эмоциях – почти без математики и психологии трейдинга. Мы не задаемся вопросом, что много не знаем. Большинство счетов закрывается на этом этапе.

Этап 2. Молодой трейдер (салага)
До этого этапа были потеряны деньги и возник логический вопрос: что-то происходит не так? Одним словом, человек осознает, что много чего не знает. Тут начинается активное обучение: новые книги, всевозможные курсы и вебинары. Большинство людей на этом этапе подаются в активный технический анализ и ищут грааль на основе технических индикаторов. Но потеря денег продолжается. И в конце те, кто успешно прошел этот этап, понимают – технические индикаторы не оптимальный инструмент потому, что многие смотрят на них, а большинство как известно не может быть в прибыли.

Этап 3. Трейдер в развитии
На этом этапе происходит понимание того, сколько работы надо проделать, что бы стать успешным. Более целеустремленные трейдеры на этом этапе находят в себе мотивацию начать снова обучаться. Желания и цели очень важны на этом этапе. Обращается внимание на важные элементы для достижения успеха, задаются сотни вопросов, начинается торговля на бумаге, тестируются разного рода стратегии, определяются риски и закладывается фундамент дальнейшей более успешной торговли. На этом этапе требуется много работать.

Этап 4. Трейдер, который определился
На этом этапе трейдер уже определился со специлизацией и торговыми методами. У него свой стиль торговли, работе уделяется много времени, проводится детальный рисерч. Прекращается поиск стратегии – усовершенствуются текущие методы. Важным есть то, что человек «трансформируется» в специализированного трейдера с сильной фундаментальной базой:
- критически смотрит на свои неудачи и делает правильные выводы;
- оценивает риски и прибыли еще до входа в позицию;
- оперативно реагирует на рыночные изменения и готов подстраиваться под них.

Этап 5. Самостоятельный, уверенный в себе трейдер
Человек доверяет своему методу и следует ему. Увеличивается объем позиции. Время от времени неудачи чередуются с успехами. Но трейдер полностью осознает свои действия и контролирует эмоции. С этого этапа человек уже готов зарабатывать себе на жизнь трейдингом.

Этап 6. Трейдер-эксперт
Трейдер полностью осознает свое место в трейдинге. Более точно даются прогнозы по рынку и тем торговым ситуациям, которые человек торгует. Общаясь с другими трейдера, он способен определит тот этап, на котором находиться тот или другой трейдер. Трейдер также готов качественно делиться своими знаниями.
Таким образом, выбирая трейдинг как профессию, Вы должны понимать, в какой жесткий мир попадаете и сколько усилий надо приложить, что бы стать успешным.
anton_baranovskiy
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 01:20

Этап 7. Брокер
ios
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 09:15

Этап 8. Бобик
Maxgreen
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4285
З нами з: 21.04.10
Подякував: 236 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 10:45

хмуря брови читал заметку и кивал в знак согласия. после двух каментов уссссался просто :mrgreen:

первые пару этапов хорошо иллюстрирует картинка Сана из "юмора"

http://fotohost.org/images/a1b5b8f0-48kB.jpg
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 18:17

Этап 7. Ведущий семинаров
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 00:38

Этап 8. Гуру рынка
anSk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 378
З нами з: 10.09.10
Подякував: 56 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2496
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лип, 2013 15:03
ART-Capital
Психологія трейдера 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » П'ят 11 лис, 2011 02:22
46 14519
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 лип, 2012 14:52
ForexTrader
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама