Украинцы смогут покупать валютные гособлигации?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 07:35

Re: Украинцы смогут покупать валютные гособлигации?

Уоррен Баффет - лютый ворог НБУ)))
http://ubr.ua/business-practice/investm ... cii-121808
toss
Аватар користувача
 
Повідомлень: 300
З нами з: 30.04.08
Подякував: 22 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 11:04

toss
Никогда не принимаю во внимание эту чушь и ещё ни разу не пожалел об этом. Что за личность - Баффет достаточно известно.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 11:33

  Vecher написав:нафиг занимать деньги государству, которому светит как минимум девальвация?
лучше посидеть в баксах, а потом (по результатам девальвации) ещё подумать покупать ли местные активы или валить уже забугор :mrgreen:

это как занимать наркоману - он должен, он всё равно отдаст.. но нет у него ни шиша! 8)

Девальвация государства ?! Это что-то новое в экономике ! Не слышал о таком. :mrgreen: :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 12:06

  вадик написав:Дефолт это не гибель государства и
правильно.
  вадик написав:платить придется всё равно.

Не совсем так. В случае дефолта гос-во может объявить, что ему по силам погасить ну например, 30 % от номинала. А остальные 70 % "инвесторы" списывают...
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 12:21

  вадик написав:Кроме завышенного процента по выплатам не вижу никаких признаков лохотрона.

процент не завышенный, а рыночный. Они ориентируются на стоимость еврооблигаций Украины. Это банки предлагают низкий процент, потому что валюта им ненужна (от кредитования и до того, что уже нахомячили достаточно на ожиданиях девала).
У ОВГЗ есть преимущество-риск. Это вторичный рынок. С одной стороны, в отличии от срочного депозита, облигацию можно продать в любую секунду, т.е. это моментальные деньги, как депозит со свободным снятием. С другой, если ставки пойдут вверх, то цена на облигации пойдет вниз, и владелец при продаже (не путать с погашением) может получить меньше, чем вложил (банки возвращают тело вклада, а %% пересчитывают). Есть и обратная выгода, если ставки пойдут вниз, то можно получить еще и курсовую премию.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 12:38

  Тори написав:Реструктуризируют в гривны.
Я когда-то у бабушки дома тоже нашла гособлигации СССР, вначале что-то погашали, розыгрыши устраивали, а потом ... моя мама стала играть в детскую игру "магазин" и их использовать как деньги.
Вот так живые деньги, стали игрушкой в руках ребенка. Но тогда эти облигации заставляли с зарплаты покупать, а сейчас?


По поводу советских облигаций - очень неудачный пример. Облигации Сталинских и Хрущёвских выпусков были погашены в 70-80-е годы.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 12:44

  Тори написав:Они будут различаться. Для внешнего рынка и внутреннего. Поэтому покупать зарубежные в валюте одно, а внутренние совсем другое.

Где вы о таком прочитали ? Назовите источник или дайте ссылку. Я такого не видел.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 12:50

  Steward написав:Всё это мне напоминает фразу из анекдота - Съесть-то он съест, да кто ж ему даст!?

Покажите мне д..била, который купит эти облигации, хоть гривневые, хоть валютные!? Блин ну неужели 2009-й вообще ничему не научил!? А до этого 1991-й! Нет!? Совсем!?


Я не призываю их покупать, я спрашиваю :в чём здесь лохотрон ? Кроме тупого - государство их не будет выкупать,потому что не будет и всё ! ,я больше ничего вразумительного не услышал. Кроме ,естественно, поста уважаемого Адама Смита, одного из немногих вменяемых здесь людей.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 13:00

Re: Украинцы смогут покупать валютные гособлигации?

  вадик написав:Кроме тупого - государство их не будет выкупать,потому что не будет и всё ! ,я больше ничего вразумительного не услышал.

Если для вас одно только это не кажется очевидным и наиболее вероятным вариантом - мне вас даже немного жаль.

"Купите, предводитель, - съязвил Остап, - вы, кажется, любите!" © И. Ильф, Е. Петров.
Steward
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 13:01

  Jorj написав:

Не совсем так. В случае дефолта гос-во может объявить, что ему по силам погасить ну например, 30 % от номинала. А остальные 70 % "инвесторы" списывают...

Инвесторы спишут 70%,только если они сами согласятся это сделать,а если нет ? Вспомните пример России, которой таки пришлось погасить долг перед Францией 80-ти летней давности ! О нём уже и думать забыли, но нет , инвесторы его не списали и пришлось платить.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
9 5906
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 лис, 2017 19:50
wild2006
46 22663
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 кві, 2017 09:54
Парень со свирелью
0 1777
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2017 19:41
idiklip
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама