Лицензирование торговцев: отчеты, проблемы, вопросы, примеры

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 31 бер, 2012 19:29

Лицензирование торговцев: отчеты, проблемы, вопросы, примеры

Столкнулся с ситуацией, что АРИФРУ (Агенство по Развитию Инфраструктуры Фондового Рынка Украины) запустило новое программное обеспечение для подачи отчетности.
Собственно они повесили на своем сайте эту программку. И утверждают, что им можно всецело пользоваться
Кто-то уже пользовался данной программой для подачи отчетов или все используют старое ПО?
Sonner
 
 
Повідомлення Додано: Суб 31 бер, 2012 19:32

Не знаю, не знаю, а что делать со старыми способами подачи отчетов, АРИФРУ полностью перешли на новую систему?
учитывая их прошлый опыт внедрения чего-то нового, так это нужно еще несколько месяцев на улаживание всех недочетов.
Kenobi
 
 
Повідомлення Додано: Суб 31 бер, 2012 19:33

Вот те раз!
Эти ребята радуют все больше и больше...
Это выходит, что ключи, которые мы купили не так давно уже никому не нужны, ибо нами за них уже заплачены деньги..неплохо, неплохо..
Наживаются везде.
Erlando
 
 
Повідомлення Додано: Суб 31 бер, 2012 19:38

кто Вам платит?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 бер, 2012 19:40

  Kenobi написав:Не знаю, не знаю, а что делать со старыми способами подачи отчетов, АРИФРУ полностью перешли на новую систему?
учитывая их прошлый опыт внедрения чего-то нового, так это нужно еще несколько месяцев на улаживание всех недочетов.

Не забывайте еще о штрафах за несвоевременно поданный отчет
Sonner
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 00:06

Re: Лицензирование торговцев: отчеты, проблемы, вопросы, при

  San написав:о Вам платит?

Я бы спросил еще зачем платят? Как на меня не очень хорошая реклама, да и на кого рассчитана, рынок очень узкий.
Kotyk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 688
З нами з: 29.03.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 кві, 2012 14:48

  Sonner написав:Столкнулся с ситуацией, что АРИФРУ (Агенство по Развитию Инфраструктуры Фондового Рынка Украины) запустило новое программное обеспечение для подачи отчетности.
Собственно они повесили на своем сайте эту программку. И утверждают, что им можно всецело пользоваться
Кто-то уже пользовался данной программой для подачи отчетов или все используют старое ПО?


Какая еще "эта програмка"?
Если вы об "АФР-ТЦП" то ей большинство торговцев пользуется более 10 лет. Сначала была бесплатная, последние 4-5 лет 1300 грн/год. Программа обновляется несколько раз в год в связи с изменением форм подачи.
double-u
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 19.03.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 кві, 2012 16:38

double-u
А как же приобретенные ключи, которые никому не нужны? Каждый стоил по 108 грн.
А теперь посчитаем сколько торговцев их купили.
Sonner
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 кві, 2012 16:41

АРИФРУ сейчас предлагает бесплатную програмулину формирования и подачи отчетности - Simple Reports называется
Kenobi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 11:16

  Sonner написав:double-u
А как же приобретенные ключи, которые никому не нужны? Каждый стоил по 108 грн.
А теперь посчитаем сколько торговцев их купили.



Так по большому счету ничего не нужно. Торговцы прекрасно работали раньше и без подачи нерегулярной информации. А еще раньше и квартальную не подавали. И сертифицированных лиц надо было двое. А сейчас крепят по всем фронтам, и не только торговцев. Например у меня, только одних ЭЦП 5 видов. Для подачи в налоговую, в пенсионный, клиент-банк, ассоциации УФТ, теперь еще для НКЦБ. Каждый надзорный орган создает при себе мутную конторку для сбора денег за подписку на "обязательные" периодические издания, для ежегодной покупки "обязательных" электронных ключей, для сбора квартальной платы с участия в "обязательных" ассоциациях.
Но это все лирика. У госаппарата свой бизнес у торговцев свой.
"Согласно с п.4. Главы 2 Лицусловий, лицензиат обязан иметь програмно-технический комплекс, который обеспечивает предоставление административных данных в виде электронной информации в виде электронных документов с применением цифровой подписи." т.е. можете квартальную отчетность как раньше подавать распечатав и приложив дискетку, но ЭЦП НДУ иметь ОБЯЗАН!
double-u
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 19.03.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2775
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 лип, 2012 14:14
Зихер
1 2494
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 кві, 2012 21:31
Schusler
10 7992
Переглянути останнє повідомлення
Вів 03 кві, 2012 18:06
Sonner
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама