Почему на аукционе дороже монеты?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 05 січ, 2012 22:48

Почему на аукционе дороже монеты?

Здравствуйте уважаемые. Есть свободные деньги. Хочу начать покупать понемогу для сына, на будущее, золотые монеты.
Есть несколько вопросов: почему в банке они стоят дешевле чем на аукционе, не логично ведь, в банке они новые, возможность купить подделку намного ниже..... И второй вопрос: на какие монеты стоит обратить внимание, имею ввиду страну, вес, пробу. Спасибо за внимание к вопросу )
sasha51047
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 січ, 2012 23:39

  sasha51047 написав:почему в банке они стоят дешевле чем на аукционе, не логично ведь, в банке они новые, возможность купить подделку намного ниже.....


Потому, что аукцион и там можно любую цену выставить - а вдруг купят.
Покупайте лучше в банке.

какие монеты стоит обратить внимание, имею ввиду страну, вес, пробу


Выберите те монеты, в которых цена золота максимально приближена к биржевой цене. Что до пробы, то вопрос не однозначный - лично мне кажется, что для инвестиционных целей лучше покупать с чистотой золота не ниже 4-х девяток. Вес - не думаю, что больше унции имеет смысл покупать.

А вообще, если вы находитесь на Украине, то лучше обратите внимание на банковские слитки. Это будет дешевле чем покупать монеты, а золото в них такое самое как и в монетах.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 січ, 2012 23:46

Спасибо, да, в Украине. Но прочитав "весь интернет", пришел к выводу, что с банковских слитков я утрачу деньги в виде НДС, которые снимает банк при покупке мною слитков. И при этом покупают слитки обратно банки ГОРАЗДО дешевле чем продают.
sasha51047
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 00:04

Вам золото покупать рановато. Но если сильно хочется, то
сделайте звонок в любой банк, который его реализует.
И там вам объяснят, что никакого НДС при продаже слитков не удерживают.
Пока не удерживают.
А что, при купле/продаже монет нет маржи? Да там она ещё больше!
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 00:38

наблюдательный На аукционе можно купить как дороже, так и дешевле. Точно так же (по крайней мере, что кас. укр.монет) как лучшего качества, так и худшего (сплошь и рядом из самого НБУ уходят монеты с дефектами, те же Золотые Ворота). А цена продажи у дилеров-физиков - зависит еще и от цены покупки, особенно актуально напр., при растущей цене металла (есть куда двигаться в нижнюю сторону). Сходите еще НА ЭКСКУРСИЮ в клуб нумизматов на Левобережку, т.к., прежде чем вкладывать деньги - сначала рекомендую присмотреться, разобраться в теме (т.к. не будучи экспертом или не наняв его - легко стать жертвой, которой насуют если и НЕ фуфла, то - неликвида уж точно). А вообще - не считаю сейчас лучшим время для инвестирования в золото.
Миша-клиент
 
Повідомлень: 596
З нами з: 02.11.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 01:06

  sasha51047 написав:с банковских слитков я утрачу деньги в виде НДС, которые снимает банк при покупке мною слитков. И при этом покупают слитки обратно банки ГОРАЗДО дешевле чем продают.


Вы перепутали, это не у нас, а в России так. У нас как раз нет НДС при работе со слитками и маржа покупки/продажи зачастую довольно малая.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 08:18

  sasha51047 написав:Спасибо, да, в Украине. Но прочитав "весь интернет", пришел к выводу, что с банковских слитков я утрачу деньги в виде НДС, которые снимает банк при покупке мною слитков. И при этом покупают слитки обратно банки ГОРАЗДО дешевле чем продают.

"Саша не читайте перед обедом советских газет" :mrgreen:
а точнее Российские сайты по золоту и Российское законодательство :wink:
в Украине пока можно покупать слитки без НДС...
и выгодней и безопасней покупать именно слитки, и не слушайте нумизматов желающих вас нагреть на якобы редких монетах (типа Николаевских рубликов) :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 22:56

Понятно, спасибо всем большущеее за разэяснения. Я все напутал... А почему сейчас рановато золото покупать? Я хочу купить его не с целью перепродажи через год-пять лет, хочу немного поднакопить для сына. Чтобы через лет -надцать он смог его продать и осталось хоть что-то от теперешних денег. А то ситуация в мире денег какая-то не надежная. Во что же еще кроме как в золото можно вложить небольшую сумму, которой не хватит для покупки недвижимости?
Я конечно понимаю, что вы не будете сидеть и ждать чтобы написать мне когда его покупать. Поэтому прошу подсказать мне какие предвестники того, что уже время?
sasha51047
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 01:30

  sasha51047 написав:А почему сейчас рановато золото покупать?


Может у посоветовавшего это просто нет сейчас денег на покупку золота, вот и говорит, что не время. Если вы рассчитываете на "надцать лет", то сейчас время для покупки отнють не плохое. Лично я золото покупал как гораздо дешевле текущей цены, так и гораздо дороже. Текущая цена мне кажется вполне приемлимой для покупки, тем более "на года". Но это мое частное мнение, абсолютной истины тут никто вам не откроет.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 08:32

  sasha51047 написав:Здравствуйте уважаемые. Есть свободные деньги. Хочу начать покупать понемогу для сына, на будущее, золотые монеты.
Есть несколько вопросов: почему в банке они стоят дешевле чем на аукционе, не логично ведь, в банке они новые, возможность купить подделку намного ниже..... И второй вопрос: на какие монеты стоит обратить внимание, имею ввиду страну, вес, пробу. Спасибо за внимание к вопросу )


http://www.royalmint.com/store/BritishGold/LUKC2GP.aspx
А вот на EBay цена..
http://stores.ebay.co.uk/ALLGOLD-COINS/BU-Proof-5-/_i.html?_fsub=4497617 :roll:
Востаннє редагувалось portv в Вів 24 січ, 2012 11:06, всього редагувалось 1 раз.
portv
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
9 61735
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 гру, 2021 17:02
nau762
5 53812
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2018 20:20
art_kushnir_mcc
10 9788
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 сер, 2017 21:48
jabba
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама