Народного депутата удивили высокие цены на обувь

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 12:07

Народного депутата удивили высокие цены на обувь

Пропонуємо до обговорення:

Народного депутата от фракции "БЮТ-Батькивщина" Виктора Уколова поразили высокие цены на обувь, которая продается в магазинах...


Дивися повний текст Народного депутата удивили высокие цены на обувь.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99902
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 12:27

А что - проблема в предпринимателях. Возможно. Но ещё большая проблема сидит в таможне, которая дерет по 45 тысяч евро за контейнер импортной обуви. А свою промышленность грохнули ещё раньше.
navality
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 12:49

Вот где реальная коррупция!!!

R2 Конечно наценки бизнесменов. На депутатские мерсы, чтобы конкурентов "мочили", на взятки всем проверяющим, на таможню и т.п. Это кто ж это наценки проверять ещё будет? Ещё и их кормить?
HOMYAK123
 
Повідомлень: 327
З нами з: 05.02.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 12:57

navality
С такими таможенными сборами и обувная промышленность не нужна. Хотя представьте, что возродится отечественный производитель обуви. Например какой нибудь бизнесмен по фамилии Васадзенко (фамилия вымышлена, возможные совпадения случайны) запустит производство на каком нибудь старом заводе "Прогресс" или "Заря" кирзачей и галош модельных, перед этим внедрит в них китайские и корейские инновации, но внешне это г... останется таким же г... да собственно и не только внешне. И тут начнётся растаможка для импорта не просто 45 тыс евро за контейнер, а все 100, вонь со всех трибун - "поддерживайте отечественного производителя", "нужно заставить покупать своё" и т.д. и т.п.
Тут же проблема глобальна. Проблема не в конкретной проблеме, проблема в людях которые их постоянно создают - на каждом шагу.
Коментатор
 
Повідомлень: 56
З нами з: 21.11.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 12:58

Попиариться негде???

Только в очень дорогой Австрии (правда в городке Филлах, а не в столице) они стоили 25 евро, а у нас... 200 евро! ", - написал депутат.
очередной в***р, народного избранничка :shock: А пересичный Уже и не удивляется от таких "удивлений" народного депутата, кот. живет как на луне! Живет за счет бабок того же пересичного, как сыр в масле, "Катается" в Австрию, покупает "кеды" там по 20ке, потом привозит Их сюда и продает :wink: по 200!!! потом выходит "на телек" и начинает "парить", а шо ж у Нас такая обувь дорогая, отэто да :mrgreen:
Лукашенко вообще не знает что в Белорусии кризис
axuJlec
Аватар користувача
 
Повідомлень: 410
З нами з: 25.04.10
Подякував: 23 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 13:16

  Коментатор написав:С такими таможенными сборами и обувная промышленность не нужна. Хотя представьте, что возродится отечественный производитель обуви. Например какой нибудь бизнесмен по фамилии Васадзенко (фамилия вымышлена, возможные совпадения случайны) запустит производство на каком нибудь старом заводе "Прогресс" или "Заря" кирзачей и галош модельных, перед этим внедрит в них китайские и корейские инновации, но внешне это г... останется таким же г... да собственно и не только внешне. И тут начнётся растаможка для импорта не просто 45 тыс евро за контейнер, а все 100, вонь со всех трибун - "поддерживайте отечественного производителя", "нужно заставить покупать своё" и т.д. и т.п.
Тут же проблема глобальна. Проблема не в конкретной проблеме, проблема в людях которые их постоянно создают - на каждом шагу.

Я конечно не понял про, что Вы пишите. Вообще-то обувь у нас производят. Самая известная марка МИДА от запорожской фабрики, есть на всех базарах Киева и в некоторых магазинах :).Довольно качественная обувь. Только цена сейчас на туфли от 350 грн на базаре(еще весной была 250-300 грн), а в магазине и то больше :). Про зимнюю обувь не знаю, не смотрел :).
<LeV>
 
Повідомлень: 1835
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 13:52

знаю не понаслышке о каКчестве вами названной компании,я лучше бы купил в австрии за 20 евро(правда это выдуманная цена,средняя 40-70 евро),чем даже в фирменном магазине М..ды за 250-350 грн.
artemros
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 14:55

  artemros написав: знаю не понаслышке о каКчестве вами названной компании,я лучше бы купил в австрии за 20 евро(правда это выдуманная цена,средняя 40-70 евро),чем даже в фирменном магазине М..ды за 250-350 грн.


А я балдею от туфлей "Мида" - им сносу нет.
Пенополиуретановая подошва и кожанный верх - это супер.
И по дизайну мне нравятся.
А вот кроссовки "Мидовские" и зимние ботинки - не очень по дизайну.
Как не хотел я купить свое, но не пришлись по душе.
Взял зимние полуботинки броварские Blackvis.
Это конечно обувь для середнячков.
Потому как богатые импортное берут - Италию, и т.п.
А беднота вообще самый дешевый Китай по 50-80 грн.
rw666
Аватар користувача
 
Повідомлень: 690
З нами з: 07.10.08
Подякував: 76 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 15:01

В Британии видел туфли "Made in Ukraine". Народ покупает и не смотрит на надписи.
Андерсен
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 15:13

Re: Народного депутата удивили высокие цены на обувь

Когда-то по распродаже купил в "спортмастере" теннисные кожаные кроссовки Asics за 150 грн. Тогда это 30$ было. Лет 5 носил. Да, обувь дорогая, но можно поискать и более-менее приличный вариант за адекватные деньги. Есть нормальные распродажи в конце сезона. Если гнаться за модой, новыми моделями и покупать в разгар сезона, всегда будет дорого.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1752
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 355
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 бер, 2023 23:43
linkov_panels
4 1642
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 гру, 2020 10:36
Rainbow
2 643
Переглянути останнє повідомлення
Чет 10 гру, 2020 17:25
vitoz
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама