Миф о сале

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Чет 16 лют, 2012 14:25

Миф о сале

Украинцы — вопреки общепринятому мнению, вовсе не любят сало. Как показали исследования, проведенные в 16 странах — участницах Евро-2012, по потреблению сала на душу населения занимают 13 место, то есть одно из самых последних в Европе.

Эти исследования развенчивают традиционный образ украинца — поедающего в огромном количестве сало — даже в шоколаде, вареники и горилку. Еще одной неожиданностью, как сообщает корреспондент радио «Вести ФМ» на Украине Владимир Синельников, оказалась любовь украинцев к сладкому.

Любовь к салу, — которая стала национальным символом и частью национального менталитета, на поверку оказалась выдумкой. Своего рода — рекламный прикол для заманивания туристов. На самом деле украинцы на душу населения потребляют всего 92 ккал в день. Это — 13 место среди 16 стран, в которых провели исследования на предмет кулинарных пристрастий. Абстрактные 92 ккал — в реальности это крохотный кусочек толщиной в папиросную бумагу.

Развенчал национальный миф директор агентства AgriSurvey украинского клуба аграрного бизнеса Тарас Гагалюк.

Согласно исследованиям этого агентства, — проведенным в рамках подготовки к Евро-2012; — по потреблению свинины украинцы вообще находятся на последнем месте — даже в полтора раза меньше чем сала, всего лишь — 62 ккал в день.

Зато больше всех остальных едят картошки. И совершенная неожиданность — украинцы невероятные сладкоежки — на 2-м месте. По потреблению сахара и меда. Следовательно, и кондитерских изделий.

По моим личным наблюдениям, любовь украинцев к вареникам — тоже очень сильно преувеличена. Это еще один национальный миф.

Можно утверждать, что исследования AgriSurvey посягают на основы менталитета. И во что, спрашивается, после крушения такого мифа, можно верить?

Впрочем, вполне вероятно, что на самом деле на Украине по-прежнему любят и сало и свинину. Но — не могут себе позволить. Не потому, что заботятся о стройности; — а по финансовым соображениям. Украина, как известно, одна из самых бедных стран Европы. А мясо — это достаточно дорогой продукт, в отличие от картошки. Посему, вполне вероятно, что сало на Украине по-прежнему любят — но не могут себе позволить.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/8111294/
Виталий Мазепа
Аватар користувача
 
Повідомлень: 492
З нами з: 10.10.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лют, 2012 14:26

Докатились до дна
Виталий Мазепа
Аватар користувача
 
Повідомлень: 492
З нами з: 10.10.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лют, 2012 14:34

  Виталий Мазепа написав:Докатились до дна


Пока еще стучат снизу :mrgreen: Сомали,Сев.Корея...
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10086
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лют, 2012 18:42

  alex10 написав:
  Виталий Мазепа написав:Докатились до дна


Пока еще стучат снизу :mrgreen: Сомали,Сев.Корея...


И мусульманские страны....
Виталий Мазепа
Аватар користувача
 
Повідомлень: 492
З нами з: 10.10.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 бер, 2012 11:36

Re: Миф о сале

Как истинный украинец люблю сало,а то, как составляют социальные опросы еще черт на двое сказал - невозможно узнать предпочтения всего населения опираясь на пару тысяч случайных мнений.
Павел Нежин
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2013 10:37

Смотря где опрос проводить - может в больших городах сало не так популярно. Думаю в селах где держут свиней для себя процент намного больше будет !
3cool3
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама