Международный перевод в системе VISA через приват24, решени

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 03 бер, 2012 23:43

Международный перевод в системе VISA через приват24, решени

Здравствуйте! Возникла необходимость перевести деньги в Китай на карту VISA китайского банка.У меня есть карта VISA приватбанка , предварительно проконсультировавшись в приватбанке , решил попробывать сделать перевод через меню "на карту VISA любого банка мира" в приват24. Сотрудник банка подтвердил что таким способом можно совершить платеж, но для перестраховки я сделал тестовый перевод 1$ . через 5 дней получатель получил 1$ на карту.Вроде бы убедившись что система работает , я делаю перевод таким способом 500$.
Прошла неделя но деньги получатель не получил , начались мучитильные перговоры в онлайн поддержке приват24 , все что я слышал от поддержки это - платеж прошел упешно. Сделав платежное поручение я отправил его в Китай, но в китайском банке нет этого перевода.Обращения в офис Приватбанка не дало положительного результата ответ один - платеж успешен. Зарегистрировал заявку на решение проблемы - ответом был ID идентификатор операции в сиcтеме VISA.
С момента проведения платежа прошел месяц , все что я имею это устное подтверждение успешного перевода и ID операции в сиcтеме VISA.Как быть дальше куда обращаться ? есть ли возможность вернуть деньги обратно ?
PS: получатель денег лицо доверенное и заинтересованное в переводе
FINFAN
 
 
Повідомлення Додано: Нед 04 бер, 2012 00:17

  FINFAN написав:Здравствуйте! Возникла необходимость перевести деньги в Китай на карту VISA китайского банка.У меня есть карта VISA приватбанка , предварительно проконсультировавшись в приватбанке , решил попробывать сделать перевод через меню "на карту VISA любого банка мира" в приват24. Сотрудник банка подтвердил что таким способом можно совершить платеж, но для перестраховки я сделал тестовый перевод 1$ . через 5 дней получатель получил 1$ на карту.Вроде бы убедившись что система работает , я делаю перевод таким способом 500$.
Прошла неделя но деньги получатель не получил , начались мучитильные перговоры в онлайн поддержке приват24 , все что я слышал от поддержки это - платеж прошел упешно. Сделав платежное поручение я отправил его в Китай, но в китайском банке нет этого перевода.Обращения в офис Приватбанка не дало положительного результата ответ один - платеж успешен. Зарегистрировал заявку на решение проблемы - ответом был ID идентификатор операции в сиcтеме VISA.
С момента проведения платежа прошел месяц , все что я имею это устное подтверждение успешного перевода и ID операции в сиcтеме VISA.Как быть дальше куда обращаться ? есть ли возможность вернуть деньги обратно ?
PS: получатель денег лицо доверенное и заинтересованное в переводе


Уважаемый FINFAN!
Для решения Вашего вопроса недостаточно данных. Вам отправлено личное сообщение с уточняющими вопросами.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank
 
Заблокований
Повідомлень: 8783
З нами з: 12.02.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 бер, 2012 13:15

PrivatBank я Вам отправил все данные которые у меня есть личным сообщением .
FINFAN
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 бер, 2012 14:52

Re: Международный перевод в системе VISA через приват24, ре

Была такая же ситуация. Месяц ожиданий перевода получателем.
Пишите финансовую претензию в любом отделении Привата о возврате денег. Через месяц получите обратно. Думаю это проблема с переводом в Китае - скорее всего там не пропускают валютные переводы такого типа и определённой суммы.
DENVER_S
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4548
З нами з: 05.04.11
Подякував: 708 раз.
Подякували: 548 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 бер, 2012 16:19

DENVER_S тоже через меню "на карту VISA любого банка мира " переводил ?
FINFAN
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 бер, 2012 16:34

Re: Международный перевод в системе VISA через приват24, ре

Да.Тоже в Китай.Также доллары.
DENVER_S
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4548
З нами з: 05.04.11
Подякував: 708 раз.
Подякували: 548 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 бер, 2012 09:44

DENVER_S вроде все понятно , но обратился в отделение приват банка и там ничем не смогли помочь , говорят так сделать нельзя :( . Расскажи пожалуйста чуть больше про финансовую притензию
FINFAN
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 бер, 2012 16:51

Re: Международный перевод в системе VISA через приват24, ре

Там шапка:
на имя директора регионального управления
от:
ФИО, паспортные данные.
В заявление описываете ситуацию т.е. когда сделан перевод, с какой карты, кому и как.
Сумму перевода и просьбу вернуть деньги обратно на карту или счёт.
Можете к заявлению приложить распечатку из приват24 о переводе.
Всё это пишется от руки и отправляется по электронке или факсу при вас.
DENVER_S
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4548
З нами з: 05.04.11
Подякував: 708 раз.
Подякували: 548 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 бер, 2012 17:42

DENVER_S спасибо , попробую через центральное отделение
FINFAN
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 18:40

Не раз из Приват24 этим способом "на карту Visa любого банка мира" переводил в Латвию разные суммы, и получал оттуда. Всё нормально, самый дешевый вариант из имеющихся.
Проблема может быть действительно с китайской строны, и Приват её увидеть не сможет, если от них ушло (в чем я не сомневаюсь). Пока не вернут платеж из Китая, если там заблокировали. Но обычно у банков на это уходит куча времени. А делать запрос отсюда туда - это заплатить немалые денежки, обычно.
Скорей всего получатель должен обращаться по месту и там узнавать.
intuit
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
864 342006
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 жов, 2023 11:41
valya
Перевод денег за границу 1, 2, 3, 4
Anonymous » Чет 22 тра, 2014 15:44
36 36009
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 10:24
Boundless
Перевод денег в Украину 1, 2
levnahamchen » П'ят 31 лип, 2020 23:16
13 13672
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 бер, 2023 10:02
inna_matyash_93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама