Как провести самостоятельно куплю недвижимости без посредник

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #12345>
Повідомлення Додано: Нед 12 лют, 2012 12:54

Как провести самостоятельно куплю недвижимости без посредник

Добрый день!

Нужен "ворк-флоу" чтобы правильно и грамотно купить квартиру своими силами и без проблем в будущем. Схема, документы, органы?

Условия:
1. Всех посредников, риелторов и другую нечить прошу каменты не выкладывать.
2. Предполагается, что квартиру с владельцем я нашел самостоятельно.
3. Предполагается, что даже есть риелтор с той стороны, а продаван не прочь напрямую снюхаться. :-)
4. Предполагается, что деньги есть живые на руках, так что я начинаю цепочку (если дальше пойдет разжим-сжим-обжим).

Создана темя для того, чтобы не платить риелтору 5%. Готов 1 у.е. если сделка до 100у.е. единоразово, но желающих так честно зарабатывать не наблюдается, а давать 5 у.е. (4мес. моя з.п.) как-то жаба давит.

Буду благодарен всем бывшим-действующим-будущим покупателям и вечно живущим хомякам, кто уже имеет какой-то опыт и свое видение по этому вопросу.
v_bashin
 
 
Повідомлення Додано: Нед 12 лют, 2012 19:20

v_bashin

К сожалению, от посредников трудно избавиться - они, как назойливые мухи, летят на мед.
Напрямую - гораздо выгоднее работать, спору нет. Экономия существенная.
Может,запомнить номер квартиры при смотре, и в почтовый ящик собственника квартиры бросить записку с номером мобильного и просьбой позвонить на него?
Другие варианты - случайны...
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 лют, 2012 19:29

  Frant написав:v_bashin

К сожалению, от посредников трудно избавиться - они, как назойливые мухи, летят на мед.
Напрямую - гораздо выгоднее работать, спору нет. Экономия существенная.
Может,запомнить номер квартиры при смотре, и в почтовый ящик собственника квартиры бросить записку с номером мобильного и просьбой позвонить на него?
Другие варианты - случайны...


есть более надёжный вариант.... через консьержей...... они как правило знают все квартиры что продаются и знают хозяев....
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 лют, 2012 21:41

  убийца эфира написав:есть более надёжный вариант.... через консьержей...... они как правило знают все квартиры что продаются и знают хозяев....


Далеко не во всех подъездах есть консьержи. А вот почтовые ящики - везде есть.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 12:07

Frant, разумно.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 12:12

v_bashin
Если учесть Ваши исходящие условия, т.е. наличие денег и квартиры, то можно обратиться в хорошую нотариальную контору для оформления сделки.
От продавца потребовать док-ты на квартиру и желательно перепроверить цепочку собственников до продавца.
Геннадий
 
Повідомлень: 731
З нами з: 24.11.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 126 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 21:52

  Геннадий написав:v_bashin
Если учесть Ваши исходящие условия, т.е. наличие денег и квартиры, то можно обратиться в хорошую нотариальную контору для оформления сделки.
От продавца потребовать док-ты на квартиру и желательно перепроверить цепочку собственников до продавца.


Ой, спасибо. На соседней ветке я уже услышал такой совет. Но смущает высказывание некоторых, что нотариус не может проверить всех прописанных и т.д., то есть фактически нот. проверяет доки, которые на руках, но не проверяет историю квартиры А вот риелторы оправдывают свой процент, тем что как раз они проверяют (якобы).
...А как найти хорошую нотариальную контору?
v_bashin
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 21:57

  Frant написав:
  убийца эфира написав:есть более надёжный вариант.... через консьержей...... они как правило знают все квартиры что продаются и знают хозяев....


Далеко не во всех подъездах есть консьержи. А вот почтовые ящики - везде есть.


2. Предполагается, что квартиру с владельцем я нашел самостоятельно.
v_bashin
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2012 12:08

v_bashin
Когда искали себе квартиру на ткнулась на интересный информационный сайт в котором все разложено на мелкие детали. http://realty-help.com.ua/
Он мне помог, надеюсь он и вам поможет.
djoker1
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2012 12:36

v_bashin
Да! Постов много ...РЕАЛЬНЫХ СОВЕТОВ -НОЛЬ! Вынужден вмешаться,как ветеран РН.
1) Всех реалтеров сразу нах....в любом виде,хоть послать внатуре и внаглую(ну это как крайний вариант - они Вас НИКОГДА потом НИЧЕГО не сделают - максимум словесные урозы). Ну понятно что внаглую не надо - это я Вам на худший случай посоветовал.
2) Разговры риелтеров,что они что то проверяют - 100% ложь! НИКОГДА и НИКТО НИЧЕГО не проверяют! А зачем им эта морока...им нужно ТОЛЬКО комиссионые! Я не один раз покупал и продавал квартиры и реалтерам НИ РАЗУ не показывал даже документы на квартиру! Только при оформлении сделки.Проверять подноготную Вы обязаны САМИ!
3)Первое - обойдите соседей! Поясните им, что Вы их будущий сосед и узнайте кто там и когда жил,сколько и когда несовершеннолетгних детей тут жило, нет ли судимых и отбывающих срок, не было ли разводов в этой семье, нет было ли тут инвалидов и недееспособных граждан и тд - это именно те категории, которые потом могут расторгнуть сделку!
4)Обязателен обход также соседей сверху,с боков и снизу - на предмет выяснения наличия синяков,наркоманов,притонов в Вашем парадном!
5)Если дом кооперативный - берёте бутылку и идёте к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ! Он Вам много чего интересного раскажет!
6)Опосля всего этого идёте в ЖЕК к паспортистке с шоколадкой и 100 грн со списочком возникших вопросов и говорите ей такое (поскольку она в принципе не имеет право давать Вам личные данные проживающих)...."Я покупаю вот эту квартиру. Ответте мне только одно - по прописанным и выписанны есть какие либо проблемы(разводы,посадки,инвалиды и тд) или квартира "чистая"?"
Это и будет для Вас 99% гарантии чистоты хаты! Кстати, никто из рыэлтеров этого НЕ ДЕЛАЕТ! :evil:
7)Дальше идёте к ЛЮБОМУ(подешевле) нотариусу - у них у всех ОДНА база и они проверят(в момент сделки) нет ли судебных запретов на продажу и тд...Эту стадию все проходят автоматически и как правило тут НИ У КОГО проблем не возникало!
8 Перед оформлением сделки обяжите продавцов принести справку от паспортистки,что все оттуда выписаны и из ЖЭКа(Председателя кооператива) что нет долгов по квартплате!
Всё! Больше можете ничего не читать.
Ku_Ser5
 
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Denik, Олежан і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45279
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 12:03
Arafen
1 2017
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 16:40
Tiberiy
142 211172
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 вер, 2021 20:25
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама