Опасно ли покупать конфискованные квартиры?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2012 22:43

Опасно ли покупать конфискованные квартиры?

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом. У меня возникла серьёзная головоломка: предлагают купить квартиру якобы с аукциона Министерства Юстиции, переданную туда из суда исполнительными органами и отчуждённую у прежних владельцев за достаточно приятную цену... Но оформлять будет, да собственно он и является продавцом адвокат-нотариус с их же кухни. Вдруг с реестром что-то намудрят, или ещё какие-нибудь лазейки есть, я ведь с тонкостями не знакома. Как бы потом мне без квартиры не остаться? Вдруг у них поток? :evil: И так по кругу. Не опасно ли? :shock: Страшновато, но по цене от владельцев обычных квартир не вписываюсь, да и место подходящее. Может кто-то сталкивался? Или хотя бы слышал о подобном? Помогите, предостерегите от аферы. :roll:
Sophy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2012 22:56

Sophy

дисконт должен как минимум перекрывать гарантированно положительное решение вопроса в судах в вашу сторону. в зависимости от правовой составляющей и цены объекта, стоимость "решения" такого вопроса может колебаться от 10 до 30к за две судебных инстанции (третью расчет не берем, т.к. предположительно закон на вашей стороне). плюс добавьте премию за риск. итого - если рыночная цена квартиры условно 100к, а вам ее предлагают купить за 70 - овчинка может выделки не стоит. если за 40-60, тогда есть смысл задуматься, но, опять же, нужно быть готовым ко всем вариантам развития событий.
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2012 22:57

Sophy
Я в свое время отказался покупать подобную квартиру. Кроме юридических рисков, не охота жить в ауре неудачников.
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9821
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 896 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2012 23:38

  Investor_K написав:Sophy
Я в свое время отказался покупать подобную квартиру. Кроме юридических рисков, не охота жить в ауре неудачников.

Я не уверена, что там жили неудачники, просто у людей возможно не хватило денег выплатить кредит и банк через суд отобрал её. Надеюсь что у людей это было не единственное жильё и судя по тому что в квартире неплохой евроремонт и даже джакузи. Наверно это даже не было жильё для постоянного проживания, а так... тёплое гнёздышко. :D :wink:
Sophy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2012 23:46

  roman tr. написав:Sophy

дисконт должен как минимум перекрывать гарантированно положительное решение вопроса в судах в вашу сторону. в зависимости от правовой составляющей и цены объекта, стоимость "решения" такого вопроса может колебаться от 10 до 30к за две судебных инстанции (третью расчет не берем, т.к. предположительно закон на вашей стороне). плюс добавьте премию за риск. итого - если рыночная цена квартиры условно 100к, а вам ее предлагают купить за 70 - овчинка может выделки не стоит. если за 40-60, тогда есть смысл задуматься, но, опять же, нужно быть готовым ко всем вариантам развития событий.

Смысл калькуляции понятен...но. Если придерживаться Вашей арифметики, значит овчинка выделки не стоит. Но... может быть можно всё же как-то перестраховаться, обеспечить себе гарантии. Ведь квартира находится в отчуждении, и я так понимаю изъята из реестра... Но я далеко не спец. :oops:
Sophy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 січ, 2012 01:53

  Sophy написав: Но оформлять будет, да собственно он и является продавцом адвокат-нотариус с их же кухни.
Квартиру продає якийсь нотаріус?
Це наводить на думки про мутну тіньову схему.
Конфіскат продається на відкритих торгах фірмами-реалізатороми, що виграли тендер мінюста.
slonic32
Аватар користувача
 
Повідомлень: 411
З нами з: 05.10.10
Подякував: 46 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 січ, 2012 14:16

slonic32
Здравый рассудок говорит за это. Кроме того он говорит, что торгах буду участвовать я и он, но ведь можно проверить... можно парочку людей попросить с ним параллельно договориться, и... посмотреть. Кроме того своими деньгами он совершенно не участвует. Я по его схеме должна за участие в аукционе заплатить и за себя и за него. Может быть квартира - просто приманка, и конкретно до продажи дело может и не дойти, а всё обычно заканчивается на этапе торгов. Псевдонотариус исчезнет с деньгами, предварительно насобирав денег с таких лошков. Чем больше клюнет, тем лучше улов. А потом поменяется телефон, и т. д. Можно конечно попробовать поиграть с ним в эту игру, но там наверняка всё схвачено, его явно кто-то кроет и это скорее всего не самодеятельность а давно отлаженная схема... :twisted:
Sophy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 січ, 2012 14:18

А наверное стоит сходить на сайт минюста. :)
Sophy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 січ, 2012 14:33

  Sophy написав:slonic32
Здравый рассудок говорит за это. Кроме того он говорит, что торгах буду участвовать я и он, но ведь можно проверить... можно парочку людей попросить с ним параллельно договориться, и... посмотреть. Кроме того своими деньгами он совершенно не участвует. Я по его схеме должна за участие в аукционе заплатить и за себя и за него. Может быть квартира - просто приманка, и конкретно до продажи дело может и не дойти, а всё обычно заканчивается на этапе торгов. Псевдонотариус исчезнет с деньгами, предварительно насобирав денег с таких лошков. Чем больше клюнет, тем лучше улов. А потом поменяется телефон, и т. д. Можно конечно попробовать поиграть с ним в эту игру, но там наверняка всё схвачено, его явно кто-то кроет и это скорее всего не самодеятельность а давно отлаженная схема... :twisted:

Девушка, вы ввязываетесь в страшное предприятие. Вы уверены что в одиночку сможете осилить и сломать эту коррупционную схему, развязать этот гордиев узел? Ведь там наверняка существует целая цепочка юридических рангов от мала до велика где рука руку моет.
Колесник
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 січ, 2012 14:53

  Sophy написав:А наверное стоит сходить на сайт минюста. :)


Полностью солидарен с мнением,что это рискованное предприятие.
Аргументы:
1.Вас могут кинуть.
2.Отказываясь- боремся с коррупцией,которая уже достала всех.
3.Не ведитесь на "дешевое"...Сыр... известно-))
Flicker
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2181
З нами з: 22.04.07
Подякував: 25 раз.
Подякували: 318 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Дюрі-бачі і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21624
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5269
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 15145
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 17:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама