Итоги: Энергетика 23.02.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2012 13:14

Итоги: Энергетика 23.02.12

Цены на нефть на мировых рынках в среду, 22 февраля, выросли после появления сообщений о том, что посетившие Иран эксперты МАГАТЭ не были допущены на иранские ядерные объекты, а двухдневные переговоры с иранской стороной закончились безрезультатно.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на $1,23 - до $122,89 за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на $0,03 - до $106,28 за баррель
.

В понедельник иранские СМИ сообщили, что посещение ядерных объектов Исламской республики не входит в программу визита экспертов МАГАТЭ. Причины подобного решения указаны не были.
Делегация инспекторов МАГАТЭ прибыла в столицу Ирана Тегеран для участия в переговорах о ядерной программе страны. Эта поездка стала вторым визитом экспертов в Тегеран за последний месяц. Предыдущая делегация МАГАТЭ посетила Иран 29-31 января.
США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии
.

«Нефтегаз Украины» отверг обвинения Газпрома в сверхлимитном отборе газа.

Компания «Нефтегаз Украины» отвергла обвинения ОАО «Газпром» в сверхлимитном отборе газа.

«С начала 2012г. национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" не отобрала ни одного кубометра природного газа из транзитных объемов, которые транспортировались ОАО "Газпром" в страны Европы», - говорится в сообщении НАК "Нефтегаз Украины".
В соответствии с условиями действующего контракта на поставку природного газа между «Нефтегазом Украины» и Газпромом, суточные объемы потребления газа Украиной не фиксируются, зато определяется ежеквартальные объемы поставок энергоресурса, пояснили в компании.

Погодная ситуация в январе-феврале 2012г., когда в большинстве стран Европы и в Российской Федерации наблюдались аномально низкие температуры, подтвердила важность украинских подземных хранилищ газа (ПХГ) как неотъемлемой части газотранспортной системы (ГТС) Украины для обеспечения надежного и бесперебойного транзита природного газа через территорию государства, подчеркивает компания.

В феврале 2012г. «Нефтегаз Украины» сообщил Газпрому о возможности осуществления дополнительных поставок ресурса европейским потребителям за счет газа из украинских ПХГ.

«Если бы российская сторона обратилась к нам, мы бы могли помочь европейским потребителям в ситуации с критическим снижением поставок газа, как мы помогли Турции», - заверил заместитель председателя правления компании Вадим Чупрун.

Ранее 22-го глава Газпрома Алексей Миллер в своем обычном стиле и не краснея от вранья заявил, что Украина в январе-феврале 2012г. осуществляла сверхлимитный отбор газа из транзитных газопроводов.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 114651
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 10:26
Lion+
0 40589
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:34
дядя Caша
0 39425
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама