Просмотры квартир, мониторинг - обмен опытом и инфой, Киев.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234 ... 80>
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2012 14:58

Просмотры квартир, мониторинг - обмен опытом и инфой, Киев.

Предлагаю новую отдельную ветку, на которой будем обмениваться реальным опытом поиска жилья: наверняка многие мониторят свои базы, наблюдают тенденции и делают выводы НЕ ДОЛГОСРОЧНЫЕ и НЕ АБСТРАКТНЫЕ, а по СВОИМ объектам.

Мне, например, очень интересно послушать, как обстоят дела у коллег - все то же, что у меня или как-то по-другому. Там же можно обсуждать технологии борьбы с риэлторством головного мозга.

Абстрактные рассуждения и офтоп с подобной ветки надо будет удалять.
Востаннє редагувалось Tyler в Сер 08 лют, 2012 16:00, всього редагувалось 1 раз.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2012 15:05

Для затравки, копирую свой вчерашний пост из соседней ветки (просьба не флудить, не спорить, а делиться своим реальным опытом):

Сегодня посмотрел сайт авизо, прошерстил fn.ua – что сказать… Грустно, девицы.
За 2 месяца не появилось НИ ОДНОГО заслуживающего моего внимания объекта (речь идет о трешках от 65м на вторичке, причем в строго определенных местах - не дальше 1200 от метро Вокзальная/Демиевская/Голосеевская и, возможно, Васильковская/ВДНХ - там хватает объектов, на самом деле, но не хочу здесь утомлять своими личными подробностями, дело не в моих предпочтениях, а в том, что определенный статистический массив имеется).

Ни один из объектов, которые я ранее занес в свою базу, не подешевел. Некоторые на тысчонку-другую подорожали. 96 -серия и БПС за 100 тыс. в этих местах -днем с огнем не сыщешь, в мае-июне 2011 и то получше было. Капец :(

Единственное, что радует –нельзя сказать, что все эти вторичные трешки (с ремонтами) за 120-130 тыс. кем-то покупаются. Но, судя по всему, хозяев это не беспокоит.

По моему графику, я начну заниматься просмотрами где-то в апреле, но пока решил позвонить по телефону риэлтору, который продает самый интересный для меня объект, чтобы узнать, квартира вообще есть или ее давно продали ( За 70м 3к без ремонта, но в очень удачном для меня месте и в неплохом кирпичном доме цена на уровне 120 тыс держится с сентября).

Вежливый мужской голос ответил, что квартиру будут показывать в следующем месяце (мне не к спеху). Я спрашиваю:
- В объявлении указан гараж, можно подробнее?
- Да, гараж есть, но я точно не знаю, какой он… наверное, обычный гараж…
- Гм. Ладно. А можно увидеть нормальные фотографии квартиры? А то по ссылке пара плохих фото.
- Ой… Это не так просто… Вы мне пришлите смской свой эл.адрес… Я вам пришлю фото… Наверное…
- Последний вопрос: какую комиссию вы хотите за свои, так сказать, услуги?
- 5% (т.е. 6 тыс.)
Я думаю, никто не удивится тому, что он не прислал фото и не удосужился перезвонить? Ждет свои 6 тыс. авансом, наверное -все же потрудился снять трубку, ответить.
-----------------------
В общем, как в августе народ напугали гиперинфляцией доллара, так цены замерли.
А некоторые на всякий пожарный даже подросли.
Такие мои наблюдения.
Востаннє редагувалось Tyler в Сер 08 лют, 2012 19:04, всього редагувалось 2 разів.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2012 18:23

  Tyler написав:Для затравки, копирую свой вчерашний пост из соседней ветки (просьба не флудить, не спорить, а делиться своим реальным опытом):

Сегодня посмотрел сайт авизо, прошерстил fn.ua – что сказать… Грустно, девицы.
За 2 месяца не появилось НИ ОДНОГО заслуживающего моего внимания объекта (речь идет о трешках от 65м на вторичке).

Ни один из объектов, которые я ранее занес в свою базу, не подешевел. Некоторые на тысчонку-другую подорожали. 96 -серия и БПС за 100 тыс. в этих местах -днем с огнем не сыщешь, в мае-июне 2011 и то получше было. Капец :(

Единственное, что радует –нельзя сказать, что все эти вторичные трешки (с ремонтами) за 120-130 тыс. кем-то покупаются. Но, судя по всему, хозяев это не беспокоит.

Не сочтите за флуд и спор.

Но для полноты картины в фразе - "речь идет о трешках от 65м на вторичке" - не мешало бы хотя бы добавить: правый берег, в радиусе 1200 метров от станций метро Вокзальная, метро Демеевская, метро Голосевская.

А то ведь со стороны можно и подумать, что на Борщаговке БПС по 100 тыс. нет 8)


Список Тайлера

Демеевская 35, 35б, 37, 39, 45, 45а, 45б, 47, 49, 51, 53, 55.
Казачья 97.
40 лет Октября проспект 74А


. Участок между м. Демеевская и Голосеевская по ул.Голосеевской (такой выбор участка объясняется нежеланием покупать квартиру в доме, выходящем на очень
оживленный Голосеевский проспект и загазованную Московскую площадь):
Голосеевская 8, 10, 16.
40 лет Октября 9, 11, 13, 15б.
Итого: 7 домов.

3. Район Потехина/Героев Обороны:
40 лет октября 97а.
Г.Обороны 5.
Потехина 3, 3а, 5, 12, 14,
Итого: 7 домов.

Соломенка:
Фучика 6, 8, 11а, 13, 15.
Тополевая 4/8.
Нищинского, 6.
Шовкуненко 3, 5.
Калининградская 1/7.
Стадионная, 6.
Стадионная, 13.

Кавказская, 12.
Кудряшова, 7, 7б.
Островского 9, 11, 13, 15.

  _yura_ написав:
  zahar_ написав:Юра я что-то пропустил или Вы балабол и "турист" - где список юра-3 из "6-8" домов?Или "из-за соседнего стола" ещё не подготовили?


Ок, записывайте:

Заломова 1, 2
Семеновская 9...15
Пироговского 3,4
Клименко 26, 27
Соломенская 23, 41
Волгоградская 41а, 39...31
Урицкого 24...34
Стадионная, 14, 16
Востаннє редагувалось zahar_ в Чет 13 чер, 2013 13:26, всього редагувалось 2 разів.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2012 18:46

интересны ваши мнения

на ФН.Уа появилось премиум объявление от компании,занимающейся благими вестями:
Продам 3-к квартиру (вул. Григоренка, 12)

Продається 3-кімнатна квартира по вул.Григоренка, 12, 22/22-пов. 91/47/14. Серія КТУ. Здача будинку - 1-й квартал 2012-го року. З будівельним оздобленням. Найкраща пропозиція на сьогодні. У будинку вже стоять вікна. Утеплений фасад 1-ої секції. Після введення в експлуатацію квартира буде коштувати значно дорожче. Терміново!!!
91 000

Это типа вообще что? Кто-то готов потерять 20 тысч долл за пару месяцев?
Danilov777
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2012 19:01

zahar_ - вы правы, сейчас исправлю исходное сообщение, спасибо!
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2012 19:22

Re: Просмотры квартир, мониторинг - обмен опытом и инфой, К

я вчера нашел вот такое
http://www.domik.net/nedvizhimost/kiev- ... 77433.html
все сразу понял, но таки решил перезвонить. Оказалось все в порядке, как и рассчитывал - риелтор честно ответила что это замануха, и есть такая же но на 30куе дороже :))
WiN_NeR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 267
З нами з: 25.09.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2012 19:23

  Danilov777 написав: Здача будинку - 1-й квартал 2012-го року.
...
Это типа вообще что? Кто-то готов потерять 20 тысч долл за пару месяцев?

Чому пару місяців. Повезе, якщо наступну зиму у будинку буде опалення. "1-й квартал 2012-го року" це проста замануха від забудовника. Будинки ніколи вчасно не здають. Затримка на 6 місяців вважаєтся вдачею.
slonic32
Аватар користувача
 
Повідомлень: 411
З нами з: 05.10.10
Подякував: 46 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2012 19:29

WiN_NeR на 30 куе больше -это впечатляет... от же ж...
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2012 22:00

рЫловская замануха или застройщицкий слив? http://fn.ua/view.php?ad_id=863142&page=0
Чавдар ул., новострой. Срочно.

Чавдар Е., 14/22эт., 42/18/11.5, новострой, сдача дома: 3-й квартал 2011г.; отличная планировка, стеклопакеты, обои, линолеум, шпонированная столярка, счетчики воды, медная проводка; стМ "Осокорки" 5мин. Цена: 55000у.е.

Комнат: 1

Тел: (066) 2046368

Владимир

Цена: 55 000 у.е. (без комиссии)

Подано: 08.02.2012 - 13:51
http://www.radikal.ru

На фото в объявлении дом, которого на Чавдар нет. :shock:
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 лют, 2012 17:01

  Tyler написав:По моему графику, я начну заниматься просмотрами где-то в апреле

- а почему? весной дешевле не будет, весной идет Аживление. Об этом даже самые тупые продавцы знают. И цены держат. Хотя и больше квартир выставляется... Но смысла нет большого ждать.
  Tyler написав:Вежливый мужской голос ответил, что квартиру будут показывать в следующем месяце (мне не к спеху). Я спрашиваю:
- Гм. Ладно. А можно увидеть нормальные фотографии квартиры? А то по ссылке пара плохих фото.
- Ой… Это не так просто… Вы мне пришлите смской свой эл.адрес… Я вам пришлю фото… Наверное…
- Последний вопрос: какую комиссию вы хотите за свои, так сказать, услуги?
- 5% (т.е. 6 тыс.)

-Вы изначально сливаете свою игру. Надо говорить: Вы представляете интересы продавца? А я - тоже риелтор и представляю интересы моего клиента- покупателя. В каком отношении будем делить комиссию? Предлагаю 50/50. Это справедливо. Клиента вам нашел я. Понимаете, как с ними надо общаться? :D
Идем далее. Продолжайте играть роль брокера. Говорите о возможности сделки при скидке 5-6 %. А там можно вести торг и сдавать.
Если Вы умный человек, то должны понять, что тот брокер в глаза не видел этой квартиры. На этом тоже можно играть.
И еще: попробуйте в нужном вам районе методически ходить и расклеивать объявления
Не пишите "без посредников" или "напрямую" - практика показывает, многие хозяева боятся таких активных покупателей. Расклейте объявления на досках у входа в парадное, желательно в рабочее время. При расклейке желательно пообщаться с консьержкой.
Если Вы знаете номер дома, и что в нем продается квартира - берете в интернете телефонный справочник и прозваниваете все квартиры подряд (на один дом уходит не более 2-х часов). Часто можно найти даже больше, чем ищешь :-))
козерог
 
 
  #1234 ... 80>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Vadim_ і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 5173
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 22:55
lejko_vit
4 4242
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 вер, 2021 16:18
Ірина_
1 2623
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 січ, 2021 09:33
Кристина89
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама