Хранить слитки в банках??? Ячейки? Ответ хранение?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 18:00

Хранить слитки в банках??? Ячейки? Ответ хранение?

Добрый вечер!

Я только собираюсь инвестировать в металлы, поэтому вопросов больше, чем ответов :D Прошу помощи у опытных форумчан :) Например, купил я слиток (слитки) и хочу передать этот слиток на хранение банку. Какой из вариантов наиболее удобен и наименее затратен, судя по Вашему опыту? В основном, в интернете в информации для чайников упоминаются две опции: передача слитков на ответственное хранение банку (заключение договора ответственного хранения) или закладывание слитков в банковские ячейки. Насколько я понял, второй вариант более рисковый, так как банк не несет ответственности за содержимое ячеек и, если вдруг будет ураган, цунами и прочая форсмажорщина (ну всякое ведь в жизни бывает, а инвестиции в металл - дело длительное :P ), то с банка спросить будет нечего.

С другой стороны, нигде не смог найти в перечне услуг банков такой продукт, как ответственное хранение металлов. Мне кажется, эта опция была бы предпочтительней. Ведь вы передаете на хранение слиток с актом оценки, в котором указана стоимость металла, и уже неважно будет ураган или нет, - банк обязан возместить убытки, если что произойдет.

Также очень немаловажен вопрос стоимости услуг при каждом из вариантов.

Буду признателен за любую информацию и за Ваш опыт в этом деле. Вы очень поможете новичку в самом начале инвестиционного пути :roll: :D
venlaxor
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 18:07

Re: Хранить слитки в банках??? Ячейки? Ответ хранение?

как правило банку нет дела, что у вас находится в ваших ячейках
вы просто арендуете ящик в хранилище и все....
по сути как камера хранения в магазине, если утрировать

только в хранилище банка доступ ограничен и нужно платить за аренду ячейки

данный вид услуг очень хорошо на отдыхе, он схож на сейф отеля, но еще стабильнее
или вы не хотите оставлять ценные вещи в арендованных квартирах, или нет желания хранить драгоценности дома....

П.С. часто используют банковские ячейки для закладки денег при продажи недвижимости, но такого рода передачи тоже стоит избегать
никто кроме хозяина ячейки НЕ ЗНАЕТ, что там.... может даже и пусто :mrgreen:
Востаннє редагувалось kievlyanka в Сер 04 кві, 2012 18:11, всього редагувалось 1 раз.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 18:10

kuynka

Вот это меня в "ячеечном" варианте и беспокоит)) Никому нет дела, что у меня там хранится... Мне все-таки было бы спокойнее, если бы у меня был договор с банком о том, что я передал на хранение то-то и то-то, стоит оно столько-то, и банк обязан мне его вернуть или возместить ущерб, если что не так...

Вообще, интересны все варианты хранения слитков, используемые форумчанами :D С обсуждением их достоинств и недостатков. Я долго рылся на форуме, но такого поста еще не встречал. Давайте обсудим и поделимся инфой :)
venlaxor
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 18:19

  venlaxor написав:kuynka

Вот это меня в "ячеечном" варианте и беспокоит)) Никому нет дела, что у меня там хранится... Мне все-таки было бы спокойнее, если бы у меня был договор с банком о том, что я передал на хранение то-то и то-то, стоит оно столько-то, и банк обязан мне его вернуть или возместить ущерб, если что не так...

Вообще, интересны все варианты хранения слитков, используемые форумчанами :D С обсуждением их достоинств и недостатков. Я долго рылся на форуме, но такого поста еще не встречал. Давайте обсудим и поделимся инфой :)

я никогда с этим не сталкивалась... трудно вам посоветовать.
так как нужно читать договор, а у каждого он свой с разными заморочками

вот тут статья интересна по поводу хранения золота

Золото: где лучше хранить сбережения?

http://www.prostobank.ua/depozity/stati ... erezheniya
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 18:25

kuynka

Спасибо за ссылку :) Читал эту статью... Только все равно ничего непонятно, потому и обратился за помощью к форумчанам))
venlaxor
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 18:29

Храните в тайнике....закопайте на огороде....Только надежно запакуйте
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 18:34

  venlaxor написав:kuynka

Спасибо за ссылку :) Читал эту статью... Только все равно ничего непонятно, потому и обратился за помощью к форумчанам))

еще думайте, будет информация толковая еще напишу...
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 18:35

kuynka

Спасибо Вам огромное :D
venlaxor
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 18:54

Re: Хранить слитки в банках??? Ячейки? Ответ хранение?

Ограбили! или как правильно хранить золото

http://www.goldenfront.ru/articles/view ... nit-zoloto
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 кві, 2012 09:40

ОТП Банк предоставляет услуги ответственного хранения, нашел инфо у них на сайте. 1 гривна за один день хранения одного слитка. Если хранить два-три крупных слитка, то выгодно. А если больше, то слишком уж дорого получается(((
venlaxor
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
29 65569
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 08:35
Nathaniel
5 53820
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2018 20:20
art_kushnir_mcc
10 9792
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 сер, 2017 21:48
jabba
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама