Как происходит покупка/продажа акций.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Основи інвестування і допомога інвестору-початківцю. Як вкладати гроші в цінні папери? Портфельні інвестиції в акції та цінні папери та інвестиційний менеджмент в Україні.
Повідомлення Додано: Нед 26 лют, 2012 21:43

Как происходит покупка/продажа акций.

Здравствуйте. Недавно заинтересовался покупкой акций различных компаний. Скажите, пожалуйста, как происходит этот процесс. Возможно ли покупать акции компаний в интернете на Forex или это лишь валютный рынок? Для этого необходимо обратиться к владельцу компании или нет? Надеюсь на Вашу помощь.
Cergey Reznik
 
 
Повідомлення Додано: Нед 26 лют, 2012 21:48

Re: Как происходит покупка/продажа акций.

Я посмотрел видео на YouTube, в котором узнал, что покупка акций физическим лицам запрещена законодательством. Такие операции (покупка/продажа акций) должна происходить через посредника (брокера). Но вот возник вопрос: где можно найти хорошего брокера? И еще заинтересовался: можно ли покупать акции таких знаменитых компаний, как "Apple", "Samsung" и др. Планирую заняться долгосрочными инвестициями. Очень надеюсь на любую Вашу помощь.
Cergey Reznik
 
 
Повідомлення Додано: Нед 26 лют, 2012 22:18

Cergey Reznik
:lol: Повеселили. Вы всерьёз рассчитываете что акции яблочников могут купить физлица? Даже через брокера... :roll:
Lady D
 
 
Повідомлення Додано: Нед 26 лют, 2012 23:49

Как происходит покупка/продажа акций.

  Lady D написав:Cergey Reznik
:lol: Повеселили. Вы всерьёз рассчитываете что акции яблочников могут купить физлица? Даже через брокера... :roll:

А разве нет? Я всего - лишь предположил. Насколько я знаю, то брокер может покупать и продавать акции компаний по моему распоряжению. Я не прав? Извините, я просто в этом деле "чайник". Надеюсь, что Вы проясните мне картину.
Cergey Reznik
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2012 09:49

Re: Как происходит покупка/продажа акций.

Три способа купить иностранные акции в Украине: от простого к законному

Однако если купить иностранные акции уж очень хочется, несколько способов найти можно.

http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid ... _zakonnomu
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 11:30

Нужно обратится к брокеру, он откроет счета: депо и брокерский. Акции теперь зачисляются в электронном виде: увидеть их можно в клиенском торговом терминале. Количество штук в лоте у всех акций разное.
Siren
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 41370
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 жов, 2019 15:50
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама