Украинцы смогут покупать валютные гособлигации?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 15:45

Украинцы смогут покупать валютные гособлигации?

Пропонуємо до обговорення:

Как стало известно Podrobnosti.ua, граждане Украины вскоре смогут покупать валютные облигации правительства..


Дивися повний текст Украинцы смогут покупать валютные гособлигации?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101005
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 15:49

Украинцы смогут покупать валютные гособлигации?

Какой смысл государству выплачивать 9-9,5% годовых,если частные банки предлагают 5% ? Проценты по государственным бумагам\вкладам всегда были традиционно ниже рыночных. Непонятно... :roll:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 17:08

  вадик написав:Какой смысл государству выплачивать 9-9,5% годовых,если частные банки предлагают 5% ? Проценты по государственным бумагам\вкладам всегда были традиционно ниже рыночных. Непонятно... :roll:


Что тут непонятного? Облигации правительства никому не нужны! Не пользуются спросом... Вот и хотят их "впарить" пересичным! Ну не дают им спокойно спать 60 млрд. баксов, находящихся на руках у населения!
Рекомендации населению: НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО! От дефолта ни одно государство в мире не застраховано. Даже когда-то благополучные европейские страны сейчас испытывают проблемы, и некоторые из них стоят на грани дефолта. Дефолт может случиться неожиданно. И тогда с этими облигациями... вы сами знаете, куда можно сходить.

Цитата "граждане Украины вскоре смогут покупать валютные облигации правительства. Их ключевое преимущество перед валютными вкладами в банках - более высокая процентная ставка и гарантия от государства на возврат вложенных средств"

Вообще отжиг!!! Если бы знало правительство, как его "любят" простые граждане Украины, и особенно, чернобыльцы, то предлагать им валютные облигации не стало бы!!! В его гарантии уже давно никто не верит! И поэтому вместо валютных облигаций будут покупать живую валюту, и хранить её в надежном месте. Надежное место каждый выбирает для себя сам. Кстати, в цивилизованных странах ставки по валютным депозитам в банках не превышают 2% годовых.
Скорее всего, близится конец, и это уже крик от безысходности. Правительству нужна валюта, а её взять негде. Вот и решили поиграть в лoxa... Запудрить "пересичным" мозги всякими облигациями...
Кстати, первый признак Дефолта государства - неоправданный, резкий рост доходности по гособлигациям при полном отсутствии спроса на них... А раз спрос отсутствует, то кому их можно еще впарить, как не малограмотному населению???
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 17:37

Re: Украинцы смогут покупать валютные гособлигации?

да облигации и вклады ощадбанка СССР всем выплачены до последней копейки,по курсу 67 коп за доллар....

все верно,валюты нет,они думают если у депутата и чинуши есть лимон баксов,то у пересичного с 2700 грн ср.з.п. есть десять?

60 ярдов у них,у остальных может ярдов 10 и завалялось,но будет проежено после "реформ"
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13351
З нами з: 30.12.09
Подякував: 708 раз.
Подякували: 3865 раз.
 
Профіль
 
5
5
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 17:57

Хорошо,допустим - дефолт. Что это означает ? Гибель государства ? Нет. Допустим выплата процентов назначена на декабрь 2012-го и тут - дефолт ! Через полгода,год жизнь наладится и всё равно придется платить проценты и выкупать облигации. Пусть даже через три года. Выплаты процентов и отмена выкупа облигаций возможна только в том случае,если Украина,как суверенное государство перестанет существовать. Я не призываю покупать облигации,но и бред писать тоже не надо.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 18:26

  вадик написав:Хорошо,допустим - дефолт. Что это означает ? Гибель государства ? Нет. Допустим выплата процентов назначена на декабрь 2012-го и тут - дефолт ! Через полгода,год жизнь наладится и всё равно придется платить проценты и выкупать облигации. Пусть даже через три года. Выплаты процентов и отмена выкупа облигаций возможна только в том случае,если Украина,как суверенное государство перестанет существовать. Я не призываю покупать облигации,но и бред писать тоже не надо.

И обесценятся ваши облигации в 10 раз, но номинал вернут с процентами.

PS. Ну как дети.
vragina
Аватар користувача
 
Повідомлень: 396
З нами з: 20.05.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 18:35

Государство еще ни разу не допускало дефолта по своим обязательствам
по внешним долгам - да, потому что у всех рукамиводителей гос-ва забугром есть интересы, через которые они и контролируются извне ;)
а местных аборигенов они кинут, не задумываясь :mrgreen:
тут, как говорят в одессе, две большие разницы...
Vecher
 
Повідомлень: 343
З нами з: 07.12.09
Подякував: 39 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 19:30

  vragina написав:И обесценятся ваши облигации в 10 раз, но номинал вернут с процентами.

PS. Ну как дети.


Вы хоть сами поняли,что написали ? :lol: Облигации номинированы в долларах,процент по ним тоже в долларах. Они в 10 раз обесценятся ,если доллар обесценится в 10 раз !
Только не пишите пожалуйста бред,что доллар вот-вот рухнет.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 19:35

  Vecher написав:Государство еще ни разу не допускало дефолта по своим обязательствам
по внешним долгам - да, потому что у всех рукамиводителей гос-ва забугром есть интересы, через которые они и контролируются извне ;)
а местных аборигенов они кинут, не задумываясь :mrgreen:
тут, как говорят в одессе, две большие разницы...

Следуя вашей логике выходит,что облигации достаточно вывезти за границу для того,чтобы их продать или потребовать и получить процент по ним ? То есть достаточно не быть "местным аборигеном" ?
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 20:09

Re: Украинцы смогут покупать валютные гособлигации?

  вадик написав:достаточно не быть "местным аборигеном" ?

а вы думали, почему все ломятся в евро-суд по правам человека и подобные заведения? ;)

и ваще, вадик, хватит при*** - эти облигации суть государственный лохотрон и всё тут :mrgreen:
Vecher
 
Повідомлень: 343
З нами з: 07.12.09
Подякував: 39 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
9 5908
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 лис, 2017 19:50
wild2006
46 22663
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 кві, 2017 09:54
Парень со свирелью
0 1777
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2017 19:41
idiklip
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама