В сельское хозяйство инвестиции в 2011 г не поступали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 16:52

В сельское хозяйство инвестиции в 2011 г не поступали

В сельское хозяйство Украины иностранные инвестиции в 2011 году не поступали

В сельское хозяйство Украины иностранные инвестиции в 2011 году не поступали. «Как и ожидалось, и без того скудные в последние годы прямые иностранные инвестиции в сельское хозяйство Украины, в 2011 году «расходились по домам», — сообщает ИЦ УАК со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

В частности, за последний год иностранных инвестиций в этот, едва ли не самый перспективный сектор экономики не было. «А $25 млн. из вложенных в предыдущие годы — «возвратились домой»!», — говорится в сообщении УАК.

При этом отмечается, что показатель «Прямые иностранные инвестиции» — один из основных, характеризующих состояние инвестиционного климата в тех экономиках и их секторах, куда они направляются. Поскольку прямые иностранные инвестиции осуществляются независимыми иностранными юридическими и физическими лицами, принимающими решения об инвестировании, исходя из их независимой оценки состояния законодательства, справедливости судебной системы, бизнес-климата, уровня коррупции в стране потенциального вложения средств.

По данным УАК, в 2005 году в сельское хозяйство Украины поступило $86 млн. прямых иностранных инвестиций, в 2006 г. — $95 млн., в 2007 г. — $153 млн., в 2008 г. — $246 млн., в 2009 г. — «минус» $10 млн., в 2010 г. — $46 млн., в 2011 г. — «минус» $25 млн.
latifundist.com
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 16:53

Китай готов поднять сельское хозяйство Украины

И ГДЕ ДЕНЬГИ? (это новость еще сентября 2011)

Китай готов инвестировать в отрасль сельского хозяйства Украины 10 млрд. долл. в случае наличия согласованных сторонами конкретных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины со ссылкой на министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка.

В рамках визита украинской делегации во главе с председателем правления Национального банка Украины Сергеем Арбузовым в Китайскую Народную Республику обсуждались вопросы финансирования Эксимбанком Китая инфраструктурных и агропромышленных инвестиционных проектов в Украине, а также участия китайского банка в финансовых операциях на земельном рынке Украины.

«Китай уделяет значительное внимание развитию отношений с Украиной в отрасли сельского хозяйства. Президент Эксимбанка проинформировал нас, что банк готов обеспечить инвестиции в сельское хозяйство Украины на сумму 10 млрд. долл. США в случае наличия согласованных сторонами конкретных проектов», - сказал Присяжнюк.

В пресс-службе отметили, что в ближайшее время Эксимбанк намерен отправить в Украину рабочую группу, которая на постоянной основе будет сотрудничать с украинскими партнерами.

«Для конкретной работы в Украине в октябре текущего года руководство и специалисты корпорации посетят Украину и встретятся с представителями Государственной продовольственной и зерновой корпорации Украины, агропредприятий, которые занимаются животноводством и переработкой свинины, телятины, мяса птицы, а также украинскими рыболовами», - отметил министр.

По словам Присяжнюка, интерес китайской стороны заключается в том, чтобы импортировать из Украины продукты питания, а также совместно с Украиной реализовывать их на рынках других стран.
http://rupor.info
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3574
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 бер, 2012 16:48
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron