"Единщикам" повысили налог в разы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #1234>
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 13:28

"Единщикам" повысили налог в разы

Пропонуємо до обговорення:

С юрлицами разрешили работать только тем предпринимателям, кто готов отдать государству 5% от оборота...


Дивися повний текст "Единщикам" повысили налог в разы.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99880
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 15:00

Если я пральна понял - нужно брать квартиры для сдачи в аренду не более ста квадратов?
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 17:25

Вы можете сдавать кв. и свыше 100кв.м. Вы можете составить договор с Арендатором про аренду например 1/2 части квартиры, а на самом деле он живёт на всей площади.
Игорь Алексеевич
 
Повідомлень: 7890
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 830 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 18:58

Помню когда в 1998 году вели единый налог произошел всплеск, подъем бизнеса.
И к 2003 году мы реально развивались, как страна, во многих отношениях.
Жаль, теперь что мы катимся вспять.
Сейчас даже самый финансово неграмотный человек знает что ситуация в дальнейшем будет только ухудшаться.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 19:15

big539, с любой квартиры от сдачи в аренду надо по закону платить подоходный налог.
А брать сейчас квартиры, еще и в 100 метров за огромнейшие деньги (это сотни тысяч баксов) для сдачи в аренду, ИМХО, вообще, глупо. Скоро начнется свал из Киева, так как всем людям, что сейчас в Киеве, просто не будет работы. И сдавать за такие деньги (больше средней зарплаты ) квартиры будет просто некому. Столько банков и торговли физически не нужно. Держится все на кредитах и по иннерции.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22503
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 19:44

Уважаемые!
Кто-то может разъяснить фразу из статьи на счет 25% уставного капитала?
Чет я понимаю так - если у меня в ООО , работающем на едином + ндс, 50 % участия и я сам ФОП - единщик, то ООО не дадут единого теперь? Или как?
Спасибо!
Punch
 
Повідомлень: 26
З нами з: 31.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 22:11

  hxbbgaf написав:А брать сейчас квартиры, еще и в 100 метров за огромнейшие деньги (это сотни тысяч баксов) для сдачи в аренду, ИМХО, вообще, глупо. Скоро начнется свал из Киева, так как всем людям, что сейчас в Киеве, просто не будет работы. И сдавать за такие деньги (больше средней зарплаты ) квартиры будет просто некому. Столько банков и торговли физически не нужно. Держится все на кредитах и по иннерции.

Если я вас правильно понял - инвестировать деньги в жилую недвижиость с целью сдавать её в аренду вы не рекомендуете? Подскажите тогда: а куда же вкладывать деньги украинцу? Уж не в Приват банк ли под смешные 7-8% годовых, а? Или может в подматрацбанк в зелени под смешные 0% годовых с риском схлопотать в бубен топором от грабителей?
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 23:48

  big539 написав:Подскажите тогда: а куда же вкладывать деньги украинцу?
big539, не прикидывайтесь дурачком. Если вам удалось заработать столько денег, чтобы было что вкладывать, то уже как-нибудь сами разберётесь куда их вложить. А "украинца", которого вы упоминаете, этот вопрос не волнует. Т.к. денег у "украинца" просто нет. На обувь и одежду нет, не то что на инвестиции, понимаете?
JBM
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2011 23:54

Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО БУДЕТ ОБВАЛ НА ЦЕНЫ НЕДВИЖИМОСТИ. А ВОТ НА ДЕПОЗИТЫ - ЭТО БОЛЕЕ РЕАЛЬНО. ОСОБЕННО СЕЙЧАС, КОГДА ВСЕМ ПРИХОДЯТ СМС ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ СВОИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ПРО ВЕСЬ СВОЙ КАПИТАЛ, КАПИТАЛ СВОИХ ПАРТНЁРОВ, ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ. Я ПОЧИТАЛ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ Я ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ (КСТАТИ НЕИЗВЕСТНО ДЛЯ КОГО, Т.К. БАНК ГОВОРИТ, ЧТО ЕМУ ЭТИ ДАННЫЕ НЕ НУЖНЫ, ОТ НИХ ТРЕБУЮТ НБУ, ОТ НБУ - КАБ.МИН., ОТ КАБ.МИНА - РЭКЕТ), ТО МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ХРАНИТЬ ТАМ ДЕНЬГИ. ЛУЧШЕ КУПИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ И СДАВАТЬ В АРЕНДУ. ПОТОМ ЕЩЁ ВЛАСТЬ ВВЕДЁТ ДОПОЛНЕНИЯ, ЧТО ЗАБИРАТЬ ВКЛАДЫ МЫ СМОЖЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ С МИЛИЦИЕЙ, НАЛОГОВОЙ, СБУ И Т.Д.
Игорь Алексеевич
 
Повідомлень: 7890
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 830 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 00:20

  Игорь Алексеевич написав:Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО БУДЕТ ОБВАЛ НА ЦЕНЫ НЕДВИЖИМОСТИ. А ВОТ НА ДЕПОЗИТЫ - ЭТО БОЛЕЕ РЕАЛЬНО. ОСОБЕННО СЕЙЧАС, КОГДА ВСЕМ ПРИХОДЯТ СМС ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ СВОИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ПРО ВЕСЬ СВОЙ КАПИТАЛ, КАПИТАЛ СВОИХ ПАРТНЁРОВ, ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ. Я ПОЧИТАЛ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ Я ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ (КСТАТИ НЕИЗВЕСТНО ДЛЯ КОГО, Т.К. БАНК ГОВОРИТ, ЧТО ЕМУ ЭТИ ДАННЫЕ НЕ НУЖНЫ, ОТ НИХ ТРЕБУЮТ НБУ, ОТ НБУ - КАБ.МИН., ОТ КАБ.МИНА - РЭКЕТ), ТО МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ХРАНИТЬ ТАМ ДЕНЬГИ. ЛУЧШЕ КУПИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ И СДАВАТЬ В АРЕНДУ. ПОТОМ ЕЩЁ ВЛАСТЬ ВВЕДЁТ ДОПОЛНЕНИЯ, ЧТО ЗАБИРАТЬ ВКЛАДЫ МЫ СМОЖЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ С МИЛИЦИЕЙ, НАЛОГОВОЙ, СБУ И Т.Д.

Игорь Алексеевич
Первый вопрос. А чего так ГРОМКО?
Второй вопрос. А если "потом еще власть введет дополнения" об обязательной безвозмездной (но врЕменной - лет на 20) передаче в собственность государства сдаваемой физлицами в аренду недвижимости, как используемой ими "в корыстных целях" тогда, когда в стране остро стоит проблема обеспечения граждан жилплощадью? :)
AlexJ
 
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 42033
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2019 10:24
kerbitm
0 21503
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 тра, 2018 18:24
taxukraineorg
34 13428
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лют, 2017 17:16
galex
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама