Покупка недвижимости заграницей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 09 бер, 2012 22:10

Покупка недвижимости заграницей

Хочу приобрести апартаменты заграницей. В идеале - Польша, Чехия. Покупать недвижимость в Украине не хочу. Оно того не стоит. Наоборот, со временем хочу продать всю недвижимость здесь и уехать на ПМЖ в зону евросоюза. Кто сталкивался с покупкой недвижимости зарубежом, подскажите пожалуйста, с каким геморроем я столкнусь в процессе? Вот хотя бы сам процесс оплаты как происходит? Лично у меня деньги распиханы по нескольким банкам, а также есть наличка. За ответы заранее спасибо.
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 00:50

Как правило квартиры все приобретают в кредит, поэтому начинайте делать себе кредитную историю в той стране, где планируете в дальнейшем покупку.
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1548
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 09:21

  emcee написав:Хочу приобрести апартаменты заграницей. В идеале - Польша, Чехия. Покупать недвижимость в Украине не хочу. Оно того не стоит. Наоборот, со временем хочу продать всю недвижимость здесь и уехать на ПМЖ в зону евросоюза. Кто сталкивался с покупкой недвижимости зарубежом, подскажите пожалуйста, с каким геморроем я столкнусь в процессе? Вот хотя бы сам процесс оплаты как происходит? Лично у меня деньги распиханы по нескольким банкам, а также есть наличка. За ответы заранее спасибо.

в чехии лучше покупать на зарегистрированную там на вас фирму, чем на физ. лицо. почему - не знаю, так мне говорили. а вообще обратитесь в нормальные конторы, поговорите. тут вряд ли что-то дельное подскажут.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 11:28

Re: Покупка недвижимости заграницей

  Тори написав:Как правило квартиры все приобретают в кредит, поэтому начинайте делать себе кредитную историю в той стране, где планируете в дальнейшем покупку.

Очень проблемно-гемморйный вариант. Зачем это надо ,если человек ясно пишет,что у него достаточно своих денег ? Кредиты нужны,когда много желаний и мало денег,хоть на Украине,хоть где угодно. Кредит,как способ сокрытия доходов тоже навряд-ли пройдёт,если покупателем заинтересуется полиция.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 13:22

  Cricetus cricetus написав:в чехии лучше покупать на зарегистрированную там на вас фирму, чем на физ. лицо. почему - не знаю, так мне говорили. а вообще обратитесь в нормальные конторы, поговорите. тут вряд ли что-то дельное подскажут.


Вот открывать фирму ради покупки квартиры - для меня вообще не вариант...
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 бер, 2012 01:54

  emcee написав:
  Cricetus cricetus написав:в чехии лучше покупать на зарегистрированную там на вас фирму, чем на физ. лицо. почему - не знаю, так мне говорили. а вообще обратитесь в нормальные конторы, поговорите. тут вряд ли что-то дельное подскажут.


Вот открывать фирму ради покупки квартиры - для меня вообще не вариант...

Точно. Слишком накладно выйдет. Хорошо, когда есть у знакомых там уже действующая, но тут другого рода подвох... :roll:
Макаренко_Игорь
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 бер, 2012 11:13

Макаренко_Игорь
А какая цель покупки то? Для своего проживания? Чтоб было? Боюсь расходы на содержание не порадуют.
fasser
 
Повідомлень: 314
З нами з: 13.03.10
Подякував: 642 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 бер, 2012 12:13

  fasser написав:А какая цель покупки то? Для своего проживания? Чтоб было? Боюсь расходы на содержание не порадуют.


Я так понял, что вопрос всё-таки адрессуется мне, а не Игорю :)

Я хотел бы приобрести апартаменты в еврозоне, чтобы через годик туда переехать на пмж, а в Украине всю недвижимость продать. Идеальным бы был вариант, когда вид на жительство или гражданство дали бы на основании приобретения недвижимости в данной стране.

Может быть, Вы сейчас посоветуете сначала поехать зарубеж, снять жильё и подыскивать апартаменты. Я и сам не знаю, как лучше.
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 бер, 2012 14:44

  emcee написав: Идеальным бы был вариант, когда вид на жительство или гражданство дали бы на основании приобретения недвижимости в данной стране.


Не дадут вам ПМЖ только потому,что вы купили квартиру. Этот вопрос тут многократно рассматривался. Назывались страны - Латвия,Турция,Таиланд и ,если не ошибаюсь, Кипр,где ещё можно получить ПМЖ имея недвигу в этой стране. И то, с Латвией и Кипром это уже становится проблематично. Вам предложат мутные схемы получения ПМЖ, это - да,сколько угодно ! А законных способов нет,если вы ,конечно,не суперспециалист какой -нибудь.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 бер, 2012 17:11

Re: Покупка недвижимости заграницей

кстати, кто может внятно объяснить - имеет ли физлицо право осуществлять платежи зарубеж? Ибо я читал, что "вывод" денег из страны у нас чуть ли не преследуется. Я так понимаю, преследуется открытие гражданином Украины счёта в зарубежном банке, но не сам факт перевода денег на чужой счёт?
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21683
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
130 45363
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 12:03
Arafen
1 2022
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 16:40
Tiberiy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама