Валюта для депозита

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Чет 03 лис, 2011 09:58

Валюта для депозита

Хочу поделиться собственными расчетами и узнать Ваше мнение.
Сейчас ищу возможность вложение денег на депозит, занимаюсь постоянным мониторингом экономической ситуации в стране и в мире. Провел анализ банковских ставок (гривна, доллар), с учетом девальвации гривны и пришел к следующим выводам:
1.Гривневый депозит: ставки позволяют получать хороший доход, но при девальвации нац. валюты даже на 50 копеек, теряешь половину заработка при перерасчете в доллар;
2. Долларовый депозит позволяет просто сохранить деньги и заработать при прогнозируемой девальвации гривны;
3.Депозит в евро валюте не рассматривал (стагнация уверенно начинается в ряде стран, нестабильная экономическая ситуация).

Вытекающие возможности вклада (по моему мнению):
1.Положить всю сумму на долларовый депозит и гарантировано уберечь себя от девальвации;
2.Положить на 0,5года в гривне, получаемый доход конвертировать в доллар. На год вложить не имеет смысла, к тому же в следующем году выборы.
3.Разбивать депозит по разным валютам тоже не представляется для меня логичным.

Буду благодарен за Ваши мысли и предложения :!:
kiriksergey
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 лис, 2011 10:20

4. Не ложить деньги на депозит :?:
viktorjl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 58
З нами з: 26.02.11
Подякував: 38 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лис, 2011 10:26

Re: Валюта для депозита

Вы, однако, оптимист! А я - реалист такой, взял да и забрал на днях все свои депо.......
rotator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1305
З нами з: 22.10.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 гру, 2011 06:03

Фонд гарантирования по валютным депозитам

kiriksergey
Есть вопрос. Как выяснилось- фонд гарантирования вкладов - не возмещает депозиты в золоте. Как насчет гарантирования вкладов в валюте ? Обязан ли этот фонд их возвращать и сколько ? :?:
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 гру, 2011 08:10

По моему ФГВ никогда не гарантировал возмещение золотых вкладов.
Валютный вклад ФГВ возместит в гривне по курсу. Поэтому рекомендуют держать на валютном вкладе не более 70-80 тыс. грн. (по курсу).
Если курс доллара (если долл. вклад) взлетит, в гривневом эквиваленте вклад вырастет, плюс набежавшие проценты за тот период, пока фонд будет разбираться с вашим вкладом = главное, чтобы общая сумма в грн. на вкладе не превысила гарантированных 150 000 грн.
VladimirK
 
Повідомлень: 192
З нами з: 05.04.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 гру, 2011 11:05

Мульти депо

  kiriksergey написав:Хочу поделиться собственными расчетами и узнать Ваше мнение.
Сейчас ищу возможность вложение денег на депозит,
Вытекающие возможности вклада (по моему мнению):
1.Положить всю сумму на долларовый депозит и гарантировано уберечь себя от девальвации;
2.Положить на 0,5года в гривне, получаемый доход конвертировать в доллар. На год вложить не имеет смысла, к тому же в следующем году выборы.
3.Разбивать депозит по разным валютам тоже не представляется для меня логичным.

Буду благодарен за Ваши мысли и предложения :!:


Есть в Приватбанке мультивалютный депозит, кладёте на трёх месячный или годовой вклад с авто лонгацией и ждёте качель, очень удобная штука, взлетел бакс конвертировали в гривну, через две недели подсел, снова в бакс, причём не надо закрывать счёт и бегать по обменникам. Своего рода мини форекс. Я лично работаю с приватом, но есть и другие банки, тут уже на ваш выбор, конвертацию производите либо придя в банк, либо по телефону с кодовым словом, при конвертации снимается процент, согласно коридору между продажей и покупкой.
Ща тут могут посыпаться нелестные слова в сторону привата, все основные притензии у них с картами, с депо ни когда не было, ну не считая когда по всей стране заморозили расторжение досрочное, то некоторые горячие вкладчики всех собак вешали на приват.
Мультивалютный открывается 3мя счетами, гривна, доллар, евро, можно хоть на все три внести сумму, но удобней цельными операциями, так сами не запутаетесь.
Микола
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 гру, 2011 12:31

Микола У меня депо - в Привате. Не совсем понял - зачем 3 вклада Комби? Ведь одномометно - выгодно переводить всю сумму в одину валюту, на данный момент,самую выгодную валюту, которая на гребне. Меня очень это зинтересовало, но .... проценты за обмен, да курс в Привате -далеко не самый выгодный. Маржа большая. И ведь каждый раз при обмене - большая маржа! А главный вопрос такой. Лежат на Комби вкладе доллары, допустим под 10 %.Если меняю деньги вклада- доллар на гривни - какой будет процент ? Тоже 10% ? или как сами захотят держатели депозита ? Вклад интересный, конечно- но не могу все ппросчитать. На первый взгляд много наладных потерь. Посоветуйте , как лучше ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 гру, 2011 12:56

Вклад один, на него открываются три счёта, 1й- гривна, 2й- доллар, 3й- евро. Я и говорю для удобства к примеру кладёте сразу доллары, а потом ждёте курсовых качель для конвертации, процент в привате чуть выше среднего, коридор при конвертации у них не большой потери минимальные, восполняются курсовыми колебаниями.
«Мультивалютный» депо,свободное изменение валюты счета, на три месяца у них в гривне 13%, в долларах 7.5%, в евро 6.5%, на год ещё больше.
Вся инфа тут, по желпанию можете связаться по скайпу через сайт с банком или по телефонам, вам дадут более исчерпывающую инфу.
http://privatbank.ua/html/5_2_2r.html

на сегодня у них маржа 8.01 - 8.04
Микола
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 08:33

Микола ,спасибо Вам за совет!
kiriksergey
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 12:31

Всяко лучше чем с паспортом в обменник бегать )

  kiriksergey написав:Микола ,спасибо Вам за совет!

Да не зачто, всегда пожалуйста :lol: .
Единственное там ново введение, конвертация за один день не должна превышать
150000 гривен.

"Согласно Постановлению НБУ от 11.08.2011г. №278, максимальная сумма конвертации иностранной валюты 1 клиенту не должна превышать экв.150 тыс. грн. в один операционный день."
Микола
 
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
330 133512
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 січ, 2023 06:37
Pavlenko Borys
0 24174
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 20:57
konark666
7 38602
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2020 14:55
Menwyy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron