Корпоративное автострахование

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
Повідомлення Додано: Чет 21 кві, 2011 12:05

Корпоративное автострахование

Комментировала Елена Ваганова - начальник управления организации корпоративных продаж в сети НАСК "Оранта"
1. Насколько сейчас высока конкуренция на рынке корпоративного автострахования (и как конкурируют страховые компании)? Какой объем у рынка корпоративного автострахования и имеется ли существенный потенциал к росту?
Конкуренция на данном рынке достаточно высокая за счёт попыток максимально занять нишу корпоративного автострахования. Часто методы конкурентной борьбы не учитывают реальную оценку рисков, активно используется демпинг и необоснованные скидки.
Рынок корпоративного страхования существенно сократился в последние годы в первую очередь по причине приостановления кредитных атомобильных программ, программ лизинга для юридических лиц. Очень немногие корпоративные клиенты страхуют массово по КАСКО, основные виды страхования на этом рынке – это ОСГПО и обязательное страхование от несчастного случае на транспорте. Стремление многих страховых компаний заполучить клиента любой ценой приводило в течение 2010 года к тому, что некоторые страховщики предоставляли необоснованные скидки (до 75%), которые несовместимы с положением Закона об ОСГПО и с финансовым положением страховых компаний. Вмешательство МТСБУ немного упорядочило ситуацию - скидки стали более адекватными.

Добровольное страхование гражданской ответственности наиболее востребовано у тех корпоративных клиентов, которые используют транспорт в своей непосредственной деятельности и для которых нанесение ущерба третьим лицам может нанести существенный удар по их бюджету.

2. Какие интересные программы автострахования для корпоративного клиента сейчас есть на рынке (в том числе и в вашей компании)?
В прошлом году НАСК «Оранта» обновила программы автострахования для корпоративных клиентов, они были адаптированы к посткризисным реалиям, были более чётко прописаны условия и тарифы. Договора были разделены на 2 вида: стандарт и престиж.
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2012 14:28

Ви страхова компаня тому ви може знаєте відповід на моє питання. Маю машину з полскою реєстрацйою. Я громадіаннин полщи. Даішники вимагають щоб мав я "зелену карту" тобто страхування яке діє за кордоном. Чи можу купити таку карту на Украіні? А може куплу украінске страхування як кожен украінец... Білшу частину року пробуваю на Украіні.
polak24
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2012 12:11

polak24 у Вас 2 варіанти:
- придбати "Зелену Карту" в Польщі
- придбати поліс "цивільної відповідальності" в українській страховій, що має ліцензію. Він буде діяти на території України
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2012 16:56

  polak24 написав: А може куплу украінске страхування як кожен украінец... Білшу частину року пробуваю на Украіні.

Купуйте українську автоцивілку, це Вам обійдеться дешевше ніж ЗК.
abc1
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама