Просмотры квартир, мониторинг - обмен опытом и инфой, Киев.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234 ... 80>
Повідомлення Додано: Чет 09 лют, 2012 18:13

козерог, спасибо за советы )))
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 лют, 2012 20:26

  козерог написав:-Вы изначально сливаете свою игру. Надо говорить: Вы представляете интересы продавца? А я - тоже риелтор и представляю интересы моего клиента- покупателя. В каком отношении будем делить комиссию? Предлагаю 50/50. Это справедливо. Клиента вам нашел я. Понимаете, как с ними надо общаться? :D
Идем далее. Продолжайте играть роль брокера. Говорите о возможности сделки при скидке 5-6 %. А там можно вести торг и сдавать.
Если Вы умный человек, то должны понять, что тот брокер в глаза не видел этой квартиры. На этом тоже можно играть.


Вероятно, это вам покажется наивным, но я бы хотел уточнить:
1. как можно играть на некомпетентности брокера, в глаза не видевшего свой объект?
Разумеется, я сразу понял, что он вообще с трудом понимает, о чем говорит.
Но как на этом играть?

2. Что вы имеете в виду, говоря "там можно вести торг и сдавать" - что сдавать?
Почему вы считаете, что вести торг с позиции "брокера покупателя" выгодно (за исключением удешевления комиссии -так это, в теории, можно и так предъявить)?
И что, если брокер откажется общаться с другим брокером? или у них такое не принято?

3. Имеет ли смысл вести такую же политику с представителями крупных риэлторских контор?

Спасибо!
Я пока еще с риэлторством знаком не очень хорошо, так что простите за некоторую наивность.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 лют, 2012 23:10

Re: Просмотры квартир, мониторинг - обмен опытом и инфой, К

Цікавився 2010 двушкою 77кв.м. на Ямській 35. Тоді просили 130 з торгом. проскакував варіант за 120. Сьогодні продзвонив кілька варіантів, зараз просять 141-148000. Планування там погане, вітальня прохідна.
slonic32
Аватар користувача
 
Повідомлень: 411
З нами з: 05.10.10
Подякував: 46 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 09:42

  козерог написав:Не пишите "без посредников" или "напрямую" - практика показывает, многие хозяева боятся таких активных покупателей. Расклейте объявления на досках у входа в парадное, желательно в рабочее время. При расклейке желательно пообщаться с консьержкой.
Если Вы знаете номер дома, и что в нем продается квартира - берете в интернете телефонный справочник и прозваниваете все квартиры подряд (на один дом уходит не более 2-х часов). Часто можно найти даже больше, чем ищешь :-))


Для новостроек гиблое дело звонить по телефону. Во-первых его там нет. Во вторых – в большинстве случаев, если владелец продает – то он там не живет.
Бумажняное объявление на двери и контакт с консьержкой – более эффективный способ
Danilov777
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 11:23

  zahar_ написав:рЫловская замануха или застройщицкий слив? http://fn.ua/view.php?ad_id=863142&page=0
Чавдар ул., новострой. Срочно.

Чавдар Е., 14/22эт., 42/18/11.5, новострой, сдача дома: 3-й квартал 2011г.; отличная планировка, стеклопакеты, обои, линолеум, шпонированная столярка, счетчики воды, медная проводка; стМ "Осокорки" 5мин. Цена: 55000у.е.

Комнат: 1

Тел: (066) 2046368

Владимир

Цена: 55 000 у.е. (без комиссии)

Подано: 08.02.2012 - 13:51
http://www.radikal.ru

На фото в объявлении дом, которого на Чавдар нет. :shock:

Это урловская.
vragina
Аватар користувача
 
Повідомлень: 402
З нами з: 20.05.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 13:20

  Tyler написав:Вероятно, это вам покажется наивным, но я бы хотел уточнить:
1. как можно играть на некомпетентности брокера, в глаза не видевшего свой объект?
Разумеется, я сразу понял, что он вообще с трудом понимает, о чем говорит.
Но как на этом играть?
- ну лучше синица в руках. Он же хочет получить хоть что-то, если объектом не занимается?
2. Что вы имеете в виду, говоря "там можно вести торг и сдавать" - что сдавать?
-торг подразумевает изначально закладывание максимально выгодной планки для себя с постепенной сдачей позиций.
Почему вы считаете, что вести торг с позиции "брокера покупателя" выгодно (за исключением удешевления комиссии -так это, в теории, можно и так предъявить)?
- а так вы не предьявите особо. Он тогда скажет, что поскольку он один брокер, то вся комиссия ему.
И что, если брокер откажется общаться с другим брокером? или у них такое не принято?
-им важно снять деньги. Способы годятся все.
3. Имеет ли смысл вести такую же политику с представителями крупных риэлторских контор?
-Этих избегайте напрочь. В крупных АН комиссия дробится и брокеру достается часть пирога. Поэтому за общий процент комиссии и без торгов там стоят мертво.
Попробуйте сами поработать в вашем районе с коньсержами и обявлениями. И попробуйте найти по отзывам толкового брокера из небольшого АН. Поставьте ему задачу, заинтересуйте 30-40% суммы от достигнутого торга (а цену укажите), оговорите процент 1,5-2% комиссии, надежное сопровождение сделки и проверку документов. И вперед. Воевать в одиночку против профессиональных мошенников бесполезно. Используйте их оружие против них. Запомните: брокер, который продает квартиру представляет интересы продавца. И платить ему комиссию за то, что он работает против вас, вы не должны. Посредник не может одновременно представлять интересы двух противоположных сторон по определению.А комиссия на брокерские с обеих сторон не может превышать 5%.

Для новостроек гиблое дело звонить по телефону. Во-первых его там нет. Во вторых – в большинстве случаев, если владелец продает – то он там не живет.

человек ищет вторичку
козерог
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 13:31

Re: Просмотры квартир, мониторинг - обмен опытом и инфой, К

ну и в тему того, как избежать ошибок чайника при торгах
http://www.vipcity.com.ua/article-156.html
По этой причине смотреть можно и дорогие квартиры. Особенно если они висят долго.
Один покупатель самородок придумал способ оценки возможного торга по... глазам. Он внимательно смотря в глаза продавцу начинал отсчет цены от исходной в сторону уменьшения. После проскакивания порога торга реакция глаз наблюдалась :)
козерог
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 14:49

  козерог написав:Запомните: брокер, который продает квартиру представляет интересы продавца. И платить ему комиссию за то, что он работает против вас, вы не должны. Посредник не может одновременно представлять интересы двух противоположных сторон по определению.А комиссия на брокерские с обеих сторон не может превышать 5%.


Я с этим полностью согласен, но ситуацию в теории видел так - надо добиться присутствия хозяина в квартире и, даже в присутствии риэлтора, сказать хозяину примерно следующее:

"Вы свою квартиру продаете в реальности не за 100 (условно) тыс, а за 105, потому что хотите, чтобы я оплатил услуги Вашего риэлтора. Поэтому давайте сразу обсуждать именно общую сумму с учетом комиссионных - а со своим риэлтором о конкретике вы сами договаривайтесь, можете ему хоть 50% отдать.

Если непонятно, повторяю вам еще раз: то, в какой пропорциивы со своим риэлтором делите выручку за квартиру -это не мое дело. За вашу квартиру я даю, например, 90 тыс. -и делите эти деньги с риэлтором, как хотите".
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 16:42

  Tyler написав:"Вы свою квартиру продаете в реальности не за 100 (условно) тыс, а за 105, потому что хотите, чтобы я оплатил услуги Вашего риэлтора. Поэтому давайте сразу обсуждать именно общую сумму с учетом комиссионных - а со своим риэлтором о конкретике вы сами договаривайтесь, можете ему хоть 50% отдать.

Такая постановка вопроса подразумевает, что торговаться за саму квартиру вы не собираетесь. А вначале надо решить главный вопрос- цена квартиры. Далее отдельно - комиссионные. И после - кто какие платит налоги при сделке.
Только выясните До задатка(лучше нотариально заверенного и оставленого у того же нотариуса, что будет проводить сделку), Кто тут вообще прописан, Есть ли дети и т.п.Потому что все они на задатке(Предварительном договоре) должны подтвердить письменно свое согласие продать, когда и в каком состоянии. И через сколько времени съехать.
козерог
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 16:44

козерог, так я вроде пример привел насчет торга -что на 105 не согласен, а согласен на 90... Я как раз хотел сделать акцент на том, что комиссия меня вообще не волнует, а волнует только общая цена квартиры, а комиссию пусть хозяин с риэлтором выделяют из общей стоимости...

Или я вас не понял?
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 80>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 5252
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 4254
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 вер, 2021 17:18
Ірина_
1 2635
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 січ, 2021 10:33
Кристина89
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама