Задать вопрос Gekko, лидеру конкурса Лучший частный инвестор

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #12345>
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2011 17:50

Задать вопрос Gekko, лидеру конкурса Лучший частный инвестор

Уважаемые участники форума,

В субботу, 26 ноября 2011 г., Gekko (Николай Федур), лидер конкурса «Лучший частный инвестор 2011» (организатор – «Украинская Биржа») приглашает всех желающих на встречу-семинар «На пути к победам в жизни и в трейдинге»

На семинаре Николай расскажет о своих торговых стратегиях в различных рыночных условиях, а также о том, как трейдинг стал его страстью и основным источником заработка.
За два конкурсных месяца Gekko сумел показать результат 900% доходности.

У участников форума есть уникальная возможность прямо здесь, в этой теме, задавать вопросы Николаю о трейдинге и не только, на которые Gekko ответит после проведения семинара.
Также Gekko выберет наиболее понравившийся вопрос, автор которого будет награжден специальным призом.

Желаем удачи всем участникам,
команда Astrum iDeal
Astrum iDeal
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2011 17:54

Re: Задать вопрос Gekko, лидеру конкурса "Лучший частный инв

Данная тема согласована.

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6102
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2011 17:57

Сколько комиссии было заплачено по конкурсному счету за октябрь месяц ... по месячному отчету это можно посмотреть.

Также личный кабинет "My ASTRUM" позволяет посмотреть сколько составила комиссия за все дни проведения конкурса с 15 сентября по сегодня включительно. Назовите эту цыфру .... она очень многих интересует. Спасибо за ответ.
mascot
 
Повідомлень: 150
З нами з: 15.04.10
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2011 18:12

Re: Задать вопрос Gekko, лидеру конкурса Лучший частный инве

Гекко, можешь показать стейтмент за год?
russ
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2011 18:20

Re: Задать вопрос Gekko, лидеру конкурса Лучший частный инве

И еще один вопрос.
На трейдер кемпе на вопрос "Зачем тебе УБ, почему ты не скальпиш сипу?" ты ответил, что ты патриот и хочешь развивать украинский рынок.
А если бы тебя взяли трейдером в какой нибудь голдман сакс с годовой зарплатой в пол ляма и бонусы. Ты бы согласился?
russ
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2011 23:11

Привет, Гекко.

Как для конкурса в рамках правил, красава, вопросов нет. Есть правила, по них ты лучший. А теперь давай немного поговорим о деньгах, а не о понтах.
Будь добр, отсчитай комиссию для меня как, для рядового обывателя, и откинь налог на прибыль для физ.лица и выложи чистый доход.. Только после этого можем о чем то разговаривать, до этого ...МНЕ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО....

Теперь ближе к делу, лично меня интересует вопрос,
обьем который в планах у меня срочке
.. объем, для затравки 5 000 контрактов..
твое мнение потянешь ли ты, чего можешь прогнозировать по доходности, и как с у Вас дело по риск.менеджменту... КАК ты видишь эту ситуацию.

а то ну в самом деле, смешно даже, даже если не брать комиссию, по обороту и доходности, как студент.
Ответь если считаешь нужным, если нет тому так и быть - сказка про золотой ключик для буратино, понтов больше, мне нужен чистый доход - который я могу пощупать у себя в кармане, остальная мышиная возня - пыль для молодняка, не более....
Judjin76
 
 
Повідомлення Додано: Суб 19 лис, 2011 16:18

чё-то перегнул я чуть .
Денег я всё-равно не дам под такую торговлю , эквити я любое могу се нарисовать , а с какого выкладывать выписку, просто так - даже и не представляю ...
но уже хистори чуть прорисовывается . в 2010 смотрю он тоже в + закончил . начальная сумма таже - значит и правда чисто под конкурс заточена торговля . и если закончит 1-м можно только поздравить .

А собственно вопрос - будешь ли участвовать в следующем году с такой же целью, при изменении условий - в сторону абсолютной доходности ?

Вон Маскот уже торгует в будущем - интересует только абсолютная :D
Востаннє редагувалось ChuLock в Нед 20 лис, 2011 15:26, всього редагувалось 1 раз.
ChuLock
 
Повідомлень: 2165
З нами з: 05.07.08
Подякував: 924 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 лис, 2011 22:02

ChuLock
вот мой за 2010 год.... кто следующий? :twisted:

Рез-ты торговли AZST, AVDK , CEEN и ALMK за 2010 год.


Вот добавил еще результаты по Алчевке, результат уже приятней... как по мне.... хотя все-равно на обороте 17 лямов.... прибыль 50 000 маловата .... аль нет?


kopela.com.ua/online-deals/81--azst-avdk-ceen-2010-.html
mascot
 
Повідомлень: 150
З нами з: 15.04.10
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 лис, 2011 12:26

Re: Задать вопрос Gekko, лидеру конкурса Лучший частный инве

Хоч і не до мене адресовано, але вже трохи почало піднабридати (і в чатах, і на форумі УБ, та й тут в частності) осі ці питання щодо комісій, стейстменів, податків і т.п.
Як я бачу дану ситуацію:
1. Самим Гекко було сказано (хто не помітив, можна прегелянути знову на ютубі) - що стратегій безліч, що дана стратегія - це лише для результату на конкурсі (не важно чи то задля грошового призу, хоча в цьому найбільше сумніваюсь, чи то для "поощрительного" від брокера, чи задля пошуку інвестора, чи банально задля перемоги!!! В останній варіант найбільше віриться ИМХО).
2. Комісія - народ, повірте!!!, при зверненні до самого брокера завжди можна знайти компроміс . Та й, при тому, що він сам особисто заявив, що можна спокійно перерахувати його комісію, і переконатись в тому, що всерівно він буде в топі.
3. Десь бачив (не пригадую де) чи то на нашому ЛЧИ, чи рос. - що та стратегія яка використовується (одним з топів) - це ексрім. І в реалі ніколи б на це не йшов. Вийняток - конкурс. (тому думаю, до результатів треба ставитись з певним фільтром!!) Кожен сам собі знаходить фаворитів, і може стежити за ними. (для когось це можуть бути опціонщики, для когось тяжі на споті, а для когось і скальпери а-ля Гекко).
4. Judjin76, особисто для Вас. Зі всією повагою (завжи з великим інтересом читаю Ваші пости),хоча тут занадто вже зверхньо. Таке враженні ніби не Вас цікавить, що і як!, а Гекко сам звернувся - мол давайте, я візьму в управління і т.п. Та й постановка самого питання - 5к грн. - фраєр, а що будеш робити з ковбасою на 5к коней, і взагалі чи потянеш?. Як на мене трохи, як мінімум не етично. Тим більше, повторюсь, він же не приходив до Вас, з протянутою рукою. Тому (вже і ринок і життя трохи навчило - якщо до всього ставитись з позиції що все знаю і все чув - деколи буває дуже болісно, хоча і це правило на пострадянському бізнесовому просторі і не дуже то і діє, але закони життя завжди можуть внести свої корективи).
П.С. Хоча все вище написане і чисто моя особиста думка. Проте, народ, давайте мислити конструктивно, а не з позиції банальної заздрості.
Востаннє редагувалось mishOK в Пон 21 лис, 2011 10:43, всього редагувалось 1 раз.
mishOK
 
 
Повідомлення Додано: Нед 20 лис, 2011 17:38

Re: Задать вопрос Gekko, лидеру конкурса Лучший частный инве

Интересно, а никто не задумывался вообще, на тему кто такой Gekko? Вот в той же России на этом ЛЧИ есть некий Александр Журавлёв, сделавший сначала конкурса более 2000% и заработавший больше 2х мио рублей с 70 тыс., который по его словам вообще пол года торгует, и это его первый депозит. В 2009 была некая девушка, которая также успешно торговала, а потом её, типа взяли в инвест банк. Так вот, на том же смарт-лабе активно муссолят тему по поводу того, что все эти люди - продукты либо брокеров либо самого ЛЧИ, чтобы показать физикам как легко и быстро можно заработать не имея большого опыта за плечами. Просто, интересная аналогия, посомтрел видео с Гекко на трей-кэмпе: человек торгует около года, прочитал только одну книжку по фондовому рынку (с его же слов - Наймана), главные индикаторы - Дону, нефть и евро (так просто); торгует на UX, потому что "патриот". И вот сейчас человек уже делает по 800 сделок в день, и показывает доходность около 1000%. А сейчас Аструм (его же брокер) уже проводит с Гекко семинары о секертах торговли и используемых стратегиях. Не кажется ли Вам, что это может оказаться такой же продукт, чтобы показать привлекательность фондового рынка для обычного неопытного физика, который прочитал только одну книжку (в лучшем случае) по рынку и готов вложить свои кровные, чтобы со 100 тыс. заработать миллион? Аля, посмотрите, чем Вы хуже (главное по-больше сделок в день)?
P.S. У меня нет оснований не верить результату Гекко, как в принципе и нет оснований верить в обратное. Хотя, иногда возникает мысль, что торгует вообще робот. Просто интересно Ваше мнение.
Вопрос: Ув. Гекко, Вы всегда торгуете интрадей и делаете так много сделок, или есть позиции, которые удерживаете больше дня (к примеру если уверены в движении рынка) или же это все таки не Ваш стиль торговли? Спасибо.
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: emeta і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2701
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 гру, 2015 23:09
Хутін Пуй
12 5464
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 жов, 2012 09:44
Гарри
Карьерный вопрос! 1 ... 5, 6, 7
Anonymous » П'ят 31 лип, 2009 16:58
61 22521
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 жов, 2009 10:06
AleXxx...
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама