В продуктах нет качества

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 11:48

В продуктах нет качества

Пропонуємо до обговорення:

После проведения контрольной закупки в торговых сетях украинские власти резко озаботились качеством продуктов питания…


Дивися повний текст В продуктах нет качества.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99901
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 17:10

""Качественный продукт, произведенный по всем нормам, не по карману 95% украинцев",- отметил представитель одного из мясокомбинатов." - ...
Платить за соевую колбасу у украинцев денег хватает, а если на ней честно написать соевый батон, то денег сразу не хватит. Молоко начали разливать в пакеты по 950 гр, 900 гр. - что от этого литр молока стал дешевле? Просто барыги борзеют. Если кабмин начнет гайки закручивать, опять начнутся вопли про инвестиционную привлекательность и гнобление бизнеса. Почему беларусы могут продавать молоко из молока, а местные нет? Правильно, потому что там "бизнес" под лавкой сидит и не тявкает.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3909
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 18:16

[quote="1114885:usrfrm"]""Качественный продукт, произведенный по всем нормам, не по карману 95% украинцев",- отметил представитель одного из мясокомбинатов." - ...
Платить за соевую колбасу у украинцев денег хватает, а если на ней честно написать соевый батон, то денег сразу не хватит. Молоко начали разливать в пакеты по 950 гр, 900 гр. - что от этого литр молока стал дешевле? Просто барыги борзеют. Если кабмин начнет гайки закручивать, опять начнутся вопли про инвестиционную привлекательность и гнобление бизнеса. Почему беларусы могут продавать молоко из молока, а местные нет? Правильно, потому что там "бизнес" под лавкой сидит и не тявкает.[/quote]


Я бы еще добавил насчет белорусских продуктов, именно сегодня наткнулся (по ссылке с
друговго форума) на этот материалЖ
http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic ... msg1005067

там есть пост от Искра под названием
Моя правда: Беларусь своими глазами. Часть 1.

это материал вроде как украинской журналистки с фото, описанием качества и цен
белорусских продуктов.
Занятная вещь - нам вдалбливают, а мы (и я в том числе) верим, что там все плохо,
а получается все наоборот.
Интересно, кто бывает в Беларуси - поделитесь как там дела и хороши ли белорусские
колбаса, молоко и овощи. :D
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 19:26

aleksalt
Щодо овочів не знаю, але молочна продукція і ковбасні вироби в Білорусі і дешевші ніж у нас і якісніші, а смак надзвичайний. Спеціально їзжу в Білорусію за продуктами (і не я один) :wink:
Павлуша
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 19:45

  aleksalt написав:
  usrfrm написав:""Качественный продукт, произведенный по всем нормам, не по карману 95% украинцев",- отметил представитель одного из мясокомбинатов." - ...
Платить за соевую колбасу у украинцев денег хватает, а если на ней честно написать соевый батон, то денег сразу не хватит. Молоко начали разливать в пакеты по 950 гр, 900 гр. - что от этого литр молока стал дешевле? Просто барыги борзеют. Если кабмин начнет гайки закручивать, опять начнутся вопли про инвестиционную привлекательность и гнобление бизнеса. Почему беларусы могут продавать молоко из молока, а местные нет? Правильно, потому что там "бизнес" под лавкой сидит и не тявкает.



Я бы еще добавил насчет белорусских продуктов, именно сегодня наткнулся (по ссылке с
друговго форума) на этот материалЖ
http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic ... msg1005067

там есть пост от Искра под названием
Моя правда: Беларусь своими глазами. Часть 1.

это материал вроде как украинской журналистки с фото, описанием качества и цен
белорусских продуктов.
Занятная вещь - нам вдалбливают, а мы (и я в том числе) верим, что там все плохо,
а получается все наоборот.
Интересно, кто бывает в Беларуси - поделитесь как там дела и хороши ли белорусские
колбаса, молоко и овощи. :D

Есть знакомые родом из Беларуси, когда возвращаются домой в Киев везут все - масло, сыр, мясо. У бедных белорусов даже згущенка из молока, их наверное так санкциями замучили что они физически не могут пальмовое масло себе позволить. За то у нас демократия, хочешь соевую колбасу, пожалуйста. Хочешь "сливочное масло" из растительных жиров - нет проблем.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3909
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 00:46

  aleksalt написав:
  usrfrm написав:""Качественный продукт, произведенный по всем нормам, не по карману 95% украинцев",- отметил представитель одного из мясокомбинатов." - ...
Платить за соевую колбасу у украинцев денег хватает, а если на ней честно написать соевый батон, то денег сразу не хватит. Молоко начали разливать в пакеты по 950 гр, 900 гр. - что от этого литр молока стал дешевле? Просто барыги борзеют. Если кабмин начнет гайки закручивать, опять начнутся вопли про инвестиционную привлекательность и гнобление бизнеса. Почему беларусы могут продавать молоко из молока, а местные нет? Правильно, потому что там "бизнес" под лавкой сидит и не тявкает.



Я бы еще добавил насчет белорусских продуктов, именно сегодня наткнулся (по ссылке с
друговго форума) на этот материалЖ
http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic ... msg1005067

там есть пост от Искра под названием
Моя правда: Беларусь своими глазами. Часть 1.

это материал вроде как украинской журналистки с фото, описанием качества и цен
белорусских продуктов.
Занятная вещь - нам вдалбливают, а мы (и я в том числе) верим, что там все плохо,
а получается все наоборот.
Интересно, кто бывает в Беларуси - поделитесь как там дела и хороши ли белорусские
колбаса, молоко и овощи. :D


спасибо за ссылку, если вы из Киева - на пл Победы, возле цирка, киоск "Белорусские продукты" попробуйте молоко - почувствуйте разницу. Покупал молоко 3,2% за 7 грн 1 ЛИТР. Я такой вкус уже успел забыть.
ал74
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.10.11
Подякував: 25 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 01:56

Смасибо, кто откликнулся на мой пост, там же по моей ссылке есть пост рссиянина
с матом, рассказывающего о российских продуктах и хвалящего белорусские.
Получается так - в диктаторской стране людей кормят лучше, чем в "демократических"
Украине с Россией. :shock:
О беспределе с российскими продуктами я читал в АИФ - гл.санврач о том же пальмовом
масле и сое в их продуктах и вообще о необходимости запрета ввоза пальмы в РФ.
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 07:20

"Якісний продукт, вироблений за всіма нормами, не по кишені 95% українців", - зазначив представник одного з м'ясокомбінатів.

українські продукти в 1.5 разу дорожчі за аналогічні, але значно якісніші, продукти в ЄС.
та в 2 рази дорожчі за продукти в Білорусі
:mrgreen:
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1432
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 гру, 2016 03:48
Forum
3 6161
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 сер, 2014 18:14
oleg_matveev83
4 3389
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 сер, 2013 15:36
Читатель11
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама