Итоги: Прогнозы 05.04.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 05 кві, 2012 13:26

Итоги: Прогнозы 05.04.12

В США индекс деловой активности в сфере услуг в марте 2012г. понизился до 56 пунктов с 57,3 пункта в феврале.

Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM index) в марте 2012г. понизился до 56,0 пункта по сравнению со значением за февраль с.г. в 57,3 пункта, говорится в опубликованном в среду докладе американского Института по управлению поставками. Аналитики прогнозировали, что данный показатель составит 57,0 пункта.

Значение данного индекса выше 50 пунктов служит индикатором роста в секторе услуг, значение ниже 50 пунктов указывает на снижение деловой активности в секторе.

ЕЦБ оставил учетную ставку без изменений - на уровне 1,0%.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) оставил учетную ставку без изменений - на уровне 1,0%, говорится в распространенном 04 апреля сообщении банка. Это совпало с прогнозами аналитиков.

Ключевые тезисы пресс-конференции главы ЕЦБ.

Данные свидетельствуют о стабилизации финансовой ситуации, однако спрос на кредит остается в подавленном состоянии.
Потребуется время для оценки влияния нестандартных мер в области денежно-кредитной политики.
Банкам и правительствам следует и дальше улучшать свое финансовое положение, так как сильный баланс является ключевым фактором для стабильности.

Среднесрочная инфляция остается на целевом уровне. Правительствам необходимо проводить структурные реформы.
Все приведенные данные и прогнозы рассчитаны без учета программ LTRO I и II. Данные программы помогли избежать серьезного кредитного кризиса, однако для оценки их эффективности потребуется время.
В 2013 год инфляция, вероятно снизится с текущих 2.6% до или ниже 2%. ЕЦБ способен реагировать на ситуацию своевременно и быстро.

Полагаю, даже самые призрачные надежды на повышение ставки ЕЦБ в обозримом будущем являются несбыточной мечтой.

Преждевременно концентрировать свое внимание на комментариях Марио Драги по поводу инфляции. Несмотря на то, что глава ЕЦБ в прошлом месяце сказал, что худшая фаза кризиса уже позади, экономика еврозоны продолжает «спотыкаться». Отталкиваясь от того, что на данный момент демонстрируют макроэкономические показатели европейского региона, можно смело надеяться на продолжение замедления экономической активности, что без помощи монетарных властей приведет к снижению инфляции. Долговая ситуация в периферийных странах еврозоны продолжает оставаться напряженной, поэтому Центробанку Европы придется подумать дважды, прежде, чем принимать решение о повышении ставки. Было бы губительно совершить этот шаг слишком рано. Ряд экспертов продолжают утверждать, что в текущем году ЕЦБ придется продолжить снижение ставок. Т

Так Citigroup прогнозирует в рамках 2012 года еще два снижения по 0.25% каждое.

Драги: еврозону ждет умеренное восстановление

Еврозону ждет умеренное восстановление в течение года. Об этом глава Европейского центрального банка Марио Драги заявил по итогам заседания, на котором было принято сохранить процентную ставку без изменения.

Объем розничных продаж в зоне евро в феврале 2012г. по сравнению с предыдущим месяцем понизился на 0,1%.

Объем розничных продаж в зоне обращения единой европейской валюты (евро) в феврале 2012г. по отношению к предыдущему месяцу понизился на 0,1%. Такие данные распространило в среду европейское статистическое агентство Eurostat. Аналитики ожидали, что данный показатель в месячном исчислении понизится на 0,2%.

Объем промышленных заказов в Германии в феврале 2012г. по сравнению с январем вырос на 0,3%.

Объем промышленных заказов в Германии в феврале 2012г. с учетом сезонных факторов вырос на 0,3% по отношению к предыдущему месяцу. Такие данные 04 апреля обнародовало Министерство экономики ФРГ. Аналитики ожидали, что показатель повысится на 1,4%.

Торги «зеленым» безналом в четверг прошли «странно»: на фоне очевидного «просвета» на рынке гривневой ликвидности, о котором дали понять подскочившие более, чем на 3 млрд. грн. остатки в нацвалюте на транзитных и коррсчетах НБУ, котировки доллара «садились».

Не исключено, что и там начал действовать своеобразный «временной лаг», откладывающий закономерную реакцию рынка доллара на положительные изменения рынка гривневого ресурса. Остается надеяться, что ситуация здесь прояснится на следующей сессии, 06 апреля.

Пока складывается впечатление, что рынок безналичного доллара решил взять тайм-аут, с тем, чтоб определиться с дальнейшими стратегиями. Однако, полагаю, «бычий» характер следующих торгов «зеленым» безналом в пятницу уже почти не вызывает сомнений. Остается выяснить происхождение столь значительного «покращення» на рынке гривневого ресурса.

Рынок наличных, как и ожидалось, избрал стезю «ликвидности и дисконтов». Во всяком случае, розничный его сегмент. Оптовики пока «держат цену», в чем получают поддержку от вялотекущей работы в условиях приблизительного баланса спрос/предложение. Не исключено, что именно эта «двусторонняя» торговля долларом удерживает здешних дилеров от ревизии курса.
Однако в ближайшей перспективе, полагаю, здесь тоже вероятны вышеупомянутые «дисконты». Впрочем, дождемся исхода пятничной торговли «зеленым» безналом и уже от этой печки начнем плясать далее.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83876
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8749
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7979
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама