Когда же все-таки сдать золото?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Чет 11 гру, 2008 23:47

Когда же все-таки сдать золото?

когда же все-таки лучше сдать золото ? когда оно достигнет максимума? какие у кого мысли?
stas-dnepr
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 гру, 2008 02:14

Думаю, пока не стоит сдавать, т.к. я думаю, что ожидается рост, т.к.:
1. Ожидается удешевление доллара по отношению к основным мировым валютам(а как известно тренд золото движется в обратном направлении по отношению к баксу) в 2009 году
2. В среднесрочной перспективе (когда экономики развитых стран начнут подниматься, а это прогнозируют примерно во втором полугодии 2009-2010 годах) обратно начнёт расти нефть, ну а параллельно с ней и золото
Насчёт максимума сложно сказать...
Всё разумеется, имхо)
p.s. Я пока сижу в золоте и не планирую вылазить, т.к. всё таки рассчитываю на его рост + устраивает привязка его цены к курсу бакса, который у нас сейчас тож в цене...)
com
 
Повідомлень: 20
З нами з: 25.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 гру, 2008 08:41

com написав:1. Ожидается удешевление доллара по отношению к основным мировым валютам(а как известно тренд золото движется в обратном направлении по отношению к баксу) в 2009 году


а если ожидается удешевление доллара, тогда же цена золота будет падать в гривне, так как курс доллара будет дешевле.... или не так ?
stas-dnepr
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 гру, 2008 15:59

Не так)
Ну начнём с того, что гривна, к сожелению, не является одной из основных мировых валют. Ожидается, что доллар немного опуститься к тому же евро, к примеру, НО к гривне он всё равно будет расти, т.к. девальвация гривны превышает оч сильно девальвацию доллара, которая ожидается..)
Вообщем, курс доллара будет повышаться, у нас в 2009 году, к сожелению, в любом случае..(
А следовательно и цена золота в гривнах...
com
 
Повідомлень: 20
З нами з: 25.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 гру, 2008 19:57

получается, что лучше его сдать, когда доллар будет продаваться по Украине по самой высокой цене ?? это будет приблизительно 8.5..... правильно ?
вот, к примеру, будет стоить около 22000 за 100 грамм. потом же будет спад. я читал, что обещают падение до 6. тогда ж и в гривне оно упадет ?
stas-dnepr
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 гру, 2008 20:53

Удивляюсь, что вообще кто-то золото покупает, это насколько ж оно должно подоражать, что бы перекрыть банковскую маржу при продаже??!!? Продажа банками золота в Украине, это чистый развод. Хотитие продать - купить золото, делайте это за кордоном, и арендуйте банковскую ячейку.
Termit
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 гру, 2008 21:28

Termit написав:Удивляюсь, что вообще кто-то золото покупает, это насколько ж оно должно подоражать, что бы перекрыть банковскую маржу при продаже??!!? Продажа банками золота в Украине, это чистый развод. Хотитие продать - купить золото, делайте это за кордоном, и арендуйте банковскую ячейку.


чего это ?? а если покупал 100 грн за 10 000. то сейчас можно за 19200 сдать...
stas-dnepr
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 гру, 2008 01:24

2 Stas-Dnepr:
Я думаю, что стоит рассуждать немного не так...То есть, если Вас интересует получение прибыли в гривне, то да, таки стоит ждать максимума стоимости бакса к гривне, а вот если в баксе, то тогда ждать роста цен на золото...)
На мой взгляд, потенциал у золота сейчас оч не слабый..)имхо, разумеется
А насчёт курса валют..хм...прогнозы разные, но я, почему то, склоняюсь к более песимистическим, то есть, что гривна будет стоить ещё дешевле, чем Вы сказали, и отобъёт она свои позиции не скоро, если ещё и отобьёт, а если и отобъёт,то очень незначительно...имхо
com
 
Повідомлень: 20
З нами з: 25.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2009 16:13

Re: Когда же все-таки сдать золото?

stas-dnepr написав:когда же все-таки лучше сдать золото ? когда оно достигнет максимума? какие у кого мысли?
март 2011 года.
skif
 
 
Повідомлення Додано: Нед 08 лют, 2009 12:50

Re: Когда же все-таки сдать золото?

skif написав:
stas-dnepr написав:когда же все-таки лучше сдать золото ? когда оно достигнет максимума? какие у кого мысли?
март 2011 года.


а чего именно март 2011 ?
stas-dnepr
 
 
  #1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139123
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11294
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77098
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама