Что есть лохотрон?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2007 10:34

Что есть лохотрон?

Если Вы зайдете в и-нет и сделаете запрос на это слово в любом из поисковиков, то получите не малое количество ссылок!
Все они будут говорить об одном… как мошенники зарабатывают на наивности людей (на Вашей наивности)!!!
Все всегда думают, что они умные, они никогда не попадутся на «развод»…
Я тоже когда-то так думал, но как Вы понимаете, попал, правда, давно это было и надеюсь первый и последний раз…
Главное, на чем основывается лохотрон, это подход нестандартный подход мошенников: запудрить мозги, отвлечь Вас от основной темы, уйти в сторону; иногда умелые мошенники (при личной встрече) используют свои навыки и вводят человека в «транс».

Подобную тему затрагивают многие, но не все к ней относятся серьезно, а зря…
Цитата:
«Если вы столкнулись с каким-либо видом или формой российских лохотронов - не поленитесь, поделитесь своим опытом с другими. Может, таким образом мы сможем уменьшить количество обманутых среди нас.» http://lohotron.fromru.com/

Помоги ближнему своему!!! Оставьте свои познания и опыт для других в этом форуме. Виртуальный мир может помочь реальному!

Огромное спасибо.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 бер, 2007 08:19

Тема правильная...

Тема то что надо, но большинство случаев мошенничества-это просто наивность людишек. Я согласен что можна прогореть на таких операциях (мошенникам), но они надеятся на прибль и ищут все новые и новые каналы. Я думаю все зависит от человека которого хотят облапошить, но не всегда это можно заметить (Элитцентр), возможно у них сначала в планах не было воровать деньги, но один и тот же банк давал кредит 5 раз на 1 квартиру. Поэтому я никогда не вложу деньги в воздух, т.е план.

И еще раз про наивность-помниш (Туп.Ум) пару дней назад пацанчик зааквамаринился-деньги еще не вложил, прибль тем более не получил, а уже агитировал 2% в день и все дела.....
В мире так много дураков, что умным приходится плыть против течения.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 кві, 2007 01:24

Постоянно натыкаюсь на подозрительные вещи, но доверяю только тому, что проверил. Что анализировал не менее месяца-двух, а то и более. и вот до чего добрался.
Деньги с неба не падают, приносит доход информация, а последняя выуживается из надежных, независимых источников.
Кирилл
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 кві, 2007 08:38

Кирилл написав:Постоянно натыкаюсь на подозрительные вещи, но доверяю только тому, что проверил. Что анализировал не менее месяца-двух, а то и более. и вот до чего добрался.
Деньги с неба не падают, приносит доход информация, а последняя выуживается из надежных, независимых источников.


Единственный стоящий пост!
Хотя и не раскрыт по теме...
К стати, ознакомтесь со своими остальными, точнее ответами на них! =)

С ув.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 кві, 2007 09:54

Amway, РОЗ, Intway

Как-то меня пригласили на семинар компании Amway. Билет в прошлом году стоил 60 грн. Еле отмазался от них, пришлось даже поругаться, ибо настолько прилипли, что так просто не отделаешься. Самое смешное, что их 3-х часов семинара первые 2 часа были сплошные апплодисменты "успешным" бизнесменам, которые не имея даже ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!!, не говоря уже о каких-то знаний в области экономики приобрели какие-то "большие доходы" от продаж. Данная компания работает благодаря сетевому маркетингу и имеет процентную систему, называемую "Network 21". Когда я спросил подругу "сколько же ты получаешь дохода со своих 9%, которые ты набрала втечение ГОДА(!)?", она отметила что зарабатывает дополнительно аж 150 долларов в месяц! Причем чтобы заниматься этим бизнесом "успешно", нужно ходить на семинары и платить не такие уже и малые деньги. Один из ее билетов на семинар стоил 100 баксов... Бизнес заключается в основном в том что надо приводить других "партнеров", а затем пытаться "впарить" продукцию компании (например, моющие средства, предметы гигиены) свои знакомым, друзьям. Причем, СУПЕРПУПЕР КАЧЕСТВЕННЫЙ шампунь стоил 60 грн (немного, правда?). и это прошлый год.

Потом меня уже другая девушка познакомила с некой российской компанией, в которой она работала, называемая "Родник Здоровья". Она занимается продажами биодобавок, которые "существенно облегчают жизнь и улучшают самочувствие" не говоря уже об улучшении здоровья. Я пришел туда, послушал и понял что "где-то я уже слышал все это"... Причем лектор ни слова не сказал о системе network 21, но когда я его спросил, работают ли они по этой системе, то оказалось что еще как! Просто никто ее вслух не произносит. Мне показалось что "все это конечно очень интересно, но рисковать здоровьем я не хочу". Потому как проверенные лекарства продаются в аптеках, а не в офисе, расположенном чуть ли не в подвальном помещении. Спустя время подруга сама призналась что там денег не заработаешь. А директор-лектор рассказывал что денег у него много и он мечтает подарить "жигули" :-D первому встречному.

Еще спустя время меня познакомили с компанием Intway, которая занимается продажей товаров (и сем она только не занимается, вплоть до ипотечного кредитования, ценные бумаги, биржи и т.д.). Я понял что очень их название напоминает давно знакомое Amway. Решил туда не соваться, потому как их "бонусная система" с приводом "новых партнеров" мне не внушает доверия. Слишком уж их описанный путь бархатен. Для того чтобы открыть у них их "бэк офис", нужно заплатить 300 долл. А потом вроде как можно ходить на семинары и и.д. ПО словам подруги, ей нравится и все ок. Но пока что я не доверяю этому. Может у кого-то есть опыт работы с этим? Я имею ввиду Intway?
Knight
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 кві, 2007 10:34

Все новое, хорошо забытое...

А гербалайф Вам это не напоминает???? =))))
Я даже на семинар к ним когда-то ходил...
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 кві, 2007 13:51

Еще как!

А гербалайф Вам это не напоминает???? =))))
Я даже на семинар к ним когда-то ходил...


Я тоже ходил. Потому как я спортсмен-шнангист. Мне тренер порекомендовал "спортивное питание". Я пошел туда, мне тетенька много сказок рассказала. Дала журнал на дом почитать о том "какие успехи до гербалайфа и после", чтоб я вернулся. Сказали что для начала 170 баксов курс. Я отказался, пришел раньше назначенного времени, оставил журнал на столе и ушел. Еле отмазался :) Они ж как хвост следом волочатся! :lol:
Knight
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2007 14:37

The show must go on...

Мотовилихинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор группе мошенников, организовавшим в городе финансовую пирамиду.

Как сообщила помощник прокурора Пермского края по правовому обеспечению и связям со СМИ и общественностью Ирина Незнамова, в ноябре 2001 года 25 летний житель Перми Сергей Беликов зарегистрировал некоммерческое партнерство взаимной поддержки (НПВП) "Созвездие", которое осуществляло свою деятельность с 2002 по 2004 годы. Являясь организатором группы, Беликов координировал действия всех ее членов. Одновременно он выполнял обязанности старшего консультанта и консультанта. Между другими членами группы финансовой пирамиды были распределены обязанности лектора и администратора.

Группа имела иерархическую структуру с распределением функций. Эффективный результат преступной деятельности достигался жесткой дисциплиной, конспирацией, а также соблюдением определенных правил поведения. К нарушителям применялась система денежных штрафов.

"Преступная деятельность осуществлялась по разработанной схеме, - рассказала Незнамова. - Вовлекая граждан в партнерство под предлогом предоставления возможности получения дополнительных высоких доходов, предоставления высокооплачиваемой работы члены группы приглашали граждан на встречи - информационные семинары и предлагали им внести вступительные взносы. Суммы взносов были от 4,6 тыс. рублей до 26,2 тыс. рублей".

Часть полученных денег распределялась между участниками группы, часть между членами партнерства с целью заинтересовать их для вовлечения в партнерство новых членов, которые внесут деньги.

Чтобы сделки выглядели как законные, процесс передачи денег оформлялся договорами на заранее разработанных и заготовленных бланках. За два года преступникам удалось похитить у граждан более 1,7 млн рублей.

Шоу продолжается... Как этов се знакомо. Некоторые применяют даже НЛП для вытаскивания денег.
Knight
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 кві, 2007 23:16

Re: Intway

Knight написав:Еще спустя время меня познакомили с компанием Intway, которая занимается продажей товаров (и сем она только не занимается, вплоть до ипотечного кредитования, ценные бумаги, биржи и т.д.). Я понял что очень их название напоминает давно знакомое Amway. Решил туда не соваться, потому как их "бонусная система" с приводом "новых партнеров" мне не внушает доверия. Слишком уж их описанный путь бархатен. Для того чтобы открыть у них их "бэк офис", нужно заплатить 300 долл. А потом вроде как можно ходить на семинары и и.д. ПО словам подруги, ей нравится и все ок. Но пока что я не доверяю этому. Может у кого-то есть опыт работы с этим? Я имею ввиду Intway?

Вы явно не видели списка услуг, которые Вам прелагали.
В первую очередь это хостинг, конструктор сайтов, Биржевые терминалы и ПИФы(Перечень :EWH,EWZ,GDV,IYR,JPS,TRF,XLU)
(смотреть на http://finance.yahoo.com и http://finance.google.com ).
http://www.accessive.org/static/corp_partners.html --партнеры корпорации(залог легальности терминалов и банковских переводов)
Кирилл
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 вер, 2007 00:04

Re: Amway, РОЗ, Intway

Я напишу по-українськи, думаю ви зрозумієте...!
щодо компанії AMWAY- хочу сказати що вона одною із перших зявилася на ринку, і тому зараз почати працювати ізаробляти в ній трошки тяжко :( але все одно Люди заробляють (деякі) досить хороші суми!!!

Щодо компанії Роднік Здоровя - то хочу сказати що в них , а тепер можу сказати взагалі-то й що в нас є дуже добра продукція , яка дає дуже хороший результат за не дуже великі гроші, і Люди які в ній працюють дуже раді , що мають таку можливість, і я в їх числі!!!

А щодо Intway - мої знайомі з ними співпрацюють, робота складна, але приносить також хороші результати.

Зараз я найбільше хочу порекомендувати компанію EDELSTAR!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вона розвивається дуже швидкими темпами, і інвестиції набагато краще буде робити через її програму EUROCAPITAL !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ніж через банки і ПИФ!!!!
tysovsh4uk
 
 
  #1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 38195
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 сер, 2020 09:32
amosov777395
Наследство или лохотрон? 1, 2, 3
Anonymous » Суб 17 жов, 2009 16:54
20 20362
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 вер, 2011 13:25
Клео
Лохотрон (возможно, а может быть и нет..) 1, 2, 3, 4
Anonymous » Сер 31 гру, 2008 09:51
33 29788
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 бер, 2010 19:07
stefes
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама