Договор дарения. Суд.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234>
Повідомлення Додано: Вів 27 гру, 2011 14:47

Договор дарения. Суд.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. По решению суда в 2010 году был установлен порядок пользования 1/2 ч. квартиры для бывших супругов М.и Ж.. Были выделены конкретные комнаты бывшим М. и Ж., а коридор, кухня, туалет и ванная комната - остались в совместном пользовании. В 2010 году М. решил продать свою часть, устно предупредив Ж. о продаже. Подождал месяц и продал 1/2 часть квартиры третьему лицу О..О столкнулся с проблемой заселения. Ж оказалась неадекватной. (Хотя нас заверяли в обратном) О.решил расторгнуть договор купли-продажи, к тому же, дочь О. нашла в ЦКУ статью о праве первоочередного права выкупа 1/2 части принадлежащей М., которое было нарушено(небыло письменного заявления, заверенного нотариусоя.Договор был расторгнут.
Хозяева квартиры 9 лет судились за эту квартиру и М. настолько надоела квартираи допекла Ж., что он согласен был подарить её первому встречному, но только не Ж, он неоднократно предлагал квартиру подарить в ЖЕКе, в суде, в агентстве недвижимости. Желающих не нашлось.
После расторжения договора купли-продажи, М. предложил О. подарить свою часть, на что О. категорически отказался, а дочь была уже настолько злая на Ж. из-за их хамства, угоз и оскорблений, что решила компенсировать моральный вред и согласиласьпринять в дар 1/2 квартиры. О. были возвращены деньги, о чем свидетельствует расписка. А на дочь О. был оформлен договор дарения.
Ж. подала в суд о признании договора дарения недействительным, обвиняя М. и Дочь О. в сговоре, ссылаясь на статьи:362, 355, 369, 203, 215 ЦКУ.
Суд признал договор дарения недействительным. Решения суда еще нет, но мне очень интересно чем можно аргументировать такое решение? Многие детали я опускаю из этических соображений и предоставляю только факты, подтвержденные документально.
Пожалуйста помогите, ведь более года Дочь оплачивала коммунальные услуги, а в квартире не разу не была и на контакт с М. не выходила из-зи нежелания М.общаться.Как вернуть мне деньги? И как доказать, что дарение было безоплатно?
Заранее благодарю.
Востаннє редагувалось Лина в Вів 27 гру, 2011 16:17, всього редагувалось 2 разів.
Лина
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 гру, 2011 15:42

У Вас сложная и запутанная ситуация. Полагаю, что лучше всего обращаться с данным вопросом к адвокату или юристу, который специализируется в данном вопросе. Так как на словах без наличия всех документов и детального объяснения тяжело понять, что происходит. Я не будучи юристом два раза прочел Ваше сообщение, чтобы понять о чем вообще говорится.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 гру, 2011 15:46

Лина

нужен полный текст решения, не понятно немного что к чему
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 гру, 2011 16:18

Большое спасибо за попытку помочь.Я немного отредактировала текст. Может теперь понятнее?
Лина
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 гру, 2011 16:55

Re: Договор дарения. Суд.

Добрый этот муж, судя по тому как ведет его жена, и 9-летним судебным процесом очень добрый и терпеливый.
Ведь мог подарить и цыганам. вот тогда бы жена по другому пела.
Да и проблем с заселением цыгане бы и не заметили.
Странные есть люди! Сами себе проблемы создают.

И какой тут совет. В интернете очень много обьявлений типа: куплю (приму в дар )проблемную комнату. Там проблемы с судами решаются быстро. Правда и хозяева типа Ж быстро оказываются на улице.
На свою "умную" голову!
Юрий368
 
Повідомлень: 291
З нами з: 19.04.08
Подякував: 61 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 гру, 2011 17:02

Re: Договор дарения. Суд.

это чем же так экс-супруги друга допекли что так разборки устраиват?
что просто продать и поделить имущество сложно было?
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 гру, 2011 17:10

Re: Договор дарения. Суд.

Мужик-то какраз и хотел подарить цыганам, но подвернулся мой отец который купил, а потом - я, принявшая дар и более года выплычивающая комунальные платежи. И теперь не знаю как вернуть потраченные деньги, не дарить же Ж.
Лина
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 гру, 2011 17:17

Договор дарения. Суд.

Лина
так вы тоже могли в судебной порядке
продать ей свою часть, когда приняли дар :lol:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 гру, 2011 17:30

Re: Договор дарения. Суд.

Она в судебном порядке признала договор дарения недействительным.
Лина
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 гру, 2011 17:47

Лина
еще вопрос зачем платили за жилье (коммуналку)?
если им не пользовались?
и как вы планировали после принятия дара им пользоваться?
ваши действия на тот момент?
немного расскажите нам предистории... :oops:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
68 17086
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2013 09:46
вадик
2 5239
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 жов, 2011 15:26
kijnka
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама